Перейти к содержанию
Snegtv

подскажите

Рекомендуемые сообщения

1 GB - это на сколько фотографий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой фотоаппарат? Какие установки качества фотографии?

500, 600, 700, 800, 900, 1000 если конкретно по сабжу :unsure:


...Looked for friends, but I found none...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Средний размер фотки 1.8-2.3 Мб. Обратимся к математике: 1Гб делим на 2Мб = 500 фоток. Паршивее качество - больше фоток, всё просто.


...Looked for friends, but I found none...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть ли в пушкино или поблизости коллекционеры старых советских пленочных фотоаппаратов? есть фотик на нем написано зенит-е, рабочий или нет неизвестно. но состояние внешнее хорошее. хочу прицениться. имеет ли он щас какуюлибо ценность? или где еще в инете можно про это узнать?

за 1000 свободно продадите

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа фотографы, а объясните профану что такое шум на фото. Не то, чтоб я фотографией увлелась. Просто из любопытства. =)

Навеяло вот этим.

Цитата

 

Первое фото после взрыва на Чернобыльской АЭС, снятое с вертолёта. Шумы на фото - уровень зашкаливающей радиации.

bH-2IqG-lZU.jpg

Я правильно понимаю, что шумом вот эта рябь (зернистость) считается?

Изменено пользователем Enigma Kuutar

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я правильно понимаю, что шумом вот эта рябь (зернистость) считается?

 

Понятие "шум" чаще применимо к цифровому изображению. Для пленки обычно говорят "зернистость".  Конкретно на фотке с Чернобыля не очень понятно что это, может и радиация так "просветила" технику. Не берусь утверждать. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 что такое шум на фото. 

 

Я снимал в свое время на пленку 1600 и 3200. Продавались они в магазинах, думаю, чуть позже, но для таких целей они наверняка были. И вот они давали весьма сильное зерно. Так как подлетать близко к реактору не очень хотелось, снимали, скорее всего, специальным длиннофокусным объективом. Значит, нужна была короткая выдержка и использование такой пленки было уместно. Еще вариант - что была недодержка некоторая и проявляли пуш-процессом (или как это там называется, уже не помню). 

По радиации я не большой специалист (хотя диплом писал по ядерным реакторам), но, думаю, если бы радиация так повлияла на пленку, едва ли все участники съемки прожили бы потом хоть сколько-то долго. Думаю, это именно зернистость пленки - или сразу такую использовали или зерно пошло при проявке. 

Изменено пользователем Алексей Баюков

«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так как подлетать близко к реактору не очень хотелось, снимали, скорее всего, специальным длиннофокусным объективом

 

Вряд ли тут сильно длиннофокусный объектив. По ощущениям перспективы не длиннее 85mm.  Видно, что день яркий и солнечный, света много, сверх короткие выдержки вряд ли нужны тут даже если был бы телевик. А вот на pull процесс может быть действительно похоже, да. Возможно просто вытягивали снимок с ошибочной экспопарой. Про радиацию не буду спорить, однако, ни раз слышал истории про засвет пленки в старых сканерах контроля в аэропорту и сам как-то поругался с таможенниками в Вероне, когда тащил мешок отснятой пленки )) Но вроде обошлось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли тут сильно длиннофокусный объектив. По ощущениям перспективы не длиннее 85mm.  Видно, что день яркий и солнечный, света много, сверх короткие выдержки вряд ли нужны тут даже если был бы телевик. А вот на pull процесс может быть действительно похоже, да. Возможно просто вытягивали снимок с ошибочной экспопарой. Про радиацию не буду спорить, однако, ни раз слышал истории про засвет пленки в старых сканерах контроля в аэропорту и сам как-то поругался с таможенниками в Вероне, когда тащил мешок отснятой пленки )) Но вроде обошлось. 

 

Да, может быть и так... Но тогда, думаю, это их ошибка, что они подлетали так близко - впрочем, их судьбу мы же и не знаем.... Наш завкафедрой бы точно не посоветовал это делать.

В любом случае, как говорил Шерлок Холмс, самое простое объяснение - обычно самое правильное, а тут напрашивается ответ, что это просто зерно. :)

Но, действительно, версию с радиацией нельзя отбрасывать - все зависит, вероятно, от длины излучения, а у фактически взорвавшегося атомного реактора она в весьма приличном спектре... Как она захватывает засветку фотопленки, я тоже не берусь сказать. Можно, кстати, пошарить в Сети. 


«Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам» (генерал А.И.Лебедь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу совета. Сегодня сделала кадр, который мне нравится очень. Кадр на телефон, как по качеству не знаю. Но задний фон испорчен, попал в кадр сын, очень обидно.

Как можно исправить? И возможно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ирина*,да кто ж вам скажет, не видя кадра... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, нужно с общей фотографии сделать портрет человека на плакат к 9 мая (бессмертный полк). Где можно сделать?


С уважением Татьяна karasevka.gifПродам раздвижные ролики сине-серые р-р 31-33 750 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, нужно с общей фотографии сделать портрет человека на плакат к 9 мая (бессмертный полк). Где можно сделать?

 

И чего, так никто и не помог?


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×