Перейти к содержанию
Гость DRUMMER

ТСЖ "Молодежный"

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Zet сказал:

У меня куча вопросов после собрания,которое было больше похоже на передачу Дом-2

1. Почему заблокирован счёт ТСЖ?

2. Почему надо поднимать тариф, а не взять деньги на котельную из капремонтных денег?

3. КОМУ ВЕРИТЬ? у каждого своя правда!

Две недели назад по судебному решению сняли арест со счета ТСЖ. Арест был наложен судебными приставами потому , что деньги собранные УК Жилэкс с жителей не перечислялись энергетикам. Они просто воровались владельцем УК Жилэкс. А жителям показывались поддельные документы , что они перечислены энергетикам .

сответствено энергетики наложили арест в судебном порядке на счета ТСЖ, чтобы получить свои деньги . 

Потребоволось два года , чтобы доказать воровство УК Жилэкс.

 

Текущие расходы на эксплуатацию котельной оплачиваются из статьи Содержание и текущий ремонт . 

Есть перечень расходов  относящихся к текущему ремонту и эти расходы нельзя оплачивать из фонда капитального ремонта. Так прописано  в законе .Из текущих расходов берётся зарплата персонала , оплачиваются договора фирмам осуществляющим сервисное обслуживание котельной

По котельный  есть два перечня работ . 

В перечень работ капремонта входят работы связанные с ремонтом и заменой элементов самого котла ( труб, обмуровки, панелей котла , верхних и нижних барабанов, горелок , подпиточных  насосов , системы подготовки котловой воды , автоматики котлов , КИП ) туда же попадают работы по промывке от накипи внутренностей котлов 

Во второй перечень попадают мелкие текущие работы , ( подкрутить, подварить , заменить мелкую деталь )и расходы на эти мелкие работы берутся из статьи СиТР 

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, A.Bondarenko сказал:

@Новый Витязь какой тариф у вас в этом году установлен ?

Причем тут наш тариф? Я же про ситуацию с управлением домом в целом


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@A.Bondarenko 

13 часов назад, A.Bondarenko сказал:

Две недели назад по судебному решению сняли арест со счета ТСЖ.

Хорошо,тогда опять вопросы, я без претензий,мне просто хочется понимать:

А куда шли взносы на капремонт всё это время если счёт заблокирован?

Если всё так прозрачно, почему тогда правление ТСЖ не идёт на контакт с жителями, есть жалобы, что в общем чате правление никогда не отвечает на вопросы. Почему информация замалчивается? 

Неужели нельзя ответить на вопросы жителей собрав минисобрание летом прямо на улице если видите,что у людей куча вопросов?

Почему должников вы вывешиваете прилюдно, а глобальную информацию по дому не сообщаете? 


Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zet я вопросами жкх занимаюсь давно . Застал советскую систему Жеков , период их уничтожения и переход к капитализму с УК. 

Было принято  столько разных законов и постановлений , что до сих пор одни противоречат другим . 

Даже есть противоречия между положениями ЖК и постановлениями правительства 

И не удивительно что простому жителю трудно в этом разобраться .

Готов ответить на вопросы заданные на на конкреттные темы , 

но они будут длинными . 

 

1 час назад, Zet сказал:

 

А куда шли взносы на капремонт всё это время если счёт заблокирован?

 

Счёт капитального ремонта был под контролем  регионального оператора и деньги на него поступали . Но деньги шли транзитом через УК Жилэкс. 

Жители отдавали деньги в бухгалтерию УК Жилэкс  и уже руководитель УК Жилэкс решала сколько перечислять на счёт регионального оператора . @Zet Вы имели право провести сверку платежей и сравнить суммы перечисленные Жилэксу и зачтённые за Вашей квартирой . Думаю такую сверку Вы не делали . 

По одной из квартир я сделал сверку и получилось , что суммы не сходятся . Получилось что часть денег по квартире просто была не переведена . 

Сейчас счёт капитального ремонта под контролем ТСЖ и накопленные деньги со счета регионального оператора возвращены на счёт ТСЖ . Сейчас жители могут смело платить по платежам капремонта . Деньги не пропадут . 

Кроме того рекомендовал жителям придержать платежи , пока не будет сформирован свой счёт дома . По закону задержанные платежи не облагаются пени и не взыскиваются в судебном порядке. Судебная практика есть . 

