Перейти к содержанию
Гость DRUMMER

ТСЖ "Молодежный"

Рекомендуемые сообщения

Я вот что хочу уточнить. Не первый раз оказываюсь в этой ситуации, поэтому хочу поднять вопрос. Правление ТСЖ рассылает смс-ки, уведомляя ,что 21 и 22 декабря представителя Водоканала и предствители правления ТСЖ будут ходить по квартирам и снимать показания счетчиков. Ок. При этом предлагается указать желательное время посещения в бланке, вывешенном в вестибюле у лифта. Ок. Указываю - 22 декабря (суб), с 10 до 18. Внимание, вопрос - почему сегодня ко мне в квартиру начинают звонить и пытаться попасть какие-то люди? Сегодня пятница, 21 декабря, если что.  И еще  - 6 (!) незнакомых человек я к себе в квартиру не пущу даже в согласованное со мною время.

 

Собственно, можно было бы эту ситуацию считать недоразумением, если бы не одно НО. у нас уже было несколько месяцев назад объявления о том ,что то ли представители ТСЖ, то ли представители УК будут ходить снимать показания счетчиков. И тоже предлагалось выбрать удобное время. И я выбрала - субботу. И, как дура, прождала всю субботу дома. А потом выяснилось, что "человек" приходил, но  в четверг - это мне сказал ребенок, который по неосторожности открыл дверь чужому. Ребенок получил нагоняй, кому надо было жаловаться в прошлый раз - не очень понятно, но в этот раз я этот вопрос на тормозах не спущу

Изменено пользователем Zhu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще. Касательно капитального ремонта лифтов. Я как собственник очень хочу найти какой-то отчет Правления о том,  каким именно работы были проведены в рамках капитального ремонта лифтов в каждом из подъездов и во что этот ремонт обошлся фонду капитального ремонта.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.12.2018 в 11:06, Zhu сказал:

Я как собственник очень хочу найти какой-то отчет Правления

Нашли?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый витязь,  Вам как" ревнивому соседу", активному лоббисту и "заинтересанту" Жилэкс сервиса (он же ЖИЛЭКС СЕРВИС, он же Жилэкс-сервис) просто доводим информацию: почему ТСН (Ж) "МОЛОДЕЖНЫЙ" очень ДОСТОЙНО (не кучкой), как Вы выражаетесь собственников,  а по решению общего собрания ушел от поименованных Жилэкс сервиса (он же ЖИЛЭКС СЕРВИС, он же Жилэкс-сервис). На то время была примерно такая же ситуация, как на сегодня. Информация есть в открытом доступе на сайтах ССП, Мой арбитр, только скрыта на официальном сайте УК. Так вот:  у приставов на сегодня находятся к исполнению дела к взысканию на сумму 32 109 000 рублей. В Арбитражном суде удовлетворенных и присужденных исков Жилэкс-сервису на сумму 3311358 рублей,  к ЖИЛЭКС СЕРВИСу только за 2019 год на 7265936 рублей. Открыто еще одно исполнительное производство на 8109007 рублей. От 31.01.2019 года ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" инициировало банкротство одного из ЖИЛЭКС СЕРВИС, он же Жилэкс-сервис. А самое страшное открытие было для  собственников в 2016 году о том, что как-будто мирное, спящее или как угодно можно назвать ТСЖ , годами судилось с Мосэнергосбытом, присуждались огромные суммы долгов, которые успешно списывались в убытки Мосэнергосбытом  ввиду отсутствия у ТСЖ имущества, а суммы все таки оплаченные собственниками Жилэкссервисам, не надо объяснять куда уплыли. Это в отношение правильно или неправильно МОЛОДЕЖНЫЙ УШЕЛ от Жилэкссервисов. И потому, что на ТСЖ висели огромные долги по причине вышеописанной, пришла на смену УК УЮТ.Теперь информация по УК УЮТ. На сегодня в исполнительном производстве у них дела на сумму 2530806 рублей, удовлетворенных судом исков на сумму 3542538 рублей и открыто банкротное дело на сумму 4577665 рублей. При существующих суммах долгов собственников домов за оказанные услуги, что называется "почувствуйте разницу".  Справедливости ради надо сказать, что УК УЮТ просто вытащило ТСН (Ж) "МОЛОДЕЖНЫЙ" из того дерьма,  в которое его затащила УК Жилэксервис. При всем негативном отношении к существующему правлению ТСН (Ж) "МОЛОДЕЖНЫЙ", к его лидеру "Рижессеру" надо отметить, что хотя бы есть неравнодушные собственники, которые тянут эту ношу. Да спрашивать надо с них отчеты, информацию, разъяснения.Но это зависит от нас с Вами. Активнее включаться в работу. Да, непонятно, почему привлекается другое ТСН, а не своими силами  приводится порядок в доме....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, ВАШИ СОСЕДИ сказал:

