Перейти к содержанию
Авторизация  
ARINA

Клапан приточной вентиляции

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь устанавливал вентиляционные клапаны на пластиковые окна? Например: "АЭРЭКО". Поделитесь пожалуйста опытом.


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд вещь абсолютно бессмысленна. По идеи клапан должен обеспечивать приток воздуха в зависимости от уровня относительной влажности внутри помещения. В офисе несколько лет такой валялся, и на протяжении всего времени никто из сотрудников так и не обнаружил процесс его работы, не открывается, не закрывается . Французы держат в секрете технологию, при вскрытии обнаружилась некая мембрана, которая по идеи должна растягиваться при определенной влажности, тем самым открывать клапан, но это в теории.

Существуют более эффективные способы регулировки климата в помещениях, от дорогостоящих до совсем дешевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IRINA_S

А что посоветуете? У меня глухое пластиковое окно


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По идее, приток должен быть = оттоку (вытяжке), иначе образуется перепад давления воздуха.. влажность здесь не при чём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex_G

я тоже так думала...ставится клапан, открытие которого можно регулировать вручную, а потом прочла на их сайте: http://www.aereco.ru/product.php?product=emm

Клапан устройство гигрорегулируемое : контролирует расход воздуха в зависимости от уровня относительной влажности внутри помещения.


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну это скорее всего для того чтобы не гнать сильно влажный воздух в квартиру, когда идет дождь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно. Но мне только что сказали, что на глухие окна они не ставятся, только в стену, а это стоит 13 тыс вместо 2 <_<


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, это кто за 13 тыс. решил дырку в стене продалбить?

сам клапан стоит 34 евро, если я не ошибаюсь, да и на глухое окно его без проблем установить! (если потребуеться технология установки я расскажу).

но ставить его не стоит, тем более за такие деньги! У тойже "АЭРЭКО", есть устройства принудительной вентиляции, вот это вам поможет, но любая вентиляция будет эффективна, только при наличии рабочей вытяжки! иначе...., но это уже физика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно. Но мне только что сказали, что на глухие окна они не ставятся, только в стену, а это стоит 13 тыс вместо 2 <_<

Да они ставятся только на окна со створками. Если у вас глухое окно, то проще заказать на него створку. Главное знать какой профиль использовался при изготовлении вашего окна.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ball

это почему на глухие окна не ставиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IRINA_S

мастер сказал, что профиль глухого окна чем то там усилен...и просверлить его возможно только теоретически. Какой у меня профиль я не знаю, квартира досталась с готовыми окнами. Вытяжка на кухне и в ванной работает нормально. Предложила им установить мне клапан на балконную дверь, вроде согласились за 3 тыс, но ехать из Москвы в Пушкино не очень то хотят. А про принудительную вентиляцию надо подумать...спасибо


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ARINA

а зачем к московским фирмам обращаться, мне кажеться в Пушкино своих оконных фирм хватает, да любой монтажник установить может, да что монтажник, любой у кого руки из того места ростут!, у них и сам клапан приобрести можно, они всеравно комплектуются практически в одном месте.

а если нет, могу подсказать где можно купить, да и переплачивать в тридорого не придеться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IRINA_S

В Пушкино обзвонила все фирмы, что нашла в справочнике, никто не устанавливает. Буду Вам очень признательна, если подскажите где купить этот клапан.....и монтажника с руками из нужного места

:rolleyes:


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу монтажника, не скажу, да он и не нужен, мои знакомые сами монтировали, там много ума не надо, просверлили, прикрутили... все! ( не понимаю, как 3 тыс. за это взять можно, хотя у нас на всем зарабатывают)

адрес: г. Мытищи, Волковское шоссе, владение 15, компания " ТБМ", проходишь через проходную в отдел розничных продаж, см. схему проезда.

http://www.tbm.ru/contacts/shtab.php , скажи что именно тебе нужно т.к. клапонв "АЭРЭКО" несколько видов, также попроси схему монтажа( у них есть). Далее, дрель, лучше перфоратор, мужик, 15 минут времени, а дальше по усмотрению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может проще форточку открыть? оно все лучше будет :nono:


Россия — священная нанодержава, Россия — любимая нанострана. Могучая нано, великая нано - Нана, нанана, нананананана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×