Перейти к содержанию
Авторизация  
ermakover

Лужи города Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Я вчера, пока мы домой дошли, поняла для себя, что кто-то свыше, видимо, хотел добиться идеально скользких тротуаров вдоль Московского. И ведь получилось - лёд был отполирован лучше, чем на катках, плюс вода сверху - ну отлично просто... А по краям наклонные ледяные же горбыли. Просто идеальный аттракцион для развития актобатических способностей, чувства равновесия и для тренировки нервной системы )))  Пока домой дошли, я ноги и подкачала ;)

Благодаря этому я теперь вообще не боюсь луж - лучше асфальт и лужа (у мну ботинки на тооооолстой подошве), чем лед с "водной смазкой" поверх...

А вообще, ппц, конечно, а не город. Сногсшибательный в прямом смысле этого слова.

Не Московский, но всё именно так, как почти везде в городе... И хоть бы грамм песка сыпанул какой-нибудь дворник... Интересно, песок на эту зиму-весну не закупили или как? Можт экономят )))?:

 

ada886f32708c6e71aec75c7d8e4d47a.jpg

Изменено пользователем surickoff
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, Во-во, оно самое, токо еще и в темноте ;)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что переименовываем ветку в Пушкино в.... ЛУЖЕ!!!

ага!)))весной- в.... ЛУЖЕ!!! летом-пыль!осенью-листья!зимой-снег!нам бы чо не делать,лиш бы понаписать)))как будто что то изменится от писанины )а ещё мож в таджикистОне почитают этот форум и приедут поскорей в пукино бороться с напастьями)))мыж сами не хотим ничо делать,а у таджиков  не сезон ещё!)))короче сидим ровно и ждём иноземцев!


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@slade17, энто так) но народ конечно с ломами не выйдет никогда почистить дорожку, это так сказать " из ряда фантастики"


Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slade17 вопрос вам на засыпку.. а на центральных и вообще улицах города кто должен посыпать песком и с лужами бороться?)) а так да, дописаться можно до посинения.. толку то...  хотя объективности ради скажу,что и сами жители и владельцы магазов у себя посыпать не могут... от  жителей до администрации - "всем" пофиг ))))

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно вам, песка не посыпали, и Слава Богу! как представлю те тонны грязи, какие обычно с улицы приволакивали в дом, так теперь просто отлично - высохло и никаких следов!а скользко - так ходите с палочкой, привыкайте к грядущей старости! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совет не хорош.С паетьвюреньках.Лед и вода. Пешеходной дорожки нет.Едет машина. Я полезла на ледяную горочку соответственно скатываюсь. А в небольшом расстоянии рыхлый снежок.Я его достала руками.Подлезла к нему и поползла.Потешно.Но ничего не сломала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slade17 вопрос вам на засыпку.. а на центральных и вообще улицах города кто должен посыпать песком и с лужами бороться?)) а так да, дописаться можно до посинения.. толку то...  хотя объективности ради скажу,что и сами жители и владельцы магазов у себя посыпать не могут... от  жителей до администрации - "всем" пофиг ))))

ладно,могу понять,что песком можно было бы посыпать центральные улицы,(тут уж от админов зависит)ну с лужами то чего поделаеш если снег тает моментом)и они по любому будут!ни один таджик не поможет!если у нас в акулово чистили всю зиму улицы и посыпали песком то и нет у нас сейчас никаких луж!и не скользко на дорожках!и возле каждого дома всю зиму до асфальта чистили снег,какие у нас лужи нафиг будут?!всё можно сделать при хорошей администрации)если что,Солнцево вам в пример!)


Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объективности ради скажу,что проблема луж и вообще удобства перемещения по городу проблема многих городов... и чиновники и остальные ответственные под понятием благоустроства города почему то все как один понимают только пилку деревьев, установка фонтанчиков и лавочек, укладка плитки и тп... хотя есть реальные проблемы,которые постоянно возникают.. в том числе как и лужи через которые люди не могут ходить, грязь,  гололёд... это как самые простые вещи

 

вот пример этого года - наш сосед Сергиев посад:

 

 

http://civilsolidarity.wordpress.com/2013/04/02/%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D1%8B-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC/

 

так что

 

pics-0064.jpg

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно,могу понять,что песком можно было бы посыпать центральные улицы,(тут уж от админов зависит)ну с лужами то чего поделаеш если снег тает моментом)и они по любому будут!ни один таджик не поможет!если у нас в акулово чистили всю зиму улицы и посыпали песком то и нет у нас сейчас никаких луж!и не скользко на дорожках!и возле каждого дома всю зиму до асфальта чистили снег,какие у нас лужи нафиг будут?!всё можно сделать при хорошей администрации)если что,Солнцево вам в пример!)

 

ну сами же и ответили частью на вопрос... вот убирали бы снег - луж и не было после снега.... :)

 

а так в помощь слова - ливневая канализация, водостоки, дождевые канавы и коллекторы, дренаж, городское планирование и тп ;)

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

а так в помощь слова - ливневая канализация, водостоки, дождевые канавы и коллекторы, дренаж, городское планирование и тп ;)

)))а откуда у нас в бюджете возьмутся денюжки на такие гаджеты??))) им же админам детей кормить нечем,а вы говорите водостоки, дождевые канавы и коллекторы, дренаж)))

  • Нравится 2

Воспринимая этот мир всерьёз, ты рискуешь свихнуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

:)

 

а так в помощь слова - ливневая канализация, водостоки, дождевые канавы и коллекторы, дренаж, городское планирование и тп ;)

)))а откуда у нас в бюджете возьмутся денюжки на такие гаджеты?? ))) им же админам детей кормить нечем,а вы говорите водостоки, дождевые канавы и коллекторы, дренаж )))

а чего уж нам жителям и помечтать нельзя )))  :D

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На удивление у евросети можно спокойно пройти, не боясь что про мокнешь. Можно только упасть.

Интересно изобрели сапоги с шипами   :P


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Интересно изобрели сапоги с шипами :P

Да-да, нет плохих дорог, есть плохая обувь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×