как... активному лоббисту и "заинтересанту" Жилэкс сервиса

Где примеры и факты оного?

 

47 минут назад, ВАШИ СОСЕДИ сказал:

ТСЖ , годами судилось с Мосэнергосбытом, присуждались огромные суммы долгов, которые успешно списывались в убытки Мосэнергосбытом  ввиду отсутствия у ТСЖ имущества, а суммы все таки оплаченные собственниками Жилэкссервисам, не надо объяснять куда уплыли.

Значит все эти годы Мосэнергосбыт списывал долги за весь дом?

Есть ли подтвержденные факты списания и неслыханной щедрости от Мосэнергосбыта?

 

49 минут назад, ВАШИ СОСЕДИ сказал:

УК УЮТ просто вытащило ТСН (Ж) "МОЛОДЕЖНЫЙ" из того дерьма,  в которое его затащила УК Жилэксервис

вытащило из одного дерьма и засунуло в другое? Так будет точнее. Или я не прав?

Вопрос: За прошедший 2018 год УК "Уют" расчиталась с Мосэнергосбытом ? Или Мосэнергосбыт опять спишет долги за весь дом?

А жители опять узнают страшную тайну? 

 

50 минут назад, ВАШИ СОСЕДИ сказал:

Да спрашивать надо с них отчеты, информацию, разъяснения.Но это зависит от нас с Вами. Активнее включаться в работу.

Это, наверное, адресовано Молодежным жителям

 

58 минут назад, ВАШИ СОСЕДИ сказал:

При всем негативном отношении к существующему правлению ТСН (Ж) "МОЛОДЕЖНЫЙ", к его лидеру "Рижессеру" надо отметить, что хотя бы есть неравнодушные собственники, которые тянут эту ношу.

Тянут, но куда? Вы то хоть знаете? 

 

На остальные цифры, приведенные вами, хотелось бы получить ссылки, что бы мы в "Новом Витязе" увидели реальную картину.

Поверьте, мы заинтересованы в достоверной и правдивой информации.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Новый Витязь не заводи шарманку . Вспомни как когда-то между вашим ТСЖ и УК Жилэкс-сервис был конфликт . Если забыли вспомните собрание где посредники отстояли интересы собственников вашего дома. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

15 часов назад, Новый Витязь сказал:

Где примеры и факты оного?

 

Значит все эти годы Мосэнергосбыт списывал долги за весь дом?

Есть ли подтвержденные факты списания и неслыханной щедрости от Мосэнергосбыта?

 

вытащило из одного дерьма и засунуло в другое? Так будет точнее. Или я не прав?

Нет Вы не правы,Вы не знаете всей информации по ТСН (Ж) "МОЛОДЕЖНЫЙ"

Вопрос: За прошедший 2018 год УК "Уют" расчиталась с Мосэнергосбытом ? Или Мосэнергосбыт опять спишет долги за весь дом?

А жители опять узнают страшную тайну? 

