Перейти к содержанию
Авторизация  
Alter Ego

Соавторство

Рекомендуемые сообщения

Чтобы отвлечься от нахлынувших сомнений, Ольга решила отпустить внутренние вожжи и на что-нибудь переключить своё внимание:

- Саня, а Коля у вас кто по должности? Или он просто твой друг?

- Ты осталась всё такая же робкая, - усмехнулся Сашка, - и вдруг притянул к себе Ольгу и осыпал горячими, страстными поцелуями.

- Родная моя, Оленька, как ждал этой встречи. Ты не представляешь, как я скучал по тебе в этой далёкой Америке. Всё будет хорошо, не волнуйся.

И вновь, как тогда, в первый раз, его страстная натура уже не видела ничего в окружении, полностью отдавшись только порыву любви. Ольга засмеялась легко и непринуждённо.

- Ты помнишь, как тогда в парке, под дождём…

- Я помню всё.

- Да, нет же. Ты и тогда никого не видел и ничего не слышал, когда в первый раз целовал меня. Помнишь, какой-то мужчина остановился и долго смотрел на нас. Я пыталась тебя остановить, но ты…

- Нет, не помню, я видел только тебя и боялся, что ты исчезнешь. Ведь мы год встречались, рядом ходили, и я думал, что это никогда уже не произойдёт. Ты такая красивая, тебя в любой момент мог кто-то увести из-под носа, а я боялся к тебе притронуться. Ты, знаешь, ведь из-за тебя мне и драться на дуэли приходилось, правда снежками, но всё как по-настоящему: секунданты, выстрел с тридцати шагов.

Ольга опять рассмеялась.

- Правда, ты об этом никогда не рассказывал.

- О, я много чего тебе не рассказывал. Но охранял, как верный пёс. Вав!

Все сомнения растворились. Они снова были невинны, как дети, и трещина сомнений ушла в небытие. Лифт поднял их на пятнадцатый этаж. Саша привычным движением открыл дверь и пропустил вперёд Ольгу.

Что за червь вновь стал ворошить душу? Именно он вытравил из Ольги фразу:

- Ну, теперь ты своего не упустишь, раз так долго за меня боролся?

- О, теперь я – лев, царь зверей. Кругом – только смирные подчинённые.

- И гарем из львиц?

- Я тебе никогда не изменял. Только ты одна и работа – вот моя жизнь! Ты не представляешь, как с деньгами я теперь могу перевернуть всю Россию. Все вокруг будут только пресмыкаться и благоговеть.

- Ты рассуждаешь, как американец, - Ольга усмехнулась.

Сашу это нисколько не смутило, а, наоборот, наполнило гордостью и величием. Чтобы сбить его спесь, Ольга обычно использовала каждый раз эффективный приём, но сегодня её правда не успела войти в свободное русло. Вопрос был задан прямо, как удар мечом бессмертных:

-Откуда у тебя деньги?

Лицо Сашки омрачилось. Лгать он не умел, потому как всегда находил оправдание своим действиям. Но сейчас он молчал.

- Я хотел поговорить с тобой и об этом, но потом.

- Когда потом, если звонок уже раздался?

Ольга хорошо знала Сашу. Его планы сорвались, она вновь стала ему помехой. Это выражали все его жесты, движения. Саша прошёл, не разуваясь в комнату, сел в кресло и достал пачку сигарет. Он явно не знал, что ему сейчас сказать. Глаза его смотрели на Ольгу прямо, но взгляд говорил что-то новое, ищущее оправдание.

- Оленька, ты для меня самый близкий и дорогой человек на свете…Когда мы расстались, я решил, что только одно осталось мне в жизни: доказать тебе, что я не сволочь, которая не понимает, почему ты не смогла со мной поехать. Я хотел преобразить Россию, вытравить из неё чинуш, мелких и расчётливых дармоедов, встряхнуть пыль с отупевших мозгов, зарывшихся в склоках и бюрократии. Это была моя цель поездки – научиться управлению, чтобы поднять науку, раскрыть новые ресурсы, сбросить иждивенчество в согражданах России. Но там, в Америке, я понял, что всем управляет власть денег.