В личном порядке могу показать материалы сверки по квартире и судебное решение . 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Zet сказал:

 

Если всё так прозрачно, почему тогда правление ТСЖ не идёт на контакт с жителями, есть жалобы, что в общем чате правление никогда не отвечает на вопросы. Почему информация замалчивается? 

 

Я не член правления вашего дома  . @Zet тогда почему я обладаю информацией ? Информация не замалчивается . 

Просто часть жителей не желает вникать в информацию . Она слишком объемная и нужны некоторые первоначальные знания законов . 

Плохо то что не правление не контактирует , а инициативная группа возглавляемая Розой Аркадьевной просто не хочет разговаривать ни с правлением , ни с жителями которые не поддерживают их точку зрения . 

Я предлагал  встречу с инициативной группой , сослались на что-то не понятное и не захотели .

Правление предлагало внести в списки по перевыборам всех кандидатов . Роза Аркадьевна отказалась . 

Другая часть жителей спрашивает , почему инициативная группа не включила в списки их представителей . Ответа нет 

Что движет Розой Аркадьевной не знаю , но действующее правление не нарушает законов , готово провести собрание со всеми отчетами и с документами в руках подтвердить все сметы  . И это будет официальное собрание .

А чат это площадка для обмена мнениями , в которой информация практически теряется после нескольких часок или нескольких ответов . 

 

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Новый Витязь сказал:

Причем тут наш тариф? Я же про ситуацию с управлением домом в целом

Потому что как только Вы озвучите свой тариф , на основе вашего ответа я дам неудобные для Вас комментарии . 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, A.Bondarenko сказал:

руководитель УК Жилэкс решала сколько перечислять на счёт регионального оператора . 

а про Уют вы проверяли? Сколько они перечисляли? Или обанкротились вместе с вашими деньгами?

 

2 часа назад, A.Bondarenko сказал:

Сейчас счёт капитального ремонта под контролем ТСЖ и накопленные деньги со счета регионального оператора возвращены на счёт ТСЖ . Сейчас жители могут смело платить по платежам капремонта . Деньги не пропадут . 

Кроме того рекомендовал жителям придержать платежи , пока не будет сформирован свой счёт дома

ого, до сих пор у тсж нет своего счета? Кто сейчас переводит деньги на рег оператора? 

 

2 часа назад, A.Bondarenko сказал:

По закону задержанные платежи не облагаются пени и не взыскиваются в судебном порядке

Вы что-то путаете, на мой взгляд. Очень хорошо взыскивают.

 

2 часа назад, A.Bondarenko сказал:

В личном порядке могу показать материалы сверки по квартире и судебное решение . 

В чем секрет? Покажите судебное решение. Что бы мы тоже учились на чужих решениях.

 

2 часа назад, A.Bondarenko сказал:

Плохо то что не правление не контактирует , а инициативная группа возглавляемая Розой Аркадьевной просто не хочет разговаривать ни с правлением , ни с жителями которые не поддерживают их точку зрения . 

Кто мешает разложить по почтовым ящикам (или электронной почте) информацию с выписками и всеми цифрами на бумаге ? 

Тут Роза Аркадьевна  не нужна.

 

2 часа назад, A.Bondarenko сказал:

Потому что как только Вы озвучите свой тариф , на основе вашего ответа я дам неудобные для Вас комментарии . 

Повторюсь, что наш тариф утверждается на общем собрании каждый год, чего и всем желаю вне зависимости от того, какая УК на доме. 

Размер тарифа у нас или в СБ или в Молодежном, не влияет на общую ситуацию управления домом.

Наоборот, положение дел в доме сильно влияет на размер тарифа. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, A.Bondarenko сказал:

 

Просто часть жителей не желает вникать в информацию . Она слишком объемная и нужны некоторые первоначальные знания законов . 

Плохо то что не правление не контактирует , а инициативная группа возглавляемая Розой Аркадьевной просто не хочет разговаривать ни с правлением , ни с жителями которые не поддерживают их точку зрения . 

1 час назад, Новый Витязь сказал:

 

ого, до сих пор у тсж нет своего счета? Кто сейчас переводит деньги на рег оператора? 

 

Вы что-то путаете, на мой взгляд. Очень хорошо взыскивают

 

Кто мешает разложить по почтовым ящикам (или электронной почте) информацию с выписками и всеми цифрами на бумаге ? 