 

Это, наверное, адресовано Молодежным жителям

К великому сожалению, мало примеров, когда собственники сами на высоком уровне организовывают всю свою деятельность по содержанию общего имущества. ТСН(Ж) "МОЛОДЕЖНЫЙ" не исключение. Все хотят, чтобы было все хорошо, но без их участия. А когда кто-то делает эту неблагодарную работу по их мнению плохо, то сами ничего не делаем, но критикуем все и вся.

Тянут, но куда? Вы то хоть знаете? 

Нет не знаем, но то что МОЛОДЕЖНЫЙ уходит  от коррупционных схем Жилэкссервиса и Мосэнергосбыта, это уже хорошо. Почему уходит:суды еще продолжаются  с 2016 года с привлечением юриста, независимых экспертов. Хотелось бы, чтобы управлением и обслуживанием жилым комплексом занялось само правление ТСН(Ж) может быть в расширенном или другом составе. Для начала, конечно же, хотелось увидеть отчеты и более подробные информации о том, что происходит  в ЖК.

На остальные цифры, приведенные вами, хотелось бы получить ссылки, что бы мы в "Новом Витязе" увидели реальную картину.

В прошлом сообщении мы Вам постарались дать ссылки на открытые источники" .  Еще раз: это официальные сайты Службы судебных приставов, сайт Мой Арбитр.Набираете наименование организации или ИНН( у Жилэксов их несколько) и получаете всю информацию.

Поверьте, мы заинтересованы в достоверной и правдивой информации.

Вы не знаете всей информации по ТСН (Ж) "МОЛОДЕЖНЫЙ" , но ревностно относитесь ко всему, что происходит в нем. Где примеры и факты оного?  Не хотим выковыривать точные места, но на каких-то из веток форума на протяжении нескольких лет.

Неслыханной щедрости от Мосэнергосбыта никто и никогда не дождется. Вы просто не хотите  понять, что Мосэнергосбыт  эти убытки все равно покроет, м.б. под  другим соусом. Например, несет расчеты с убытками ( не платят жильцы, оборудование изнешено и т.д.)  в Правительство, добивается  постоянного повышения тарифов.Тем самым компенсируя эти убытки, а собственникам придется дважды оплачивать одну и ту же услугу. Схему домысливайте сами.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, A.Bondarenko сказал:

не заводи шарманку . Вспомни как когда-то между вашим ТСЖ и УК Жилэкс-сервис был конфликт . Если забыли вспомните собрание где посредники отстояли интересы собственников вашего дома. 

не помню. Давайте конкретику. Между нашим ТСЖ и Жилэксом конфликты постоянно- это как ежедневный завтрак:6:обед и ужин.

 

1 час назад, ВАШИ СОСЕДИ сказал:

но ревностно относитесь

не не не! Только с любовью! и "за державу обидно" 

 

1 час назад, ВАШИ СОСЕДИ сказал:

Вы просто не хотите  понять, что Мосэнергосбыт  эти убытки все равно покроет, м.б. под  другим соусом. Например, несет расчеты с убытками ( не платят жильцы, оборудование изнешено и т.д.)  в Правительство, добивается  постоянного повышения тарифов.Тем самым компенсируя эти убытки, а собственникам придется дважды оплачивать одну и ту же услугу. Схему домысливайте сами.

Вот я и хочу понять на конкретных примерах.

1) Сколько денег списали Молодежному за электроэнергию? Где подтверждающие документы?

Или это трескотня двух бабок на лавочке у подъезда.

2) Сколько денег должны жители ?  а) на момент ухода Жилэкса? и б) на момент ухода Уюта? 

Вот я бы сейчас на месте Молодежных жителей не платил в Уют, потому что эти деньги пропадут.

3) Какие долги от Уюта за газ, электричество, теплоэнергию и воду за прошедший 2018 год ?