- И ты решил чисто по-русски принять быстрый и эффективный способ – жениться на богатой американской вдовушке, - саркастически смеясь, закончила патриотическую речь Ольга.

Сашка замолчал, смял в руке так и незажженную сигарету, с досадой бросил её на стол.

- Это бизнес, сделка и никаких чувств, ничего живого, только экономическая сделка с дочерью …

- Всё, прекрати! – трещина, наконец, разверзлась и в образовавшуюся пропасть стали падать все открывшие лицо сомнения о долгом Сашином молчании, холодном блеске в глазах при встрече, привычном открывании двери и все другие мелочи. Плоть девственности и надежды стонала, а снизу полыхал огонь преисподни. Комната стала вдруг мала и невыносимо душной. Ольга рванулась к балкону. Душа её влетела в порыв встречного ветра и острых иголок – брызг холодного дождя.

- Всё, теперь всё и навсегда, - то ли вслух, то ли сердцем кричала Ольга самой себе. - Нет больше фантома счастья, он сгорел!


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осталась голая, изрезанная правда и дикая боль уходящей надежды на так и не рождённый плод совместный жизни с Сашей. Вновь, как тогда на операционном столе, Ольга застыла, сдерживая внутренний взрыв. Но на этот раз вулкан всё-таки прорвался. Из зеркал души хлынула лава горячих слёз. Она сливалась с холодным дождём, порождая всё новый и новый поток. Все годы напрасного ожидания счастья вылились в солёную реку и образовали океан памяти. Только теперь он был не внутри, а снаружи. Ольга, наконец, почувствовала облегчение на сердце. Пусть печальный, но внутренний ребёнок, которого она пестовала столько лет, вышел из неё.

Дождь прекратился и соляная лава тоже. Там, далеко внизу, Земля впитывала в себя влагу туч и душевную муку молодой женщины. Ольга это поняла, прочувствовала. Ей захотелось смеяться или лететь вслед за редеющими облаками в едва различимом тёмном небе, чтобы разогнать их побыстрее. «Я свободно!» - кричало в Ольге сердце Булгаковская Маргариты. Боже мой, как хорошо, как прекрасна жизнь! Она ведь только начинается – это уже все три Чеховские сёстры говорили в Ольге. Ну, пора возвращаться туда, в комнату, где ждал «мстительный патриот», совершенно уже чужой и далёкий, как богатая тучная Америка.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В комнате мерцали бра-свечки по обеим сторонам прохода, открывавшего сильный свет в прихожей. Внутри никого не было. «Какая здесь мило и уютно» - подумала Ольга, ступая по мягкому ворсу напольного покрытия. Её шагов не было слышно. Зато там, за раскрытой дверью, слышались приглушённые голоса. Ольга проплыла в прихожую, увидела дверь в ванную комнату и нырнула сначала туда. Холодная вода мягко освежила лицо, а отражение в зеркале удивлённо уставилось на Ольгу. «Неужели это я?» - из стеклянной глади смеялась и вся светилась почти незнакомка. Немудрено, столько лет отражение ловилось машинально и почти безразлично, как во сне. Глаза искали точные мазки туши на ресницы, губы округлялись в дежурной улыбке, волосы укладывались в классический беспорядок. Всё лицо делилось на фрагменты. Там, в зеркале, много лет не было живого человека, не было полнокровной радости. Исчезла маска жизни, а вместо неё струилась сама жизнь. «Оленька, да какая же ты красивая!» - это она говорила сама себе, а не кто-то другой, чьи слова обдували и не оставляли никакого отпечатка в душе. « Что ж, пойдём посмотрим, кто там бурчит на кухне» - весело сказала про себя Ольга и решительно вышла из благоухающей, совсем не холостяцкой ванной.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совершенно не ощущая своего тела, Ольга скорее мягко воспарила в проёме двери на кухню. Два молодых человека удивлённо посмотрели на неё. Сашка был сжат, как пружина. Дымящаяся сигарета вылетела из рук на пол. Он быстро отвернулся от Ольги, а потом неловко поднял сигарету. Другим оказался хозяин квартиры. Когда Ольга вписала свой образ в приглушённом свете голубых настенных ламп, которые рассеивали свой свет по искусно нанесённой штукатурке, Коля стоял вполоборота к дверям. Сначала он отпрянул назад, руки его распахнулись и безвольно упали, а восхищение в глазах расслабило тело, и оно плавно опустилось в рядом стоящее кресло.

