Перейти к содержанию
Сэмми Ш.

Выходные по России,золотое кольцо, древние города..

Рекомендуемые сообщения

Кстати, акция при оплате картой МИР реально работает. 

1000 р. вернули на карту.

Если кто соберётся в Питер рекомендую юзать.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.08.2019 в 13:04, iriша сказал:

а мы рады любым отчетам

Немного про Суздаль: 

Особо "отчитываться" не о чем, впечатлениями тут уже делились. Приятный небольшой город, много интересного. Весьма понравился их музей деревянного зодчества, интересно было погулять. И ещё - может кому будет интересно - в Суздале есть Дымов-керамика - производство, изготавливают керамическую посуду. Изделия понравились очень, при производстве есть магазин, очень хорошо оформлен - я как по выставке гуляла. Можно записаться на мастер-класс и уйти с плошкой, сделанной своими руками. И экскурсии проводят - записываться вроде надо заранее. Вообщем, рекомендую посетить - кому интересно и кто любит керамику (как люблю её я). Магазин и мастер-классы можно посетить и в Москве, кажется на ВДНХ. В магазине при производстве в Суздале можно купить посуду с большой скидкой - отбракованную, например цвет не на 100 % совпадает)))

 

Изменено пользователем Este
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати :rolleyes:

20190809_194920.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение про Смоленск.

 

В эту поездку во всех музеях мы брали индивидуальные экскурсии. По ссылке ниже можете изучить Смоленские музеи, цены, экскурсии, режим работы и не только.
http://www.smolensk-museum.ru/
Индивидуальная экскурсия в этих музеях по деньгам заключается в том, что вы просто оплачиваете экскурсию за 10 человек + ещё входная плата, но она невысокая. В итоге у нас получалось в среднем 1000 рублей экскурсия + где 360 руб входные билеты на 2 взрослых и школьника. Все экскурсии бронировала напрямую по телефону без предоплаты почти заранее.

Первым нашим музеем был ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ.

Это был будний день, народа практически не было. Кроме солдатиков из военного училища, видимо,(экскурсия для них отдельная была), 1 семьи и 1 молодого человека. Изначально экскурсия должна была быть, ну, часок, а на самом деле экскурсовод для нас её проводил в районе 3 часов. Очень интересно. Экскурсия включала в себя краткую историю всех важных времен Смоленска от до нашей эры до почти относительно недавнего времени. 1 зал нам оставили для самостоятельного просмотра.
Чем музей может похвастаться?
В этом музее есть целый скелет мамонта. Мамонт не здешних краев, найден где-то на Урале, хотели вывезти заграницу, но что-то пошло не так, к нашему счастью, и теперь он находится в данном музее. Да, мамонт не в Смоленске обитал, но точно такие его сородичи когда-то были здесь, в Смоленске.

Имеется кувшин, который примечателен тем, что на нём очень древняя надпись. Гид на индивидуальной экскурсии уже поведал, что эта надпись, как выяснили, была выполнена за 50 лет до того, как Кирилл и Мифодий придумали письменность.

И ещё много, много чего интересного. Конечно, без экскурсии у нас были бы другие впечатления.

 

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГАЛЕРЕЯ.

 

Вот её советуют в Смоленске посетить в отзывах многие. Да, не Третьяковская галерея, но достойна посещения. Согласна. Мы как раз за недели 2 до поездки посетили Третьяковскую галерею с классом моего ребёнка, но даже после неё мне здесь очень понравилось, при чём не меньше, а экскурсия даже больше. Хотя у нас был великолепный экскурсовод и в Москве. Но сын пошёл сюда только потому, что не только всё под него подстраивается. Надо и ради мамы с папой потерпеть. Несмотря на то, что экскурсия была в основном под него. Экскурсовод, как могла его пыталась заинтересовать, к нему постоянно обращалась, ну, неинтересно ему было) Но мама надеется, что что-нибудь в голове да и останется) Зато маме понравилось очень, особенно, что экскурсия с детским уклоном, ох, как я люблю такие)

Девушка-экскурсовод встретила нас с котом-мягкой игрушкой на плечах, которого мы в конце должны были отыскать на картине и отыскали. Разрешила и ребёнку его поносить.
А дальше пошли картины и интересные рассказы о них)

В Иерусалиме Христа после воскрешения Лазаря встречали с листьями пальмы. Просто у нас пальмы не растут на каждом углу, поэтому мы ходим в этот день в храм с вербой (хотя я как-то видела в храме возле ЦРБ продавали листья пальмы несколько лет назад). Так вот на картине ниже художник соединил символы этого праздника пальму и вербу. Пальма на фото отчётливо видна, а верба плохо. Она в руках у человека перед ослом.

