Перейти к содержанию
Сэмми Ш.

Выходные по России,золотое кольцо, древние города..

Рекомендуемые сообщения

г. Суздаль один из красивейших российских городов. Насчитывает около 1000 лет славной самобытной истории. По обилию памятников древнерусского искусства и сохранности своего старого внешнего облика Суздаль не знает себе равных и с полным правом считается городом-музеем. Рекомендую !!!

Изменено пользователем Дмитрий-Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в выходные ездили в Борисоглебский монастырь,

по Ярославке, недалеко от Ростова Великого

 

Погуглите или вот ссылка на статью в википедии

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%...%8B%D1%80%D1%8C

 

Нет толп туристов, а по красивости сопоставим с Суздалем. Все имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в Кострому кто ездил, на ферму не заезжали лосиную? стоит ли ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть? Ктонить ездил? Как отзывы?

  • Нравится 1

...Life is a flower
So precious in your hand
Carry on smiling
And the world will smile with you... © Ace Of Base

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найдёте автобусные экскурсии из Пушкино хоть куда-нибудь - напишите, пожалуйста.

 

Оптина пустыьь от Комсомольской http://www.vs-travel.ru/tour_description.php?t=1&parent=4&id=5400. Одной дороги 9 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Найдёте автобусные экскурсии из Пушкино хоть куда-нибудь - напишите, пожалуйста.

 

Оптина пустыьь от Комсомольской http://www.vs-travel...arent=4&id=5400. Одной дороги 9 часов.

 

вот http://www.vybors.ru/excursion.php

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, iriша!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи! В субботу едем на машине в Ярославль, может расскажите, какие места лучше посетить?


Видишь ли, этого все равно не избежать,- сказал Кот,- ведь мы тут
все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная.
- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НИЖНИЙ НОВГОРОД

путевые заметки

 

Ну вот еще одним белым пятном на моей персональной контурной карте стало меньше =)  Их Светлость Нижний Новгород имел честь лицезреть мою скромную персону.
Это, доложу я вам, просто ааах!!! и ухтыжка!!! в одном флаконе. 

Нижний стоит на высоком, я бы даже сказала, высочайшем берегу Волги. То есть, вы даже не представляете, какая зафигенская красота открывается праздно шатающемуся по набережной туристу! Чумачечая  красотища. Туристическая часть города  выше всяких похвал: воссозданный усилиями уникального дядечки Агафонова кремль, местный «Арбат» - улица Б.Покровка, набережная Волги. Гулять – не перегулять.  Откровенно говоря, Нижний – город контрастов: изысканные отпедроленные фасады соседствуют с домишками с облезлыми следами былой роскоши. Но видно, что власти взяли курс на реконструкцию исторической части.  Город колоритный, а для фотоманьяков  и вовсе кладезь живописных мест. Тока успевай затвором фотоаппарата щелкать.

post-3297-0-77618100-1402989794_thumb.jpgpost-3297-0-15454800-1402989806_thumb.jpgpost-3297-0-81562000-1402989963_thumb.jpgpost-3297-0-50934900-1402993128_thumb.jpg

 

Встреча
Правдоподобия ради следует сказать, что ух и ах могло бы и не случиццо. Дело в  том, что припилюмжили мы в Нижний аж в десятом часу вечера. И всё бы ничего, если бы аккурат в этот день Нижний не забабахал день России и день города. А посему, как вы догадались, улицы были перекрыты «до салюта».  Оставили мы свой пепелац, пошкандыбали смотреть салют. Один, второй, третий.  Вопчем сие фееричное действо закончилось ближе к полуночи. Действо закончилось, а улицы не отрыли. Пришлось включать  «Станиславского» :n27: . Включение прошло успешно. По крайней мере дядечка полицейский расчувствовался и пропустили нашу бибику к нашей ночлежке.

 

Были-небылицы Нижнего

 

Нижегородский кремль  уступает своими размерами Московскому каких-то несколько сантиметров. По легенде, при  строительстве кремля были использованы некие хитрые инженерные решения, которые не встречаются ни в одном кремле, зато…(и тут татам!!!) они есть в дневниках не много не мало самого дядьки Да Винчи!  В документах, относящихся ко времени строительства каменного кремля, есть указание на то, что стройкой руководите некто Петр Фрязин. А,как известно, фря на Руси кликали итальянских гасторбайтеров. То есть Фрязин – это не реальная фамилия, а скорее прозвище «Итальяшка». Кем в самом деле был тот итальянец – не ведомо. Мож и вправду Леонардо. Или, на худой конец, его учеником :rolleyes: .