Тут Роза Аркадьевна  не нужна.

 

Повторюсь, что наш тариф утверждается на общем собрании каждый год, чего и всем желаю вне зависимости от того, какая УК на доме.

 

Вот простой пример как председатель ТСЖ " Тургенева 5"не вникает и не читает написанное . 

Ему я уже несколько раз писал что счёт капремонта под контролем жителей , а он продолжает возмущаться что деньги идут на рег оператора

 @Новый Витязь вылезайте из танка и тогда поговорим . 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, A.Bondarenko сказал:

Вот простой пример как председатель ТСЖ " Тургенева 5"не вникает и не читает написанное . 

Ему я уже несколько раз писал что счёт капремонта под контролем жителей , а он продолжает возмущаться что деньги идут на рег оператора

 @Новый Витязь вылезайте из танка и тогда поговорим . 

 

Ок, вылез.

 

4 часа назад, A.Bondarenko сказал:

Счёт капитального ремонта был под контролем  регионального оператора и деньги на него поступали

 

4 часа назад, A.Bondarenko сказал:

Сейчас счёт капитального ремонта под контролем ТСЖ и накопленные деньги со счета регионального оператора возвращены на счёт ТСЖ

 

А может кто-то не умеет ясно и доходчиво  выражать свои мысли ?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Новый Витязь сказал:

 

Ок, вылез.

 

 

 

А может кто-то не умеет ясно и доходчиво  выражать свои мысли ?

Ну вы меня удивили . Вы должны знать процедуру возвращений денег из общего котла рег оператора  на счёт дома если такой образован . 

Или Вы не знаете ? Тогда скажите , что не знаете и я Вам это разъясню . 

А заодно расскажу как Жилэкс тормозил эту процедуру , не давал базу данных по платежам , не проводил сверки с рег оператором и собственниками квартир . Тогда рег оператор предложил в судебном порядке взыскать деньги с Жилэкс и оказать помощь жителям , подавшим иск на УК .

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем разбираться с тарифом на содержание и текущий ремонт ( СиТР) 

За счёт этого тарифа содержится наёмный персонал обслуживающий дом ( электрики , сантехники , дворники , уборщики помещений общего пользования , мастер участка, бухгалтера , инженеры , юристы , руководители ) штат сотрудников . 

Из этой статьи оплачиваются услуги специализированных фирм имеющих право проводить сервисное обслуживание оборудования дома ( котельной , насосной группы , теплообменников , лифтового оборудования , противопожарных систем , газопроводов, домофонов , видеонаблюдения ) 

Кроме того в этой статье расходы на переподготовку и обучение персонала , расходы на канцелярские принадлежности , связь , Лицензионные программы  для бухгалтерии. 

И конечно в этой статье все оплаты работ по ремонту дома и расходные материалы .

Для домов в городе с лифтами работающими  24 часа установлен тариф - 33,21 руб, но не разработан тариф для домов с собственными крышными котельными , к которым относится дом . 

Практика показывает что для содержания крышных котельных в тариф СиТР нужно ещё добавлять 5-7 руб 

В итоге общий тариф на СиТР будет в пределах 40-45 руб 

Для сравнения тариф СиТР утверждённый на собраниях жителями домов с собственными котельными 

- О. Пушкино  2 . -  38 руб

- О. Пушкино  7.  -   38,5 руб 

- Победитель .     -   43, 97 руб 

- СБ.                        -  48 руб 

Правление просчитало и подготовило для утверждения на собрании тариф СиТР для дома не более 40 рублей 

Ещё раз повторю , тариф в 33 рубля , на который  предлагает содержать дом Роза Аркадьевна , очередной её нереальный прожект . Тем более что этот тариф уже на практике опробовали в течении года и выяснили , что катастрофически не хватает денег для содержания дома . 

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предполагаем , что собрание организованное Розой Аркадьевной состоится и новое правление приступит к работе . 

Как только правление утвердит председателя , наёмный персонал перестанет обслуживать оборудование дома . Так как Роза Аркадьевна собирается перейти к сомостоятельному управлению и стать управляющей . 

Значит нужно будет набирать новый штат  Вот тут и начинается хаос и тупик . 

Штатное расписание не разработано и не утверждено на собрании . 