Нам повезло увидеть картину-визитную карточку этой галереи. Художник Иван Константинович Айвазовский, а картина "Зимний обоз в пути". Для него это не характерно, обычно он писал, как мы знаем, море. А здесь русская зима. Эту картину ему заказали в Париже, где он её и писал по памяти)

На фото ниже можно увидеть картину, на которой кажется, что девочка изображена, но это мальчик. Давным давно до определённого возраста мальчиков одевали, как девочек.

Здание, в котором находится галерея историческое. Раньше  находилось Александровское реальное училище. Лестница сохранилась ещё с тех времен.

И опять ещё очень и очень много чего интересного можно узнать и увидеть здесь.

 

 

 

20191031_112945.jpg

20191031_113411.jpg

20191031_114123.jpg

20191031_114327.jpg

20191031_114416.jpg

20191031_115415.jpg

20191031_115432.jpg

20191031_122938.jpg

IMGP2585.JPG

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 6

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мария83 ооо, пасиба за отчет!

Ресторанов родного города я, оказывается, вообще не знаю )))  нооооо... это нормально, город меняется, а мы теперь редко бываем (и от мам голодными фиг уйдешь).

А в остальном прям дико интересно читать :) 


P.S. Когда я была маленькой, на Соборном дворе был музей природы с чучелами животных. В детстве мое любимое место было, так жалела, что закрыли его...

И что закрыли доступ во все башни крепости - в целях безопасности, из-за массовых падений селфи-подростков со стен. А в наше детство мы излазили там всё, что можно и нельзя, хотя тогда башни еще не были отреставрированы и лазить было даже опаснее...

  • Нравится 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

JuliaGEmспасибо большое за отклик.

Мне приятно, что мой отчёт приятные эмоции вызвал)

  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Мария83 сказал:

20191029_064602.jpg

Уже по внешнему виду понятно, что 4 часа на этом УГ ехать не комфортно :(

Сидушка короткая, будешь сползать и тыкаться в колени пассажиру напротив.

 

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Конь красно-синий сказал:

Уже по внешнему виду понятно, что 4 часа на этом УГ ехать не комфортно :(

Сидушка короткая, будешь сползать и тыкаться в колени пассажиру напротив.

 

Там не только сидения неудобные (мы летом мам "катали" в Ласточке, они не прям жаловались, но... комфортным такое катания не назовешь, да).

Там еще и реально бывают проблемы с тем, куда багаж деть - лучше "загружаться" прям одними из первых, иначе есть риск потом таскать чумадан в поисках "нерабочей двери", возле которой его можно приткнуть :(

Мало мест для багажа, особенно в период летних отпусков заметно.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.01.2020 в 19:52, JuliaGEm сказал:

Там еще и реально бывают проблемы с тем, куда багаж деть - лучше "загружаться" прям одними из первых, иначе есть риск потом таскать чумадан в поисках "нерабочей двери", возле которой его можно приткнуть :(

Такие поездки это обычно "тур выходного дня", нафейхоа чумадан не понятно:blink:

Хотя...

 

Изменено пользователем Конь красно-синий

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Конь красно-синий Ну, нам надо было мам до Москвы как-то транспортировать, а дальше в машину и в Крым )))

Потому и с чумаданами.

Так-то мы не знали, что за зверь сия Ласточка, в сети вроде хвалили ее даж...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Электропоезд из трех вагонов, рассчитанный на 214 мест, будет курсировать ежедневно со 2 по 9 января из Москвы в Переславль-Залесский.

 

Из Москвы поезд будет отправляться в 7.45 и прибывать в Переславль в 10.40. В обратный путь туристическая электричка будет уходить в 18.30, прибывая на Ярославский вокзал Москвы в 21.48. В пути следования будут остановки: Лосиноостровская, Мытищи, Пушкино, Софрино, Хотьково, Сергиев Посад, Бужаниново, Арсаки, Струнино, Александров-1, Балакирево, Берендеево.

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу помощь "клуба"

Где-то через месяц, у нас будут важное семейное мероприятие.

Юбилей, можно сказать даже рубеж...:rolleyes:

Хотелось бы конечно провести его где-нибудь на Санторини или Доминикане, но ка все вы знаете...

Времена не выбирают, 

В них живут и умирают.

Большей пошлости на свете Нет, чем клянчить и пенять. ... (С)

 

В связи с этим, выбираем из вариантов в Подмосковье и ближайших областях.

Пока в списке:

Arthurs Spa Hotel by Mercure - мы там были несколько лет назад, всё неплохо, но таки уже были, оставляю как запасной вариант

 

Tulip Inn Sofrino Park Hotel - кто-нибудь был? Как оно в реале, какие впечатления?

 

Солнечный Park Hotel SPA - знакомые были в прошлом году, вроде неплохо, но в выходные толпа и лютый "тагил".

Возможно это было прошлым летом, из-за ковидных ограничений.

Что ещё порекомендуют уважаемые жители пушорга?

 

 


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Софрино парк плохого не слышала. Но главное не пересечься с выпускниками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×