Будете гулять по кремлевской стене (билет 100 рублей)  – двигайтесь от Дмитровской башни к Зачатьевской (по часовой стрелке). Для движения в обратную сторону требуется стока здоровья,  скока даже на отдыхе не выпить :D

post-3297-0-78773900-1402989890_thumb.jpg

Губернатор Нижнего принимал Пушкина, когда тот путешествовал по архивам , собирая материал для своей истории Пугачевского бунта. Учитывая, что в те времена путешествовать по Россеи-матушке мог позволить либо шибко богатый, либо чиновник «по казенной надобности», а мусье  Пушкин не к тем ни к другим не относился, то не удивительно, что его визит вызвал сурьёзные подозрения у губер6натора, не преминувшему отписать предупредительную депешу своему коллеге в Оренбург, мол уж не проверяющий ли под личиной странствующего литератора ездит. Этот случай, грят, лег в основу небезызвестной комедии «Ревизор»

 

 

 

Про героическое прошлое

 

Нижний – родина ополчения 1612 года. Именно отсюда родом гражданин Минин. В Нижнем установлен памятник Минину и Пожарскому – копейка-в-копейку как на Красной площади в Москве. Если вашему отпрыску предстоит изучать историю неспокойных времен семибоярщины – везите его в Нижний, дабы пощупать руками енту самую историю. Интерпретация гидов  событий любопытна и лишена пыльной книжной чванливости.
Здесь прошло детство Максима Пешкова (Горького). 

post-3297-0-18682900-1402990093_thumb.jpg

Здесь  жил летчик Чкалов, чей памятник возвышается над Волгой на фоне неба.

post-3297-0-09436700-1402990080_thumb.jpg
Но, безусловно, самыми-самыми легендарными являются годы трудового подвига во времена Великой Отечественной. Здесь очень трогательное отношение к войне, к ее героям.  Считается, что горьковские заводы поставили на фронт треть всего вооружения. Над Волгой возвышается постамент с легендарным Т-34. По преданию , танк заехал на постамент своим ходом, после чего танкист заглушил мотор и покинул боевую машину. Говорят, что для возвращения машины в строй достаточно просто залить керосин в бак. Примечательно, что заводил машину на постамент ее реальный командир, который дошел на этом самом танке до Вены. Танк был 5-м (!!!) у командира. Два предыдущих сгорели, 2 были подбиты. Этот легендарный танкист до сих пор жив! (но на фото другой танк. тоже на ходу, но другой)

post-3297-0-33522400-1402990591_thumb.jpg
Героям той войны посвящен триптих на стене кремля. Из фронтовых фотографий горьковчан как из мозаики выложены Т-34, «Катюша» и истребитель.  До мурашек.

post-3297-0-79527000-1402990599_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

НИЖНИЙ НОВГОРОД

 

я тоже собираюсь) странно что мы до сих пор там не побывали

 

 

 

Остановились в гостинице "Голден ринг", типо "Золотое кольцо".

 

тоже в ней останавливались в этом году.Нам все понравилось там)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НИЖНИЙ НОВГОРОД

(продолжение)

Самое аах!

 

 