Оклады не утверждены . Тариф СиТР остаётся предыдущий и сответствено недостаточный для того , чтобы провести оплаты по договорным обязательствам 

Платить нужно ежемесячно , но на всех не хватает . И что делать . ? Значит кому то придётся не доплатить и образовать долг . Обычно недоплачивают за ресурсы ( газ, воду , элэнергию ). Дальше долг начинает наростать как снежный ком . 

Ресурсники в таком случае через судебных приставов  снимут деньги со счета ТСЖ . 

Все финиш . Вернулись в исходную точку . Только если в предыдущий раз воровала УК . То в этот раз непродуманное решение , навязанное Розой Аркадьевной , добьёт дом . 

Виноватым окажется новое правление , так как оно несёт солидарную ответственность за принятые решения . 

А что же Роза Аркадьевна ? 

В очередной раз пожмёт плечами и скажет " ну не получилось " 

 

заочное голосование началось и я предлагаю перед тем как голосовать за очередной несбыточный прожект Розы Аркадьевны хорошо подумать и все взвесить . 

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.10.2019 в 14:37, A.Bondarenko сказал:

СБ.                        -  48 руб 

Самые богатые люди живут там, оказывается

 

В 30.10.2019 в 14:37, A.Bondarenko сказал:

Ещё раз повторю , тариф в 33 рубля , на который  предлагает содержать дом Роза Аркадьевна , очередной её нереальный прожект . Тем более что этот тариф уже на практике опробовали в течении года и выяснили , что катастрофически не хватает денег для содержания дома . 

 

Мне просто любопытно.

Не хватает кому? Уюту? Есть ли отчет Уюта?

Кто выяснял? Есть ли расчеты подтверждающие, что не хватает? Кто проверял эти расчеты?

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.10.2019 в 19:06, A.Bondarenko сказал:

Вот тут и начинается хаос и тупик . 

на мой взгляд, он начался раньше

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 31.10.2019 в 19:06, A.Bondarenko сказал:

Вот тут и начинается хаос и тупик . 

Штатное расписание не разработано и не утверждено на собрании . 

Оклады не утверждены

Это вы так мечтаете о нашем будущем... Не дождетесь. А в настоящее время они утверждены общим собранием? Или вы параллельном мире находитесь? Собственники в одном, и они почему-то об этом не знают, вы - в другом. Вы в курсе о том, что ревизор у нас назначенный председателем правления, а не утвержденный общим собранием. А заодно, может быть только Вам известно, утверждена ли общим собранием смета доходов и расходов на 2018 или на 2019 год,  главный документ, который предоставляет право правлению вести  финансовую деятельность, утверждать штат, заключать договоры, отчитываться. Нам собственникам это неизвестно, приходится "клещами" вытаскивать  документы от членов правления. Образно говоря, "клещи" не выдерживают, ломаются, а документы любыми путями не предоставляются.

 

В 31.10.2019 в 19:06, A.Bondarenko сказал:

Тариф СиТР остаётся предыдущий и сответствено недостаточный для того , чтобы провести оплаты по договорным обязательствам 

Платить нужно ежемесячно , но на всех не хватает

Вы представили собственникам расчеты по фактическим расходам на содержание жилого комплекса, чтобы утверждать, что их недостаточно и, что на всех не хватает?

Мы запрашивали их в письменном виде и при личной встрече с членами правления, но попытки были тщетными. Приложив немало усилий, с отдельными договорами удалось ознакомиться. Но это не дает полной картины, чтобы  сделать полноценные расчеты. Необходимо иметь не приблизительные расходы, а подтвержденные документально. Новое правление сразу же этим и займется, если нынешнее не сделает этого.

 

В 31.10.2019 в 19:06, A.Bondarenko сказал:

 Собрание организованное Розой Аркадьевной состоится и новое правление приступит к работе.

Виноватым окажется новое правление , так как оно несёт солидарную ответственность за принятые решения .

 

Новое правление  не такое уж не самостоятельное, как вы себе представляете. В его составе опытные администраторы, экономисты, бухгалтеры, эксперт в области самых важных систем жизнеобеспечения жилого комплекса. Да, не просто выбрать из всех собственников тех, кто действительно на высоком уровне, не считаясь с личным временем, будет отстаивать интересы большинства.

