Перейти к содержанию
Авторизация  
Nosferatu

Аналогия с форумом.

Рекомендуемые сообщения

Прочитал в журнале "Секрет Фирмы"

http://sf-online.ru/article.asp?OID=545648...2B-1878AEE4226B

 

 

Пол Кедроски, предприниматель

 

На конференции, посвященной интернет-стартапам, я собрал статистику: Google упоминали в своих презентациях две компании, Web 2.0 -- тоже две, а Пэрис Хилтон -- целых пять. Год назад мы бы только и слышали, что о Web 2.0. Сегодня настало время Пэрис Хилтон с метлой. Ее визит в тюрьму стал для меня «сменой вех». Блоги «для технарей» все ниже скатываются в рейтингах. Интернет стал желтым! Массы ломанулись в сеть, и вместе с ними придут очень большие деньги. Так что да здравствует Пэрис Хилтон!

BLOG: Infectious Greed

http://paul.kedrosky.com

 

 

Так же и у нас - "Массы ломанулись в сеть", поэтому видно время интеллектуальных разговоров уходит в прошлое. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. С кем-то мы пиво на площади пьем, а с кем-то кофе в кофейнях. Одно другому не мешает.

 

То же и в сети. Просто интернет перестал быть уделом сугубо технарей, военных и ученых. Он даже перестал писаться с большой буквы :P

 

На форуме есть темы (их немного), в которых отписались только адекватные люди и преимущественно по теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так же и у нас - "Массы ломанулись в сеть", поэтому видно время интеллектуальных разговоров уходит в прошлое

К сожалению.


Только тот, кто достаточно смел, чтобы проиграть, способен победить. Д. Кеннеди

 

Поговорка:"Каждый хочет попасть на Небеса, но никто не хочет умирать".

 

Делаешь - не бойся, боишься - не делай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так же и у нас - "Массы ломанулись в сеть", поэтому видно время интеллектуальных разговоров уходит в прошлое.

На специализированных форумах и некоторых общих до сих пор сохраняется неплохой уровень... практически любую тему почитать приятно...

Стандартное правило 20/80... 20 процентов активных пользователей задают направленность форума, остальные ей следуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так же и у нас - "Массы ломанулись в сеть", поэтому видно время интеллектуальных разговоров уходит в прошлое. :appl:

Ничего не уходит, уже давно придумано средство - блоги, когда каждый читает то что (кого) хочет. Желтизна к желтизне, интеллектуалы к интеллектуалам - саморегулирующиеся сообщества, социальные сети. Вот в чём Веб 2.0. Пользователи генерируют контент для пользователей и всё это растёт, если не экспоненциально, то хотя бы линейно.

 

Там есть место всем, просто чуть труднее будет найти "своих" в нарастающей массе, зато когда найдёте - будете как сыр в масле, всегда по теме, без лишних людей, лишних постов, лишних тем. Без модераторов. Видите только то что выбираете сами, читаете только то что вам интересно - давняя мечта: хочу Литературу, Смысл жизни и Православие БЕЗ Железного потока и Локальных сетей - пожалуйста :-).

 

Форумы отстой - пережиток прошлого, были актуальны когда интернет был маленький. Доказано всеми. Не знаю ни одного нового сайта, ориентированного на широкий круг аудитории, который использовал бы форумы.

 

В интернете сейчас не дефицит контента, а дефицит внимания - никто не знает как задержать взгляд юзера дольше двух секунд на какой-то части сайта, кроме всплывающего назойливого окна, которое все закрывают не читая.

 

Блоги рулят ещё и потому что человек в них приходит сознательно, ищет и читает там если не всё, то многое - ибо пользователь формирует сам то чьи сообщения хочет видеть, то что наработано самим (набрано из общего списка) заведомо не вызывает отторжения и заставляет возвращаться снова и снова к любимой страничке.

 

IMHO пушкино.орг проживёт дольше других, потому что хоть немного, но в теме того что я написал выше. Какие-никакие, пусть примитивные, но блоги и сообщества в блогах тут есть :-)


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У блогов несколько другая ориентация, да и не используются они для обсуждений... новичку спросить совета и дождаться быстрого ответа нереально. Блоги имеют преимущество в виде более быстрого распространения информации и более личной ее подаче.

У форумов своя ориентация, у блогов своя... они долго будут соседствовать....

 

Блоги рулят ещё и потому что человек в них приходит сознательно

Так ненавязчиво смешал с говном всех пользователей форума. Хотя с другой стороны покажите мне человека который хоть один день прожил сознательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

Так ненавязчиво смешал с говном всех пользователей форума.