4) Кто будет гасить долги? Или Мосэнергосбыт, как вы уверены  "эти убытки все равно покроет, м.б. под  другим соусом"

Вы, @ВАШИ СОСЕДИ скорее всего, из команды тов. Бондаренко и точно так же даёте одни маргинальные эмоции вместо ответов на конкретные вопросы.

 

Эти простые вопросы очень важны для вас и для нас ! 

Интересует нас тема Молодежного потому, что мы были вместе с одной УК долгое время, но пришли в разные степи. 

Ваши большевистские методы во взаимоотношениях с УК (ЖС, Уют, Светлый путь, Путь к коммунизму и т.д.) под "чутким" руководством внешних сил (не Госдеп!) являются для нас интересным наблюдением и ценным отрицательным опытом.

Даже сейчас, по сообщениям на этом форуме, видно, что Молодежный корабль входит в очередную бурную реку.:drum:

Жалко пассажиров корабля. Но значит такова их участь, если они безропотны и покорны.

Значит реальный кризис еще не настал и денег много.

А мы с интересом будем наблюдать дальше.:21:

 

 

 

Изменено пользователем Новый Витязь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Новый Витязь сказал:

Или это трескотня двух бабок на лавочке у подъезда.

Не хочется по вашему примеру  называть, к чему можно отнести ваши комменты...

@ВАШИ СОСЕДИ скорее всего, из команды тов. Бондаренко и точно так же даёте одни маргинальные эмоции вместо ответов на конкретные вопросы.

И как скоро делаете выводы, кто из какой команды. Если Вас это успокоит, то к никакой  команде , тем более указанного тов.,  мы не относимся, кроме того, что являемся неравнодушными собственниками, "пассажирами корабля".

 

Эти простые вопросы очень важны для вас и для нас ! 

На эти простые вопросы Вам указали, где  найти ответы: это официальные сайты Службы судебных приставов, сайт Мой Арбитр.Набираете наименование организации или ИНН( у Жилэксов их несколько) и получаете всю информацию.Что еще конкретнее?

Интересует нас тема Молодежного потому, что мы были вместе с одной УК долгое время, но пришли в разные степи. 

Ваши большевистские методы во взаимоотношениях с УК (ЖС, Уют, Светлый путь, Путь к коммунизму и т.д.) под "чутким" руководством внешних сил (не Госдеп!) являются для нас интересным наблюдением и ценным отрицательным опытом.  Ну флаг Вам в руки и в светлый путь с ЖЭС! Будем ждать, когда до Вас докатится этот ценный отрицательный опыт.

Даже сейчас, по сообщениям на этом форуме, видно, что Молодежный корабль входит в очередную бурную реку.:drum:

Наивны Вы однако, у нас вся жилищно-коммунальная система  в таком болоте, что пером не описать. И "оптимист", бросивший Молодежный в бурную реку. Вы сами-то где находитесь?

Жалко пассажиров корабля. Но значит такова их участь, если они безропотны и покорны.

Значит реальный кризис еще не настал и денег много.

А мы с интересом будем наблюдать дальше.:21:

Вот , вот продолжайте наблюдать дальше, Вы здесь не один такой... советники, наблюдатели. Вы еще того же тов. Бондаренко перещеголяете.

Не пишите больше свои комментарии, "злой дядька Бармалей", отвечать не будем. Оставим эту тему, пока не разберетесь сами.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что? Теперь разделы "О'Пушкино-7" и "Молодёжный" можно объединять? Интересно, что так связывает эти ТСЖ? Вместе  водоканалу должны? )))  

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, mirror сказал:

Вместе  водоканалу должны? )))  

Нет, вдохновляются от одного источника. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Гуннхильд сказал:

Нет, вдохновляются от одного источника. 

А что за источник и при объединении и долги объединяются?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, mirror сказал:

А что за источник

@A.Bondarenko же :)

 

16 минут назад, mirror сказал:

при объединении и долги объединяются?

Нет. 

