Перейти к содержанию
Авторизация  
Nik

Секрет

Рекомендуемые сообщения

Кто смотрел фильм секрет? Пытались ли вы выполнять техники о которых там говорится?


Homo sum: humani nihil a me alienum puto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я посмотрела фильм «Секрет». ))) Такой фильм могли поставить только американцы. :) Почему? Ещё Христос две тысячи лет назад говорил: "Если бы вы знали, что есть вера". Лично для меня всё, что рассказывает фильм, есть исполнение первой и второй заповеди Христа. Для кого-то фильм "Секрет" может стать великим открытием и блистать новизной, но только по причине утраченной веры. Тогда этот фильм может совершить чудо и переворот в мышлении.

Мои рассуждения по фильму невелики. Первая половина фильма точно чисто американская. :) Американские фантазии настолько малы, что они не отличаются ими от нашего Емели и его щуки-вселенной, исполняющей любое желание. Забыли, правда, авторы уточнить, а вернее акцентировать внимание на том, что без помощи другого человека и всех достижений цивилизации, их желания исполниться не смогли бы. Ведь кто-то продолжает трудиться над тем, чтобы у американского Емели желания исполнялись. Кто-то должен построить машину, которую этот Емеля хочет иметь, кто должен был создать все великие ценности, чтобы человек мог хотя бы знать, что желать. :;: В фильме очень мало познания духовного опыта.

Навряд ли я ошибусь, если скажу, что вера должна родиться в каждом человеческом опыте. Все участники фильма прошли опыт испытания, в котором родилась вера. Каждый из них пошёл против приговора в безысходности, приговоре врачей или общества, в котором человек не нашёл того, что нашёл в себе самом и приобрёл силу веры. Потому мне понравилась только вторая половина фильма, где говориться о живых людях и их личном опыте. Именно во второй части авторы фильма открывают то, что имеет ценность во все времена. Там авторы приглашают к сотрудничеству с Богом. Это более ценное мысль. :lol:

Что же касается самого секрета, то он всегда был и будет. Люди будут его утрачивать и находить снова. В наше время секрет могли открыть для себя очень много людей, а, значит, и сила веры усилилась. Если мы не утратим этот секрет жизни, наша цивилизация достигнет небывалых высот, потому как это мирное решение всех своих проблем. Через познания в себе этого секрета каждый найдёт для себя полноту реализации и воплощения сказки в жизнь. Нужно ещё научиться красиво мечтать. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно давно знала этот секрет,кино посмотрела буквально позавчера и ничего нового не услышала,т.к.все это проходила на курсах личностного роста.Но секрет действительно работает...проверяла неоднократно и продолжаю это делать:lol:


Попробуй спастись от дождя,если он внутри.

 

Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрела фильм Секрет,закон притяжения работает на все 1000% .Я использую его,постоянно )))


 

Мастер понимает,что агрессия другого человека-это его просьба о Любви..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×