Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гадя Петрович Хренова

Афоризмы

Рекомендуемые сообщения

Знаешь, почему душа наполняется внеземным блаженством когда приходит любовь? Знаешь, откуда берется это ощущение большого счастья? Все это происходит от того, что нам кажется, будто закончилось наше одиночество.

Мопассан Г.


 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преподаватель на факультете философии объясняет студентам смысл слова "иллюзия": - Вот представьте себе, знакомитесь вы с прекрасной девушкой. Целый год, завоёвываете её расположение, ухаживаете за ней, водите её по дорогим ресторанам, дарите дорогие подарки. И наконец она соглашается остаться у вас на ночь.Вы её медленно раздеваете, целуете, вот вы входите в неё, а сами думаете: "Я в раю!"- ан нет, вот она иллюзия! На самом деле вы в двух сантиметрах от задницы!


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не зная о сжигающей силе огня, картофелины прыгают в угли. Глупая рыба хватает наживку на крючке. Так и мы, хоть и наделены способностью различать, не отрекаемся от опасных и порабощающих желаний наших чувств. Только посмотрите, как сильна и нерушима иллюзия!

Изменено пользователем Gribnik

 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Глупость бывает двух родов: молчаливая и болтливая". Оноре Бальзак


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10
"Глупость бывает двух родов: молчаливая и болтливая". Оноре Бальзак

и первая и вторая относятся ко мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Gribnik

Знаешь, почему душа наполняется внеземным блаженством когда приходит любовь? Знаешь, откуда берется это ощущение большого счастья? Все это происходит от того, что нам кажется, будто закончилось наше одиночество.

Мопассан Г.

странный парадокс: чем многолюдней, тем более одинок человек Тутси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русский человек славится умением находить выход из самых сложных ситуаций,но более всего он славится умением находить туда вход! <_<

 

 

 

.Нет страшнее одиночества, чем одиночество в толпе людей? … )))

Изменено пользователем Gribnik
  • Нравится 1

 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

— Здравствуйте, Федор Михайлович!

Достоевский выпучил глаза.

— А откуда вы знаете, милостивый государь, что я Федор Михайлович?

— Помилуйте. Такой элегантный господин с двуручным топором. Кто ж это может быть, как не знаменитый Достоевский?

------------

- Надь! а у ТЯ родственики на форуме есть?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше человек доволен собой, тем меньше в нем того, чем можно быть довольным.

 

Я стал другим, новым человеком; а те, для кого существовал только старый «я», смеялись надо мной. Единственно разумный человек был мой портной: он каждый раз снимал заново с меня мерку, тогда как все остальные подходили ко мне со старой и воображали, что она все еще отражает мои действительные размеры.


 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время не лечит… Лечит алкоголь и случайные знакомства. Лечат секунды проведенные с кем-то другим. Лечат длинные улицы и проспекты в огнях. Огромные очки, за которыми не видно уставших глаз. Лечат мечты о лете, о новой жизни. А время… Время не лечит, время идет мимо, но ничего не меняется… :appl:


 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она, жизнь. Вечно все то же: один ждет другого, а его нет и нет. Всегда кто-то любит сильнее, чем любят его. И наступает час, когда хочется уничтожить то, что любишь, чтобы оно тебя больше не мучило. :appl:

 

 

Видишь ли, за любовь обычно борются с третьей силой… С обстоятельствами, с людьми, которые любви препятствуют, с расстояниями даже… Но за любовь никогда не борются с предметом своей любви.

 

Я способна на всё ради тех, кого люблю. Вы избалованны. Вы не боретесь за тех, кто рядом каждый день. Только хныкаете, когда их нет с вами. Прекратите плакать и боритесь за него!


 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Либо ты мрачный йог, заведомо от всего свободный, либо ты нормальный человек, вынужденный путем разнообразных компромиссов удерживать некий хрупкий баланс между желаемым и наличным. Свободе надо учиться". Александр Агеев.


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

— Один знакомый писатель мне как-то сказал, что каждые 5 лет он оглядывается назад и понимает, каким засранцем он был 5 лет назад. Представляешь, каждые 5 лет как по будильнику: Бам! Ну и засранцем же я был 5 лет назад! Я к тому, что то, что мы делаем и говорим сейчас через 5 лет покажется нам такой чепухой.

— Типо этот разговор.

— А это вообще… Нам будет стыдно за этот разговор уже через 4 года!

(с) :(


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

есть три китайские истины:

-позвольте другим быть другими

-всем мил не будешь

-любую цепочку зла можно оборвать, просто перестав творить зло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оч.порадовало из прочтенного в Эсквайр:

Я законченный пессимист. Но если у кого-то из коллег рождается ребенок, все что мне остается — это пожелать ему счастливого будущего. Ведь ни у кого нет права говорить ребенку, что он не должен был рождаться в этом догорающем мире. И мы никак не можем ему помочь — разве что благословить его. Собственно, думая об этом, я и делаю свои фильмы.

Хаяо Миядзаки

Мультипликатор, 70 лет, Токио


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×