Перейти к содержанию
Авторизация  
КатиКэт

Запрет на курение

Рекомендуемые сообщения

72% россиян одобряют введение ограничений на курение табака в общественных местах. Такие данные получены Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в результате проведенного опроса.

 

35% респондентов считают, что введение запрета абсолютно необходимо. При чем за ограничения высказываются и 55% курильщиков. 60% участвовавших в опросе россиян назвали курение социальной проблемой, и лишь 24% считают, что без ограничений на курение в общественных местах можно и обойтись.

 

60% респондентов высказались за введение запрета на курение в кинотеатрах, торговых центрах, институтах, поездах, такси, нотариальных контор и других присутственных местах. 39%-43% россиян требуют ограничить курение на рабочих местах, в зданиях вокзалов и аэропортов, на остановках общественного транспорта. 89% респондентов в свою очередь предлагают создать специальные места для курения в залах ожидания, во всех государственных учреждениях, поездах дальнего следования, а также на морских судах. При чем курить в специально отведенных местах планируют только 56% постоянных курильщиков. 18% признались, что надеются, что можно будет курить в общественных местах даже после запрета, и только 6% готовы заплатить за это штраф за курение.

 

Хотелось бы знать мнение жителей форума, хотели бы Вы чтобы запрет вступил в силу,и , если да, то где бы Вы запретили курить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полностью согласна, давно пора. :;:

запретила б курить в электричках-тамбурах, ибо пока в час-пик доедешь-с ума сойдешь, особенно если лето, духотища, и кто-то еще курит рядом :unsure: .

а еще терпеть не могу, когда в кафешках, например в некоторых шоколадницах, нет разграничения на зоны для курящих и некурящих, сидишь и все это вдыхаешь. :)

так что очень даже за ограничения в общественных местах.

кстати, многие фирмы, банки уже штрафуют за курение в рабочее время на территории офисов или около.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отлична!!! :) Мне вот лично не нравица когда красивая мадам (пусть даже и не красивая-что еще хуже смотрица) стоит и курит... :unsure:


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на работе тем кто ходит курить в рабочее время ходит просто зп не повышают или повышают совсем на чуть-чуть.

Так противно когда выходишь утром из эл-ки и перед тобой кто-нибудь чешет и дымит прям в лицо... Я сама бывший курильщик, но никогда не позволяла себе курить в толпе, можно отойти в сторону, там где народу нет и спокойно покурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внатуре и курит и курит... :unsure: Или малолетки!!! Вот мне курить запретили, так я лучше буду еще дороже курить сигареты :)


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне курить запретили, так я лучше буду еще дороже курить сигареты :)

Ты выходишь из рассуждений что чем дороже тем меньше вреда?...ну это же бред...бросай курить вообще :unsure:


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, я тоже ЗА запрет курения и ЗА создание специализированных мест для курения.

еще бы придумать способ морального воздействия - было б вообще замечательно... а то меня, например, пугает, когда вижу молодую мамашу с маленьким ребенком (или еще того хуже - беременную женщину), которая самозабвенно затягивается сигареткой и даже не задумывается о том, что этот противный, вредный дым попадает в легкие и к ее малышу. ну, про малолеток с сигаретками в зубах - я уже промолчу, тож наболевшая тема

 

Mikki

про тамбур верно подмечено, а потом еще и эти курильщики делают круглые глаза, если их начинают обвинять в том, что женщине какой-нибудь стало плохо... :unsure:

да и вообще, есть люди, которые просто-напросто плохо воспринимают такие запахи - им-то что делать?


Новые утепленные резиновые сапоги д/дев - размер 35/36, 600 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отлична!!! :) Мне вот лично не нравица когда красивая мадам (пусть даже и не красивая-что еще хуже смотрица) стоит и курит... :unsure:

Не, на таких дам мне вобще по барабану, ну что сделаешь если она хочет в 35 лет иметь сморщенную кожу, желтые зубы и прокуренный голос, я лично не хочу чтоб меня травили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне курить запретили, так я лучше буду еще дороже курить сигареты :)

Ты выходишь из рассуждений что чем дороже тем меньше вреда?...ну это же бред...бросай курить вообще :unsure:

Да нееее.... померать так от хорошего табака :;:


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗА!!!!


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на работе тем кто ходит курить в рабочее время ходит просто зп не повышают или повышают совсем на чуть-чуть.

Так противно когда выходишь утром из эл-ки и перед тобой кто-нибудь чешет и дымит прям в лицо... Я сама бывший курильщик, но никогда не позволяла себе курить в толпе, можно отойти в сторону, там где народу нет и спокойно покурить.

вот вот - тоже крайне против курения - идешь в томпе по платформе и не обогнать курильщика - да если бы он один был так их треть гдето :unsure:


люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, ЗА!!! Особенно в электричках... Бесит. :unsure:


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вокзале и в электричках запретили бы. :unsure: А-то проход от вагона ко входу в метро все равно что тропа смерти - дойдешь или от вони скопытишься прямо по дороге? :)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю запрет на все 100%!! Хотя пока меня лично это не касается мне абсолютно паралельно кто курит, кто нет, женщина это или мужчина.

Но вот когда в толпе кто-то перед тобой начинает курить, это ужас :unsure: Хотя я замечаний никогда посторонним людям не деляю. Не имею на это права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно в электричках...

Там и так запрещено, только не все это понимают :unsure:

 

Хотя и курю сама, но не курю в толпе, потомучто неприятно действительно ни когда тебе дымят в лицо, ни когда ты дымишь.

В принципе поддерживаю, но считаю что специально определенные для этого места не быдут лишними.


Ах ты, фено-бар-би-тал, беспокойная я!

Беспокойная я!

Успокойте меня...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×