Перейти к содержанию
Авторизация  
ИГ г. Пушкино

Результаты совещания рабочей группы

Рекомендуемые сообщения

Вчера 29.06.2007 в Администрации г.Пушкино состоялось совещание Рабочей группы по проблемному объекту ЖК "Озерный".

 

Рабочая группа создана по специальному распоряжению Главы администрации Башкирцева В.И. согласно требованию Прокуратуры Пушкинского района.

 

В состав рабочей группы вошли представители от Администрации, Инвестора ООО СК "Тропос", Инициативной группы, представители служб относящихся к строительному делу. Председателем рабочей группы назначен Александр Святов.

 

На встрече Администрация выразила свою позицию по отношщению к проблемной ситуации и изъявила в очередной раз принять все возможные меры для ускорения выхода застройщика на стройплощадку. Декларировала ряд благоприятных условий для Инвестора-застройщика, в том числе облегчение нагрузок по инженерным сетям и возможным вариантам развития событий.

 

Администрация также изъявила намерение сделать заседания рабочей группы регулярными, вплоть до момента решения проблемного вопроса.

 

Если все эти заявленные намерения и обещания будут выдержаны Администрацией, и не окажутся очередной попыткой затянуть процесс, то это позволяет надеяться на благоприятное развитие ситуации в скором будущем.

 

К сожалению, первое заседание Рабочей группы было организовано Администрацией в спешном порядке, объявив о встрече вечером накануне, в связи с чем ООО СК "Тропос" не смог организовать свое присутствие на встрече. В результате не удалось прояснить главные вопросы в отношении состояния и перспектив развития ситуации с завершением строительства у Инвестора-Застройщика.

 

Одним из центральным вопросов на повестке дня Администрации стоит организация контроля за целевым расходованием средств Инвестором в случае получения разрешения на строительство и добросовестностью исполнения им своих обязательств. Предложила дольщикам также дать свои предложения по возможным механизмам контроля.

 

В свою очередь Администрация в лице Святова А.И. обещала выдать разрешение на строительство на следующий день после прохождения Тропосом госэкспертизы, а также готова пойти на различные варианты содействия для решения вопроса по Теплотехнической части проекта, из-за которой до сих пор не удается получить заключение госэкспертизы в целом.

 

Следующее заседание рабочей группы намечено ориентировочно на конец следующей недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что говорит "Тропос"?


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрание Рабочей группы (РГ) видимо было спешной реакцией на развернутый дольщиками массированный прессинг Администрации Президента о проблемах в Пушкинском районе и создание при Совете Президента РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека специальной рабочей группы по мониторингу проблемных объектов в строительстве, в которой Пушкинский район непосредственно представлен двумя представителями.

 

С официальной информацией об этом событии можно ознакомится здесь

http://www.sovetpamfilova.ru/made/press/3498/.

 

а также здесь http://www.regnum.ru/news/849709.html

 

Теперь с возможностью формировать информационный бюллетень непосредственно для Президента страны, нерадивым чиновникам, наконец, придеться начинать выполнять свои обязанности как положено, а не заниматься дутыми отчетами, откровенным саботажем и дезинформацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что говорит Администрация по поводу подписания Допсоглашения? Или опять ей что-то не нравится в тексте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приводим ответ Администрации на наш последний запрос в отношении Дополнительного соглашения №3, разработанного в соответствии с достигнутыми на последних совещаниях договоренностями (Администрация сама предложила вариант, когда дольщики разрабатывают проект Допсоглашения, и если он не будет противоречить законодательству, то они его примут и подпишут). Вместо конструктивного ответа по существу вопроса и приведения реальных замечаний, изменений и предложений, получили совершенно необоснованный и немотивированный ответ. Данный вопрос неадекватного отношения и подхода к решению проблем был поднят на заседании рабочей группы и доведен до сведения участников заседания. Замечания Инициативной группы о том, что выстроить конструктивный диалог при таком отношении невозможно, были встречены с пониманием.

post-47-1183234946.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со своей стороны можем прокоментировать позицию Тропоса по отношению к подписанию Дополнительного соглашения №3. ООО СК "Тропос" считает его центральным моментом для получения и обеспечения гарантий для целей продолжения строительства, которые четко будут определять и фиксировать обязанности сторон в процессе. В определенной степени он опасается интенсифицировать работы про прохождению госэкспертизы так как не имеет устойчивых гарантий, что после получения последней он не будет "выдавлен" из процесса. Поэтому подписание Допсоглашения №3 он расматривает как фактор прямого ускорения процесса возобновления строительства (обещая в двух недельный срок после подписания Допсоглашения выйти на стройплощадку ) и закрепления надежности отношений между сторонами.

 

Председатель собрания выразил готовность учесть этот момент и придать большую значимость решению этого вопроса. Будем надеяться, что он сдержит свои обещания и Допсоглашение №3 будет рассмотрено по существу и будет выработан окончательный приемлемый для всех сторон вариант.

