Перейти к содержанию
guy_septimiy

Книга которую вы "Проглотили"

Рекомендуемые сообщения

Прочитала недавно Скорбь Сатаны шикарная книга. Чем то напоминает Мастер и Маргарита.

 Оставит массу впечатлений, в этой книге очень глубокий смысл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парфюмер

Мураками. Послемрак 

Больно.ру (знаю почти наизусть) Ничипурук. 

 

*

а вот разочарование принесла Ремарк. Прочла не так давно "Жизнь взаймы". в принципе ничо, НО это больше похоже на дешевый роман.. не понимаю, почему она прям в культе?! 

а Елинек "Мы пестрые бабочки, детка" это ваще чот ну никак у меня какой год не идет )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А. Иванов "Географ глобус пропил", советую прочитать и не советую смотреть фильм

Е. Водолазкин - "Лавр" - очень интересное повествование,хотя, временами, автор ёрничает ( ну откуда в 15 веке в лесу, в снегу, пластиковые бутылки)-  прочитал, потому что узнал о авторе, получившем премию за эту книгу ( по меркам России немалую - 3,0 млн.руб)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ден Браун "Инферно"

как всегда у ДБ - не оторвацо. ну вот как ему так удаецо?

смотрю на Пушкинский высотки-грибы и во мне крепнет чуйство, что главный злодей книги прав, черт бы его побрал: с перенаселением надо что-то делать

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

с перенаселением надо что-то делать

 

))) Оно само уберётся. Как тебе образы потопа или разрушительной войны? Почитай Сивого Коня, он вносит множество предложений по деланию.  :D Твоё крепнувшее чувство ведёт к разрушению того, что есть. Прими это с радостью, как разросшуюся семью, которую мирным путём можно  переселить на другую планету, выдилев ей место, или освоить океан, Антарктиду. Существование, кстати, эти варианты уже прощупывает переживанием страшной жары и дикого холода в происходящих процессах или же внутренним давлением информации беспредельного интернета. Если ты пройдёшь через эти "катаклизмы", то жизнь продолжиться в новых открытых перспективах, если нет, то будет страшная борьба с голодом и за место под солнцем в уже обжитых районах. Читай лучше книгу жизни - это самая захватывающая книга. :D  


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

))) . Читай лучше книгу жизни - это самая захватывающая книга. :D

 

пробовала. Засыпаю на втором абзаце :(

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Яму" Куприна недавно проглотила. 
----
сейчас томами глотаю Довлатова (и почему я раньше его не читала?!), три тома уже прочла, еще три осталось. с ужасом понимаю, что его произведений ничтожно мало(( видимо, потом буду перечитывать  по новой.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чесала репу: Веничка ("Москва и Петушки", разумеется) - это в какую тему? ржал до слез? или просто рыдал? или сюда?... :???: Ну пусть будет тут.

Проглотила первый раз ...дцать лет назад. Залпом. На днях повторила - уже медленно-вдумчиво... Нет, сейчас таких не делают, каждая фраза - не в бровь, а в мемориз, да! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проглотила)) книгу Волк с Уолл Стрит первую часть, вторая не так порадовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Монинг Карен Мари "Тайна рукописи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот никогда особо не любила читать. Но вот дали мне пару дней назад прочитать книгу.

Я зачиталась ей так, как еще ни разу не читала книги. Просто потрясающе. Советую. Называется "Флавиан"


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,  там еще продолжение есть (2 части вроде), Флавиан прочитала, но не впечатлило. Больно приторно.

Вообще художественную литературу на религиозные темы (особенно современных авторов) стараюсь не читать.

Изменено пользователем devaS
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@devaS, я ваще не люблю читать, а тут прям дали почитать, отказаться было не удобно. Это первая часть как я понимаю была.

Книга интересная, написана легко. Временами читаешь и думаешь, ну сказка точно.

 

А ваще как-то начинала читать Несвятые Святые и забросила что-то. Будет время может начну опять


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag,  там еще продолжение есть (2 части вроде), Флавиан прочитала, но не впечатлило. Больно приторно.

Вообще художественную литературу на религиозные темы (особенно современных авторов) стараюсь не читать.

 

Аналогично. За исключением Кучерской, пожалуй. Ее "Современный патерик" - оч.рекомендую. НЕ приторно, (само)иронично, но не зло. С любовью.  :holy:

В свое время "проглотила" за пару вечеров.  :rolleyes:

 

 

 

как-то начинала читать Несвятые Святые и забросила что-то. Будет время может начну опять

вот это очень легко читается, все-таки автор на сценарном факультете ВГИКа учился - не баран чихнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я "Несвятые святые" со второго раза скажем так осилила. Вообще когда этой темой начинала интересоваться много нашла, часть прочитала. Разочарована, в основном современными авторами.

В итоге предпочитаю первоисточники, там не льется столько воды, все четко и по делу. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×