- Оля, вы – богиня! – это всё, что он мог сказать на выдохе.

Ольга с достоинством улыбнулась и попросила разрешение войти в их компанию. Сашка ещё больше занервничал и помрачнел. Похоже, что он был сбит с толку, потому как не понимал Ольгу, не понимал произошедших перемен в ней. Что-то ещё более важное отвлекало и рассеивало его внимание. Коля же вскочил, предлагая Ольге место в кресле. Он не мог отвести от неё заворожённого взгляда и при этом улыбался, как ребёнок, который готов воспринимать только чудо, остальное его не интересовало.

Когда неожиданное Ольгино появление немного рассеялось в атмосфере комфорта и домашнего уюта небольшой кухни, Коля принёс свои извинения за внезапное вторжение, объяснив это срочным телефонным звонком главы фирмы. У Саши был отключен телефон, и Николаю пришлось нарушить интимную встречу.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы подтверждая его слова, на кухне разлился гимн Америки. Звонил Сашин мобильник. Все одновременно улыбнулись. Видимо не было никаких секретных переговоров, потому как Саша стал разговаривать с шефом прямо здесь, не вставая с крутящегося стула у миниатюрной барной стойки. У Ольги после спада напряжения, собранного за весь сегодняшний вечер, стали открывались глаза. Она заметила, насколько всё-таки Саша изменился за эти годы. Приятная открытая улыбка, непринуждённость в разговоре даже с начальником. Абсолютное чувство внутреннего достоинства, уравновешенность. И это после эмоционального скрытого диалога с самим собой, который Ольга наблюдала только что. «Вот это самообладание!» - восхитилась она. Явно, что сам человек потратил бы долгие годы для достижения такой собранности и концентрации внимания в считанные минуты. Это была американская школа, использующая широко внедряемые по всей стране сакральные знания мира: тантризм, эзотерика и другие духовные практики. В России эти знания долго ещё будут оставаться под запретом. На третьем курсе филологического института Ольге довелось столкнуться с преподавателем, который попытался начинать с ними подобные занятия. Но, по всему, авантюрная попытка провалилась с треском. Сам Сперанский и группа других его соратников не имели достаточного опыта. Что-то их самих смутило, и занятия внезапно прекратились. Книги, которые они распространяли, отец Ольги читал с жадностью, как когда-то и книги Ивана Ефремова. В последние годы перед смертью он очень увлёкся йогой, но знания ему не успели помочь. Слишком долго он пребывал в замкнутом удручённом состоянии после развала Советского союза, когда остался без работы. Их научно-исследовательский институт полностью ликвидировали, превратив в торговый центр. Отец не жаловался, когда ему некоторое время пришлось тоже торговать на рынке. Он даже смеялся: « Вчера встретил знакомого академика. Он предлагал бартер. Он мне носки, а я ему книги. Знаете, я ничего не потерял в жизни, просто сменил кабинет на свежий воздух». Но философия и сопоставления с годами Великой Октябрьской революции, пожалуй, только загоняли вглубь тревогу и неспособность к внутренней адаптации. Ольгины книги вернули его на малый срок к жизни. Он успел попробовать себя в более крупной коммерции, даже книжный магазин приобрёл, собирая в нём сакральные книги. Но рак обнаружили лишь после смерти. Он не знал, с чем ему надо было бороться, и посвящал большую часть времени на то, чтобы обеспечить Ольгино будущее, забывая о себе. Всё это случилось уже после отъезда Саши.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга теперь воочию видела всю мощь такого учения на Сашином примере. «Как жаль, - легким облачком пронеслось у неё в голове. – Но такой перегиб с капиталом – это не моё. Как жаль, - вновь пронеслась мысль, но уже в отношении Саши и его выборе помощи России, - но это твой личный выбор».