 

Ниже приводим распоряжение Главы района о создании Рабочей группы по контролю за ходом выполнения сторонами обязательств по контракту

post-47-1183236027.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО дурят вашего брата, очередную тягомотину затеяли, ничего эта рабочая группа не решит о чем говорит первое заседание собранное в спешном порядке и председательство Святова, переизберите его нафиг и ставьте своего чела кровно заинтересованного в решении этой ситуации ИГ тут тоже не катит.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айбатова политическая борьба как раз и привела к требованию Прокуратуры создать рабочую группу.

 

-lz- читайте документ - выбирать руководителя Рабочей группы ИГ или кому то другому не предлагали - его назначил Глава Администрации Башкирцев. Была бы наша воля - мы поставили бы во главе - представителя Контрольного Управления Президента РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемый ИГ г. Пушкино раз вас не выбирали а назначил глава - Башкирцев, то тем более к вам доверия нет. Как хорошо что у меня денег не хватило на "Озерный", а ведь тож думал. короче скажу так, пока денег Губернатор не выделит чтоб достроить эти памятники, дело с мертвой точки не сдвинется.

Прошу у всех прощения если кого обидел.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz-

Губернатор не выделит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-lz- нет проблем. Мы тут не для обид собрались.

Но для нашего случая никаких денег дополнительных не надо. Нераспроданных квадратных метров достаточно, чтобы завершить строительство - нужна ТОЛЬКО ДОБРАЯ ВОЛЯ сторон и НИЧЕГО БОЛЕЕ. Поэтому Пантелеев и др. тут по большому счету не нужны, а также рабочие группы при нем (имеется ввиду именно по нашей ситуации).

А то что создана оперативная рабочая группа это вполне разумно, потому что до этого адекватно собирать всех участников процесса вместе было нереально. Теперь же есть надежда, что процесс сдвинется с мертвой точки.

Ведь мы не собираемся пускать дело на самотек, если мы почувствуем что это очередная уловка для затяжки времени мы сразу примем соответствующие меры. А пока есть определенное движение навстречу то это только можно приветствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Уважаемые товарищи.

В четверг по приглашению т. Сиятова А.И.. я присутствовала на заседании

рабочей группы. Не хотела говорить прежде. чем обо всем скажет Новотрый С.В. но раз он молчит. то скажу я.

По первому заседанию рабочей группы нас ознакомили с его протоколом.

Из него видно. что большая проблема с теплотехнической частью.

Земельный участок под 2 и 3 очередь не может быть оставлен за ООО СК

Тропосом. так. как он не составил в свое время кадастровый план и не закрепил участок за инвестконтрактом. Новый градостроительный кодекс

заставляет Администрацию города. выставлять участок на аукцион.

Таким образоь нас оставляют в заложниках у Тропоса. при этом оставляют ему 44 квартиры на отселение и предлагают нам установить строгий контроль за их реализацией и использованием денег.

Я. много лет контролировала работу предприятий. но не вижу юридически граммотных решений контроля за финансовыми потоками движения средств Тропоса.

Но придется искать договорные. если руководство Администрации не найдет другого пути.

Новотный С.В. и Фуйло Б.Д. опять предлагают свою старую идею - строительства с помощью ТСЖ.

Кузнецов С,В. представил результат экспертизы. выданный ему 31 мая 2007г.

П результатам экспертизы-

-Не проведено обследование состояния несущих конструкций.

-Отсутствуют решения по источнику теплоснабжения домов. очистных сооружений. канализации.насосных установок и.т.д.

-Срок действия ТУ на электроснабжение истек в 2006г.

Пока проектная документация не может быть рекомендована к утверждению . до устранения всех замечаний.

Однако Кузнецов СюВ. просит ИГ обратится с обращением в дирекцию Мособлэкспертизы с просьбой о выдаче ему разрешения поэтапной экспертизы . т.е. возведения монолита и крыши без проведения экспертизы на коммуникации. Объясняя тем. что у него нет денег на покупку газовой котельной.дальнейшее продолжение экспертизы. а также начало строительства.

Он просит найти ему покупателей. для покупки 300 метров свободной площади. Причем сделка должна состоятся по предварительным договорам.

Найти Банк. который открыл бы ему кредитную линию под залог земли.

Земля в аренде.

По доп. соглашению №3 Новотному С.В.и Фейло Б.Д. было сделано много юридических замечаний.

Вариант доп. согл. будет предложен Администрацией.

В пятницу в Правительстве М.О. у Пантелеева А.С. состоялось совещание. на котором присутствовали Святов А.И. и ИГ. Я на нем не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкладываем предварительно официальные материалы для анализа и размышления. Информация по существу вопроса и результатам собрания подготавливается.

 

Протокол первого заседания Рабочей группы при Администрации Пушкинского района.

 

Просим учитывать, что текст Протокола с Инициативной группой не согласовывался. Имеются принципиальные замечания, в частности по вариантам схем контроля за целевым расходованием средств.

post-47-1183923842.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×