Перейти к содержанию
Авторизация  
IRINA_S

и не прошло недели!

Рекомендуемые сообщения

m@k$

как это? Диска у меня нет, что собствено и вызывает у меня негодования, а покупать лицензионный, желания нет, с учетом его стоимости.

Есть ли наклейка на корпусе, с серийным номером?

Фигурирует ли запись о винде в накладной или чеке?


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m@k$

как это? Диска у меня нет, что собствено и вызывает у меня негодования, а покупать лицензионный, желания нет, с учетом его стоимости.

Есть ли наклейка на корпусе, с серийным номером?

Мы вообще про ноутбуки Acer разговариваем...а там она должна быть обязательно :nono:


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое надо выяснить почему несохранялись настройки после выключения(софт или железо).

 

Второе на диске от Accer должен быть мастер восстановления системы (даю 100% что есть скрытая партиция на харде где лежит образ винды, которую мастер и разворачивает поверх)

 

Если отсутствуют мастер или партиция вернуть ноут в магаз и купить в другом месте (система восстановления корпоративная политика всех производителей и её отсутствие подразумевает внесение изменений в магазине или "серость" этого ноута).

 

Третий вариант это начать учится на продвинутого юзверя методом научно-интегрального тыка (всё поставить и настроить самому).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вообще про ноутбуки Acer разговариваем...а там она должна быть обязательно :nono:

должна и есть - не одно и то же. меня очень смутило что диска нет


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой муж, при покупки ноутбука задал первый вопрос, есть ли лицензионный диск, чтоб переустановить винду… такового не оказалось, и вообще на ноутбуках дисков нет, (словами продавцов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы вообще про ноутбуки Acer разговариваем...а там она должна быть обязательно :nono:

должна и есть - не одно и то же. меня очень смутило что диска нет

Проверить просто...ноут переверни и всё станет ясно :lol:


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наклейка есть, и что с того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино инфо тоже куплял нубук!

У меня к ноуту АСУС прилагалось аж 6 (шесть) дисков со всяческими прогами, дровами, в том числе два диска с виндой(рековер)... Посмотри внимательно, должна быть винда, только диск может как нить по другому обзываться. В чеке что написано??? :nono:


89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второе на диске от Accer должен быть мастер восстановления системы (даю 100% что есть скрытая партиция на харде где лежит образ винды, которую мастер и разворачивает поверх)

 

нет дискв, ни одного, а по поводу дисков, зайдите в любой магазин в Пушкино и спросите. Покупали стационарный, диск был XP?, НА НОУТАХ НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в чём проблема то? в диске что ли... :lol: в висте есть маленькая хитрость... зависимость от ключа, какой ключ поставишь такой выпуск висты и будет...а сам диск можно купить в палатках которые софтом торгуют... :nono:


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электрик

 

в том то и дело, что АСУС, к ним еще и сумочку дают!, а к accer ни чего...

 

m@k$

ну нафига мне покупать, я за все заплотила, теперь мудри с пираткой, не понятно чем это закончится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая пиратка...серийник на ноуте есть....есть... а системный диск он что пиратский что лицензия одно и тоже...я предлогаю как проще поступить...кстати какая модель ноутбука?


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второе на диске от Accer должен быть мастер восстановления системы (даю 100% что есть скрытая партиция на харде где лежит образ винды, которую мастер и разворачивает поверх)

 

нет дискв, ни одного, а по поводу дисков, зайдите в любой магазин в Пушкино и спросите. Покупали стационарный, диск был XP?, НА НОУТАХ НЕТ!

Короче щас рядом со мной лежит Acer 5630.

 

На нём скрытая область 7 гигов всякой хни.

 

Есть возможность создавать диск восстановления.

 

И что самое дебильное BIOS написан под висту и всё что я смог туда заковырять это Server2003 (Виста тупила в особо извращенной форме и категорически отказывалась вступить в домен, а установка других ОС от MS заканчивались плачевно :nono: (не ставил ток *nix производные т.к. они там ненужны))

 

Итак где то в БИОСЕ мы имеем возможность запустится с мастера восстановления и развернуть эти 7 гигов непонятного контента от MS+Acer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
m@k$

acer 5101

Можно ещё версию BIOS ?

 

Вместе с ноутбуком мы рекомендуем в том же магазине приобрести две "болванки" DVD-R(RW) по 4,3 Гбайт, на которые при первом запуске будет записан резервный комплект восстановления. Принцип не новый - наши постоянные читатели наверняка вспомнят немало ноутбуков, с которыми в комплекте не прилагался старый-добрый CD или DVD с пустым инсталлятором операционной системы. Это правильно - если система на ноутбуке "упадёт", вам придётся её переустановить. И с позиции неопытного пользователя система, сразу укомплектованная всеми необходимыми драйверами и утилитами, проще и удобнее, чем голый дистрибутив, на который затем вручную придётся вносить необходимые изменения. Но если у вас "полетит" жёсткий диск, то без дисков восстановления не обойтись, поэтому в командировки всё же берите их с собой. Жёсткий диск для ноутбука можно приобрести в любом компьютерном магазине, и за несколько минут установить его в Acer Aspire 5101AWLMi.

 

Соответственно, от установленных внутри 120 гигабайт на жёстком диске можно сразу отнять почти 8. Они отданы под резервный раздел, в котором и лежит на всякий случай резервная копия операционной системы и приложений, установленных Acer. В случае серьёзного сбоя вы можете вызвать инсталлятор прямо при загрузке и "откатить" Acer Aspire до заводского состояния. Здесь есть одна важная тонкость, которую мы не знали, и которая нас неприятно удивила. Но о ней мы расскажем чуть позже.

 

http://www.notebook-help.ru/test/acer/5101/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×