Перейти к содержанию
Авторизация  
Bezdna

Новости!

Рекомендуемые сообщения

В Китае начала работу в тестовом режиме компьютерная сеть нового поколения на базе протокола IPv6, сообщается на сайте издания Breibart со ссылкой на Центральное телевидение Китая. В настоящее время сеть связывает 167 подразделений двадцати пяти китайских университетов, расположенных в двадцати городах разных уголков страны. Китайская Сеть построена с использованием оборудования национальных IT-компаний, среди которых такие гиганты, как China Telecom и China Mobile.

 

 

 

Основной целью проекта, финансирование которого было начато правительством Китая еще в 2003 году, является снижение зависимости страны от западных телекоммуникационных компаний: вся работа была проделана китайскими специалистами. Новые сети на базе IPv6 в настоящее время развертывают пять крупнейших китайских провайдеров. Начало тестовой эксплуатации некоторых из них намечено уже на конец текущего года.

 

В настоящее время Интернет работает на базе протокола IPv4, однако ресурсы его адресного пространства уже на исходе. Массовое распространение мобильных коммуникационных устройств привело к тому, что свободных IP-адресов становится все меньше и меньше буквально с каждым днем. Кроме того, применение IPv6 позволяет обеспечить работу на скоростях от 2,5 до 10 гигабайт в секунду, что почти в сто раз выше показателей IPv4.

 

Перейти на IPv6 планируют и Соединенные Штаты: по оценкам правительственных экспертов, проект обойдется американцам в сумму от 25 до 75 миллиардов долларов США. На базе протокола уже ведется строительство глобальной компьютерной сети нового поколения "Интернет-2", однако ее услугами пока пользуются только американские институты, правительственные организации и некоторые коммерческие предприятия. О скорейшем переводе инфраструктуры Интернета на IPv6 также подумывают члены Европейской комиссии, поскольку свободных IP-адресов в Европе еще меньше, чем в США. Массовое внедрение IPv6 ожидается не ранее 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×