сейчас я вам всю вашу интеллектуальную беседу испорчу своим присутствием ))) какие глобальные вопросы решаете )))

скажу одну простую истину, которая давно известна всем: интернет -это большая всемирная помойка ;) и ничто тут не попишешь :appl:

но... все мы ей пользуемся, потому что от мусора в голове можно избавиться даже с помощью прочтения "блогов" "форумов" "чатов" , да называйте все, как кому угодно, просто адекватные люди, трезвомяслящие, ими и останутся, если не подвержены влиянию извне, а вот понаблюдать... сделать выводы.. а может.. даже и найти нужную информацию... при большом желании можно... да и ... ради прикола... стеба... веселья.... а почему бы нет? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ни капли не испортил, на помойке очень много чего ценного валяется, только пока найдешь.... Но среда обитания берет свое и даже самые здравомыслящие могут сказать: "Превед, йа креведко".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интернет -это большая всемирная помойка :???: и ничто тут не попишешь :appl:

на первый взгляд муравейник - это хаотичное движение насекомых.

на самом деле - сложно придумать более упорядоченную систему, состоящую из множества живых организмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова
"Превед, йа креведко".

контркультура-это тоже культура :appl: своя, не похожая, отличная от других, но и она имеет право на существование.... а если бы все было по правилам, скучно жить бы стало.... стагнация... нет движения... почитай Соколовского, он же далеко не дурак ... и у них есть тоже своя философия жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если бы все было по правилам, скучно жить бы стало

Я вот всегда глубоко удивляюсь когда люди говорят "мне скучно", особенно дети...

 

Что по правилам жить скучно не совсем верно сказано... ездить по правилам тоже скучно, даже в гонках где скучать не приходится и то есть правила, дело не в этом. Люди которым скучно и которые не знают чем себя занять настолько потеряны... (ладн, мысль потерял, но смысл думаю понятен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

splxgf

 

ну, хорошо, про правила, может, и не ПРАВИЛЬНО :appl: выразился, вернее, не точно ...

про "скучно" -не всегда дети, но детским веет, а согласись, ведь и тебе бывает скучновато иногда, и при этом ребенком ты себя не ощущаешь?

никогда не поверю, что ты всегда жизнерадостен и знаешь, ЧТО и КОГДА делать....

 

а занять себя как раз многие и могут в той же самой "помойке" ;) и потому она имеет место быть ;)

 

а если отрицать то, что приходит со временем, то это уже пахнет регрессом, и всегда ХОРОШЕМУ сопутствует что-то и ПЛОХОЕ... да е-мае борьба противоположностей есть, была и будет :???:

 

и те же люди, настолько разные, по духу, по мировосприятию... я нуу никогда не соглашусь, что интернет ляжет "грузом" на их плечи и покалечит их психику настолько, насколько бы ее покалечила сама жизнь, без влияния того же интернета B) поэтому... все в руках и силе твоих личных, брат )))

 

может и сумбурно... но...как ты написал-смысл, надеюсь, понятен ...

 

ах, да Пэрис-рулит, ее можно было посадить уже сразу после фильма "Блондинка в шоколаде" ))) такой дряни я за всю свою сознательную жизнь не смотрел :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Превед, ви креведки :rolleyes:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь есть ещё одна проблема - у нас не специализированный сайт посвященный чему-либо, это просто форум города, а в этом городе слишком много совсем разных людей. Поэтому "Превед, йа креведко" идёт в раздел Литература и не находит там отклик, а православные заходят во флуд и в ужасе оттуда бегут. В итоге все не очень довольны.

 

to SAPER

"Там есть место всем, просто чуть труднее будет найти "своих" в нарастающей массе, зато когда найдёте - будете как сыр в масле, всегда по теме, без лишних людей, лишних постов, лишних тем. Без модераторов. Видите только то что выбираете сами, читаете только то что вам интересно - давняя мечта: хочу Литературу, Смысл жизни и Православие БЕЗ Железного потока и Локальных сетей - пожалуйста :-).

Форумы отстой - пережиток прошлого, были актуальны когда интернет был маленький. Доказано всеми. Не знаю ни одного нового сайта, ориентированного на широкий круг аудитории, который использовал бы форумы."

 

Мы сейчас как раз работаем над новым видом общения на pushkino.org - ибо то, что сейчас происходит имеет тупиковый путь. Пытаемся объединить всё лучшее от блогов, форумов и другого - посмотрим, что получится. Недавно был на конференции посвященной WEB 2.0 - очень увлекло, хотя многие моменты у нас давно витали в воздухе, просто не хватило сил и времени довести это до логического конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну помимо общения нужно не забывать про наполнение информацией... вот справочник вроде есть, а вот найти телефоны и название поликлиники на 50 лет ВЛКСМ очень сложно (к примеру это так и не удалось найти в и-нете). Наладить связи с организациями, со временем они будут больше заинтересованы в рекламных возможностях. Уклон в сторону развлекательности не даст нужных плодов, народу будет много, а толку мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×