Перейти к содержанию
Авторизация  
Chocolate

Вопрос к хозяевам Nikonов

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить Nikon D80, что Вы думаете об этой "игрушке"?

Хотелось бы увидеть рецензии на ваши фотокамеры и советы...


Чёрный пояс по Product Placement...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть у меня не D80, но могу сказать - игрушка хорошая. :plach:

А Вам для чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще спроси у консера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если представить что я сейчас на работе и других фотоаппаратов нет, то я бы сказал: Дааа, отличный выбор, замечательный аппарат...... ну и т.п. В принципе бы не соврал :plach:

Но как фотограф не рекомендую

Слишком много заморочек с этим аппаратом конкретно да и вообще с Никоном

Во-первых, он шумит так, как Сони Альфа не шумит... хотя матрица такая же

Во-вторых. отличительная особенность Никона - требуются настраивать практически все при каждой съемки (хотя это у меня было при работе с Д200)

В-третьих, этот аппарат и не Д200 (т.е. не более менее профессиональный репортажник) и не Д40 - ну эту гадость я вообще брать не рекомендую если решили заняться творчеством...

В-четвертых, что бы там не говорили. а у Никона с объективами хорошими большая проблема - для начала их практически никогда нет, а потом они еще и стоят в полтора-два раза дороже того же Кэнона или Сони.... я понимаю что резкая достаточно картинка у них и спорить с этим не буду, но давайте не будем забывать что и матрица в Никоне стоит совсем другая - котороя тоже добавляет свой вклад в эту самую резкость...

в общем - решайте сами :fuck:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж этот вечный спор между кеноном и никоном.

Chocolate Если вы выбрали данную модель основываясь какими-то критериями - берите, достойный аппарат, но любой "игрушкой" надо научиться пользоваться, будь то никон или кенон. Объективов и у тех и у других полно, помоему сейчас с этим проблем никаких нет. Обе фирмы лидеры и делают хорошие фотоаппараты. Умеющие люди снимают шедевры как тем так и другим.

Если сомневаетесь, придите в магазин покрутите разные модели сделайте несколько кадров и сравните их на компьютере, то что понравилось то и возьмите не прогадаете.

Удачи в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@leksandr

Это не спор Никонистов или Кэнонистов - а совет профессиоанльного продавца фото и видеотехники! :rolleyes:

ни один и не два зеркальных аппарата приходится мне продавать в день и уж тем более еще больше объяснять народу те или иные преимущества отдельных аппаратов или систем... так что критика с моей стороны адекватна :conf:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@leksandr

Это не спор Никонистов или Кэнонистов - а совет профессиоанльного продавца фото и видеотехники! :unsure:

ни один и не два зеркальных аппарата приходится мне продавать в день и уж тем более еще больше объяснять народу те или иные преимущества отдельных аппаратов или систем... так что критика с моей стороны адекватна :lol:

А что скажете о Canon G7 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keriby

 

Продавец продавцу рознь, я видел и тех, что рекомендовали больше Никон. Не думаю, что Никон стал занимать хотя бы даже и второе место, если бы у него были настолько плохие фотоаппараты, как ты описываешь. У друга D80, жалоб пока не слышал.

 

Chocolate

 

Если, это ваша первая зеркалка, то подойдет абсолютно любая, даже D40, IMHO. Кстати Pentax K10D - отличный фотоаппарат, пусть и не попсовый, по крайней мере слышал одни только положительные отзывы.

 

 

splxgf

 

Сев, тему в "Цифровую технику",а Консер может и знаток, но он здесь довольно редкий гость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Я не говорил, что никон плохой, я говорил что с ним много гемора...

а по поводу хороших фото - это уже совсем другая тема :)

улитка

Ну в данный момен у него просто нет конкурентов, если брать из компактов то порекомендовал бы вам Фуджи серии Ф, ну или Кэнон Иксус.


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Keriby

 

А я разве сказал хоть слово по поводу хороших фото? :)

 

Саш, а где работаешь, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

www.foto.ru


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не на савеловском случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неа, я на проф. точках: Тверская, Европейский, Садовое кольцо


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть у меня не D80, но могу сказать - игрушка хорошая. :)

А Вам для чего?

Для себя!=)


Чёрный пояс по Product Placement...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хоть у меня не D80, но могу сказать - игрушка хорошая. ;)

А Вам для чего?

Для себя!=)

Себя снимать? Это ж вроде как не удобно. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×