 

Но вообще, очень интересно, какая схема используется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Гуннхильд сказал:

@A.Bondarenko же :)

 

Семён Семёныч ))) 

25 минут назад, Гуннхильд сказал:

Нет. 

Хоть это радует.

26 минут назад, Гуннхильд сказал:

Но вообще, очень интересно, какая схема используется. 

Но это секретная информация ))) 

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну@mirror , как указал мне гений разводов тсж

 

В 26.02.2019 в 23:21, A.Bondarenko сказал:

не заводи шарманку

 

🤣

  • Смешно 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Похожий контент

    • От Заветный
      Набирает обороты скандал, связанный с массовыми захватами тремя ЖКХ рейдерами (МБУ ЖЭУ Пушкино, ООО "Порядок и Уют" и ООО "Наш дом Пушкино") домов в Пушкино.
      Вопрос принимает глобальный характер, но власти пока не реагируют.
      К проблеме подключились журналисты холдинга "Известия".
       
      Видео:
       
      Основное
       https://disk.yandex.ru/i/USCDcE3O3cAPNQ
      ЖСК Дзержинец
       https://disk.yandex.ru/d/aAntOkiGnQpIDQ
      Московский 27
        https://disk.yandex.ru/i/Rbhhw8daynmDog
      посёлок Лесной
       https://disk.yandex.ru/i/pN-Dakfmjp2F4w
      ЖСК Родина Серебрянка 
      https://disk.yandex.ru/i/4dPHE51NmavQpQ
       

       
    • От MAK
      Земляки!
      В пятиэтажке засорился стояк на кухне!
      В последнее время такое бывает раз в полгода. Раньше это приключалось в выходные, приезжала аварийка и пробивала стояк тросом.
      Теперь же приключилось в будень. Позвонили по единому телефону, пришел сантехник, убедился, что забит стояк и ушел искать трос.
      Часа через два позвонил ему, он сказал, что ищет, мол, сантехники по городу с ним работали и не помнят, где оставили.
      Может вы, уважаемые пушкинцы, видели где-нибудь этот трос!
      Трос должен быть длинным, не менее 15 метров, т.к. пробивать должны из подвала или с крыши.
    • От тётя Глаша
      Слушайте. А че ваще происходит? На улице Ташкент, а кровавый режЫм уже включил батареи...
      Че они себе позволяют? 
       
    • От syoters
      2й месяц приходит 0вая платежка. после 1го месяца звонил в МосОблЕИРЦ, сказали подождите месц авось исправятся и пришлют 2ю оплату.
      все это стало происходить после перехода на новый личный кабинет.
       кто нибудь сталкивался с таким?

    • От iriша
      пора новую темку создавать, ау
       
      новость в инсте уже оказывается  висит про 100%
      "Готовность Пушкинского городского округа к отопительному сезону составила 100%. Об этом сообщила заместитель главы администрации Пушкинского района Ольга Шатская 17 сентября. «На сегодняшний день готовность сферы ЖКХ Пушкинского городского округа к отопительному сезону составила 100%. С нашей стороны ведется максимальный контроль за проведением всех необходимых профилактических мероприятий, регулярно проводятся совещания с участием представителей управляющих и ресурсоснабжающих организаций, ГЖИ и аварийно-спасательной службы», - сообщила Ольга Шатская.
      В рамках подготовки к зимнему сезону филиалом МУП ЩМР МЩВ «Водоканал Пушкинского района» были проведены мероприятия по промывке сетей водоснабжения и водоотведения, осуществлена проверка гидрантов, выполнена ревизия и проведена замена насосного оборудования, запорной арматуры на ВЗУ и КНС, а также центральной системы водоснабжения и водоотведения. Со стороны ООО «Газпром теплоэнерго МО» были выполнены работы по ремонту оборудования котельных и проведен капитальный ремонт тепловых трасс. Также, в рамках подготовки МКД к отопительному периоду, управляющими компаниями были организованы и успешно проведены гидравлические испытания внутридомовой системы теплоснабжения."
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×