Перейти к содержанию
Авторизация  
Sinthy

Ваш темперамент

Рекомендуемые сообщения

Темперамент -характеристика индивида со стороны динамических осбенностей его психической деятельности, темпа, быстроты, ритма и т.д.

Любопытно, с кем здесь приходится иметь дело. Попробуйте максимально точно определить свой тип темперамента и поделитесь с нами результатами. Понятно, что чистых типов практически не существует, но все таки. Я вот наитипичнейший сангвиник.

Для тех, кто не знает характеристик типов, или забыл напоминаю:

 

Сангвиник

Темперамент человека веселого нрава. Это человек беззаботный, полный надежд, жизнерадостный. Его поступки всегда обдуманы. Он характеризуется высоко сопротивляемостью трудностям.

Каждой вещи он на мгновение придает большое значение, а через минуту забывает о ней. Сангвиник - общительный человек, который легко сходится с людьми и имеет широкий круг знакомств. Но его отношения с другими людьми поверхностны. Он легко расстается со своими привязанностями, иногда и с друзьями, забывая как радости, так и обиды.

Он продуктивный человек, когда цель для него является лично значимой. В противном случае, он становится скучным и невнимательным. В стрессовой ситуации всегда борется за нормализацию обстановки, активно защищая себя, проявляя "реакцию льва".

 

Холерик

 

Сильный, но неуравновешенный тип нервной системы, в которой возбуждение преобладает над торможением. Холерический темперамент человека вспыльчивого. О нем говорят, что он горяч, вспыхивает быстро, как солома, но при уступчивости других быстро уступает. В его гневе нет ненависти, и он любит другого тем сильнее, чем скорее тот ему уступает.

Он реагирует очень быстро, но необдуманно. Это проявляется в нетерпении, порывистости, резкости движений, иногда - несдержанности. Неуравновешенность нервной системы представляет собой циклическуюсмену активности и бездействия: увлекаясь делом, он страстно и с полной отдачей работает, но это продолжается недолго: как только силы истощаются, ему все становится безразлично. Позитивной чертой является то, что он никогда "не носит камня за пазухой". Основная черта - возможность разбивать огромные препятствия из-за своей импульсивности.

 

Флегматик

 

Сильная уравновешенная, ноинертная нервная система. Он реагирует медленно, неразговорчив, малоэмоционален; его трудно развеселить или рассердить. Мимика и жесты часто однообразны.

Он очень долго и обстоятельно обдумывает свои действия, однако принятые решения выполняет спокойно и неотступно, так как обладает высокой работоспособностью. Прочно и надолго запоминает все усвоенное и часто не способен отказаться от выработанных привычек - стериотипов поведения. Нелюбит менять обычный образ жизни: распорядок дня, деятельность или друзей. Трудно и замедленно приспосабливается к новым условиям. Настроение ровное и стабильное. Даже при серьезных неприятностях флегматик остается внешне спокойным.

Флегматик - это уживчивый муж, который умеет забирать власть над женой и родственниками, хотя с виду он покорен воле других. Т.к., обладая непреклонной, но благорозумной волей, он умеет приспособить их волю к своей, подобно тому как тела с наибольшей массой и большей скоростью движения, нанося удар, пробивают препятствие насквозь, а при меньшей скорости, но при большем объеме, увлекают за собой это препятствие, не разрушая его.

 

Меланхолик

 

Темперамент человека мрачного нрава. Человек со слабой тонкой нервной системой, обладающий повышенной чувствительностью даже к слабым раздражителям. Сильный раздражитель вызывает срыв, стопор, растерянность. Стрессовые ситуации значительно ухудшаю результаты его деятельности. У него преобладает тормозной процесс над слабой побудительной мотивацией, из-за этого часто возникают отрицательные эмоции. Незначительный повод вызывает обиду и слезы.

Настроение изменчиво, но меланхолик старается внешне скрыть свои чувства, не рассказывает о своих переживаниях, от чего еще больше замыкается. Он часто подавлен, проявляет повышенную тревожность. Однако, обладая высокой чувствительностью нервной системы, имеет сильно выраженные художественные или интеллектуальные способности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чет я наверно не догоняю всего, так как болею на данный момент... но я так понимаю я и Халерик и Сангвиник и Флегматик :plach:


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то ничего не могу выбрать... от всего по чуть чуть подходит.


...Looked for friends, but I found none...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тож от всех темпераментов понемножку, но больше к сангвинику


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,я Сангвиник,точно знаю...множеством тестом подтверждалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я результат скрещивания холерика и сангвиника :rolleyes:


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот тут тест.

Я недавно очень удивилась, услышав, что двум флегматикам тяжело ужиться вместе. Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше флегма <_<


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сангвиник-флегматик

 

То и другое присутствуют почти в равной степени, это выяснила еще в школьные годы и до сих пор не перестаю в этом убеждаться.


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О пля! А я смотрю форум кагбе становиться образовательным заведением :appl: Уже основы психологии преподают.

Отметьте меня, что я тоже был на лекции :lol:

Кстати, тем, кто не может определиться - добавлю то, что лектор забыл: мало того "что чистых типов практически не существует" так ещё и 4 основных психотипа проявляются в человеке. Разумеется, в разной степени. Но, как правило, наиболее ярко выражены один или два из них... Так что ничего удивительного в том, что в определённо-сложившейся ситуации ярко выраженный сангвиник пойдёт стопами флегматика

<_<


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

18 % холерический,

50 % сангвинический,

25 % флегматический,

7 % меланхолический

 

Согласно тесту :appl:

 

А так дисительно на сангвина похож больше <_<


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

31.25 % холерический, 59.37 % сангвинический,

6.25% флегматический, 3.12 % меланхолический.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холерик


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сангвиник


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего я холерик.

Но могу внешне оставаться спокойной.

Вот это как раз самое вредное, копить в себе эмоции. Выплесни их, хоть на домашнего кота что ли...


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×