Самое крутое впечатление у меня осталось от канатной дороги. Есть такой вид пригородного сообщения между Нижним и городом Бором, раскинувшемся по ту сторону Волги.  Что характерно: с набережной канатку видать, но найти вход со стороны улицы – это тот еще квест. Прошагав три ряда дворов, мы из века 18 нежданчиком очутились в 21-м. стоимость проезда 75 рублей в одну сторону. Туды-сюды купить билет нельзя.  Садимся в вагончик. Ход настолько плавный, что ощущение, что сидишь на кухне в хрущевке.  Столика тока не хватает. Виды из вагончика – улётные! Под нами проплывают баржи. Я видела их с берега – чумовые размеры, но из вагончика они выглядят не больше окурка. И вот в самый такой момент, когда ухтыжка и ачуметь кабинку начинает раскачивать ветер. Сказать, что страшно…. Эээ…мммм… нет.  Оно, конечно, головой понимаешь, что тттта-ккка-я- хрень, построенная австрияками,  не может ссс..ссссло…сссссломат…сссссыкатно всё равно!. Местная тетка (спокойная как танк) поясняет, что такие покачушки – дело будничное. Что сейчас остановят движение, вагончик успокоиццо и пустят дальше. Да и как-то в принципе помирать я сёдня не собираюсь. Но вид плавающего в воздухе вверх-вниз  соседнего вагончика на высоте 100 метров над водой  заставляет сердце биццо что твой заячий хвостик. Собрав волю в кулак, я нахожу единственно верное решение – зажмуриццо.  Вагончик плавно продолжает мотыляцо, потом также плавно успокаиваеццо и продолжает движение по горизонтали. Сидя с зажмуренными глазами, я интересуюсь у тетки: есть ли иные способы выбраццо из Бора, минуя канатку. Собственно становится понятно, почему не продают билет «туда-обратно». Путь в одну сторону составляет 12 минут. После канатки – турбулентность в самолете – игра в бирюльки! На выходе нас встречает здоровущее здание тубзика. Очень к месту, судя  по веренице, устремившейся к означенному объекту вытряхнуть начинку из труселей .
Рекомендую всем! Захватывающая дух красота, страхота и реально  поросячий восторг от благополучного прибытия на конечный пункт – такой микс ощущений за сущие копейки!

post-3297-0-19746300-1402990716_thumb.jpgpost-3297-0-70864900-1402990725_thumb.jpgpost-3297-0-03194100-1402990736_thumb.jpgpost-3297-0-30299100-1402992838_thumb.jpg

 

 

 

 

 

про экскурсии
Рекомендую экскурсионно-туристическую компанию «Нескучный Нижний» (nenino.ru). Экскурсии бронировали через сайт.  Гиды удивительные. Цены – 400 рэ с носа за 2 часа бродилок и увлекательных историй.
Уже на месте купили прогулку по Волге на прогулочном судне «Садко». 2 часа – 300 рэ в шикарных интерьерах и под приятную музыку. Чуть не уснули.

 

Про гостиницу

 

Гостиницы, хостелы, съемные квартиры – этого добра в Нижнем до хренищи на любой кошель и вкус. Основная дислокация – вокруг кремля.  Мы остановились в «Александровском саду» (бронировали через Букинг)  чуть в стороне от движухи. Чуть в стороне – это минут 7 «нога за ногу» до кремля.  Гостиница новая с кучей  приятных «гламуриков». Одно «Меню подушек» чего стоит :D . Завтраки включены. Завтраки отменные: тут тебе всего понемножку: и рыпка красненькая, и блинчики, и кашка молочная, и нарезочка мясная, и котлетки, и яишенка с пылу с жару.  К услугам постояльцев также бассейн и тренажерный зал, а еще скидка на боулинг, который тут же по соседству (за стеночкой). Правда воспользоваццо ентими девайсами было не суждено – уходились-убродились по городу так, что на бассейны и прочие боулинги тупо не хватило запалу. Есть подземный паркинг и вай-фай.

post-3297-0-98776200-1402992315_thumb.jpgpost-3297-0-10593100-1402992331_thumb.jpgpost-3297-0-51960100-1402992353_thumb.jpg

 

 

 

Про дорогу
Туда ехали частично по Горьковке, частично по объездной. Дорога нормуль: повсюду асфальт – муха не сидела.  Разогнаццо есть где, но дорого – шибко много камер. 2 не заметили :( Зато фотоальбом пополнился незапланированными фотками )))   На обратном пути потошнились в районе Петушков из-за ремонта дороги. Спалили 2 бака ДТ.

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый год собираюсь в Суздаль на праздник огурца, никак не получается, там очень здорово, раньше часто ездили погулять. Подруга ездит во время новогодних каникул, программа интересная, весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждый год собираюсь в Суздаль на праздник огурца, никак не получается

Два раза была в Суздале и оба раза промахнулась - первый раз на неделю раньше, а второй раз на неделю позже, но меня там вкусными огурчиками угостили :rolleyes: прям на улице ("Девушка, девушка! Хотите огурчиков?" ))) ).  Город очень нравится :) С большим удовольствием съездила бы туда еще :) В списке моих любимых городов Суздаль с легкостью подвинул Питер, что казалось невозможным :)

 

Суздальские гуси-фотомодели :)

Vkb5EzRc3UiA8epxiSfRKg.jpg

Изменено пользователем Tigrasha
  • Нравится 3

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а меня праздник огурца не впечатлил...что то типа дня города...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×