Да, возможно,  вина  Розы Аркадьевны присутствует в том,  что привела  именно тех, кто сейчас в правлении, а не тех, кто достойно, благоразумно, отстаивал бы интересы собственников. Извините, как в песне поется: "Я его слепила из того, что было". Возможно, мы еще раз ошибемся, но у нас есть право выбора до тех пор, пока  наше правление  грамотно, не нарушая законодательства, Устава , не ущемляя права собственников, в соответствии со стандартами раскрытия информации,  будет отвечать на обращения собственников, и в конце концов, будет вести нормальную хозяйственно-финансовую деятельность. Возможно, мы придем к тому, что будем иметь обученный кадровый резерв. Но пока идем путем проб и ошибок. Пусть каждый проходит свой путь. Если вы, со своими дурацкими призывами сорвать собрание, займетесь вопросами своего дома, не мешая нам, ошибок будет гораздо меньше.

 

В 31.10.2019 в 19:06, A.Bondarenko сказал:

А что же Роза Аркадьевна ? 

В очередной раз пожмёт плечами и скажет " ну не получилось "  

А что, позвольте узнать,  у Розы Аркадьевны не получилось: она была в составе правления, председателем его или, наконец,  управляющим? 

Вообще, собственникам можно было бы присмотреться, кто реально делает благие дела для дома, не афишируя их, а кто по принципу: "бла-бла-бла", "слышал звон, да не знаю, где он". Как вас назвать: всефорумский "всезнайка" - поучаете всех направо и налево. О вашем навязывании обязательного количественного состава членов правления не менее 7 человек знают уже чуть ли не все. Так вот это положение касается только ТСН типа СНТ, но не типа ТСЖ. Простите, вынуждены спросить, что вы там, находясь в "подполье СНТ", подкуриваете и, не стесняясь, несете оттуда свой бред. Что вас так возбудило? Успокойтесь, займитесь делами своего дома и дайте нам собственникам возможность разобраться во всем самим. И если, как вы пишете,  случится 

В 31.10.2019 в 19:06, A.Bondarenko сказал:

очередной несбыточный прожект Розы Аркадьевны,

Роза Аркадьевна  не будет навязывать свое участие.  Если только в очередной раз об этом ее не попросят собственники, как это было сейчас.

В 29.10.2019 в 14:15, A.Bondarenko сказал:

Плохо то что не правление не контактирует , а инициативная группа возглавляемая Розой Аркадьевной просто не хочет разговаривать ни с правлением , ни с жителями которые не поддерживают их точку зрения . 

Я предлагал  встречу с инициативной группой , сослались на что-то не понятное и не захотели .

Правление предлагало внести в списки по перевыборам всех кандидатов . Роза Аркадьевна отказалась . 

Другая часть жителей спрашивает , почему инициативная группа не включила в списки их представителей . Ответа нет 

Что движет Розой Аркадьевной не знаю , но действующее правление не нарушает законов , готово провести собрание со всеми отчетами и с документами в руках подтвердить все сметы  . И это будет официальное собрание .

 

Вот здесь вылито без стыда и совести сплошное вранье и разбушевавшиеся фантазии подпольщика А. Бондаренко. Все перевернуто вверх дном. Вам может быть видео показать, как правление контактирует с собственниками?

" Правление предлагало внести в списки по перевыборам всех кандидатов . Роза Аркадьевна отказалась" .

У нас, в отличие от  вашего бла-бла, есть письменное обращение в правление по включению кандидатов в правление. Однако, правление  не удостоилось ответить на обращение собственников и не объявило собрание в установленный срок. Тогда, перед тем, как решался вопрос об объявлении собрания инициативной группой, лично Роза Аркадьевна обращалась к председателю правления, чтобы были названы другие кандидаты в состав будущего правления. На что был получен ответ, что они не готовы представить нам список кандидатов.  Нескольким кандидатам, вероятно находившимся  в их списке (Шеверневу, Дорошенко), было лично предложено войти в предложенный нами список, на одной из встреч инициативной группы, но они отказались.

"Я предлагал  встречу с инициативной группой , сослались на что-то не понятное и не захотели" . Эти предложения были у всех на виду. Вы без стыда и совести, представлялись , как минимум собственником пяти квартир, юристом, консультантом всех домов в округе.  Инициаторы вам предлагали принять участие в собрании. Где вы были? Могли бы услышать ответы на свои вопросы.

И , вишенка на торте, "действующее правление не нарушает законов , готово провести собрание со всеми отчетами и с документами в руках подтвердить все сметы". О нарушении закона и Устава читайте выше. И, если правление "готово провести собрание со всеми отчетами и с документами в руках подтвердить все сметы", так что же оно стесняется и до сих пор  не проводит его и не отчитывается? Одно другому не мешает.  Законодательство такого запрета не ставит. Еще раз просьба к вам, прекратите заниматься предсказаниями,

В 31.10.2019 в 19:06, A.Bondarenko сказал:

Вот тут и начинается хаос и тупик . 

призывать к срыву собрания, сеять панические страхи, займитесь делами своего дома!

В дальнейшей переписке смысла нет, так как вы не обладаете достоверной информацией и несете откровенное вранье. Это унизительно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Заветный
      Набирает обороты скандал, связанный с массовыми захватами тремя ЖКХ рейдерами (МБУ ЖЭУ Пушкино, ООО "Порядок и Уют" и ООО "Наш дом Пушкино") домов в Пушкино.
      Вопрос принимает глобальный характер, но власти пока не реагируют.
      К проблеме подключились журналисты холдинга "Известия".
       
      Видео:
       
      Основное
       https://disk.yandex.ru/i/USCDcE3O3cAPNQ
      ЖСК Дзержинец
       https://disk.yandex.ru/d/aAntOkiGnQpIDQ
      Московский 27
        https://disk.yandex.ru/i/Rbhhw8daynmDog
      посёлок Лесной
       https://disk.yandex.ru/i/pN-Dakfmjp2F4w
      ЖСК Родина Серебрянка 
      https://disk.yandex.ru/i/4dPHE51NmavQpQ
       

       
    • От MAK
      Земляки!
      В пятиэтажке засорился стояк на кухне!
      В последнее время такое бывает раз в полгода. Раньше это приключалось в выходные, приезжала аварийка и пробивала стояк тросом.
      Теперь же приключилось в будень. Позвонили по единому телефону, пришел сантехник, убедился, что забит стояк и ушел искать трос.
      Часа через два позвонил ему, он сказал, что ищет, мол, сантехники по городу с ним работали и не помнят, где оставили.
      Может вы, уважаемые пушкинцы, видели где-нибудь этот трос!
      Трос должен быть длинным, не менее 15 метров, т.к. пробивать должны из подвала или с крыши.
    • От тётя Глаша
      Слушайте. А че ваще происходит? На улице Ташкент, а кровавый режЫм уже включил батареи...
      Че они себе позволяют? 
       
    • От syoters
      2й месяц приходит 0вая платежка. после 1го месяца звонил в МосОблЕИРЦ, сказали подождите месц авось исправятся и пришлют 2ю оплату.
      все это стало происходить после перехода на новый личный кабинет.
       кто нибудь сталкивался с таким?

    • От iriша
      пора новую темку создавать, ау
       
      новость в инсте уже оказывается  висит про 100%
      "Готовность Пушкинского городского округа к отопительному сезону составила 100%. Об этом сообщила заместитель главы администрации Пушкинского района Ольга Шатская 17 сентября. «На сегодняшний день готовность сферы ЖКХ Пушкинского городского округа к отопительному сезону составила 100%. С нашей стороны ведется максимальный контроль за проведением всех необходимых профилактических мероприятий, регулярно проводятся совещания с участием представителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций, ГЖИ и аварийно-спасательной службы», - сообщила Ольга Шатская.
      В рамках подготовки к зимнему сезону филиалом МУП ЩМР МЩВ «Водоканал Пушкинского района» были проведены мероприятия по промывке сетей водоснабжения и водоотведения, осуществлена проверка гидрантов, выполнена ревизия и проведена замена насосного оборудования, запорной арматуры на ВЗУ и КНС, а также центральной системы водоснабжения и водоотведения. Со стороны ООО «Газпром теплоэнерго МО» были выполнены работы по ремонту оборудования котельных и проведен капитальный ремонт тепловых трасс. Также, в рамках подготовки МКД к отопительному периоду, управляющими компаниями были организованы и успешно проведены гидравлические испытания внутридомовой системы теплоснабжения."
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×