Тем временем Николай чуть придвинулся к Ольге и еле слышно прошептал:

- Вообще-то, меня к вам на помощь прислала Даша. Когда она увидела ваше исчезновение и узнала, куда вы направились, её настойчивость сломала все мои доводы против такого вторжения в вашу личную жизнь.

- Ну, Дашка…, - Ольга была вновь в недоумённом восторге.

Передавшаяся по наследству от отца скрытность личных переживаний и нюансов личной жизни, не давали Ольге возможность выйти в разговоре с близкой подругой на откровения. А та в свою очередь, тоже молчала, хоть и догадывалась обо всём. Даше о Сашкиной свадьбе ни разу не заикнулась. Оберегала, значит.

- Ну, подруга! – Ольга вновь от души рассмеялась.

«Какая же у меня, замечательная и верная подруга, - с нежностью и признательностью подумала уже она про себя.- Теперь-то, мы поговорим по душам».

Да, все точки были расставлены по местам. Жизнь только начинается – в это Ольга верила уже в полной мере. И никаких сомнений!


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Да, у Вас замечательная подруга. А как она поёт! – упоминая Дашу, было видно, что внимание Николая на самом деле было поглощёно совсем другой особой. Это позабавило Ольгу. Разговор полушёпотом придавал общению дух заговорщиков. Ей сейчас уже не хотелось оставаться одной, обдумывать происходящее, анализировать. Ей хотелось быть самой жизнью, играть, не быть больше зрителем. Она чувствовала в себе какую-то новую силу, которая была частью её самой. Спящая красавица пробудилась и обнаружила, что замок рассыпался, принц женился на другой, а друг принца пытается обхаживать вновь рождённую. Жизнь часто преподносит сюрпризы, оценить которые сразу не просто. «Ну, зачем вам старые сказки? - как бы говорит она. – Вот живое и настоящее, берите и пользуйтесь. Создавайте, творите то, чего вы ещё не знаете. Не цепляйтесь же за прошлое, как за старый пень. Он, навряд ли, расцветёт, а уж дереву из него не подняться».

Удобное кресло позволило сейчас, поддаваясь инстинкту, принять только одну позу – позу Моисея, держащего книгу скрижалей и собирающегося её разбить. Весь свой фарс Ольга обратила на говорящего по телефону Сашу. Невидимого оппонента – американского боса она превратила в своём воображении в знак скрюченного пузатого доллара, чуждого русскому сердцу.

Она всегда помнила, рассказы дяди, работавшего в космической промышленности, с каким азартом создавались первые корабли и оборудование, совершались первые полёты за пределы матушки-Земли, с каким задором происходило соперничество двух систем по освоению космоса. Как она была благодарна родному человеку, чьи рассказы для неё открывали секреты жизни простых людей, не обременённых материальным благосостоянием, жаждой власти, какой-либо корыстью. Если бы в её жизни не было таких людей, как папа, его брат и их друзья, она бы, возможно, не смогла бы ничего понять из того, что ныне освещалось в прессе под названием «История советской системы». Ольга теперь знала, что из долгих разговоров и обсуждений, которыми всегда были заполнены праздники, знаменательные даты и просто дни или вечера отдыха в её детские годы, она смогла вынести нечто более важное для себя, чем просто информацию. Это был дух русского народа. Он родился в фундаменте столицы тогда ещё княжеского государства. Киев основали три брата, чью кровь двигал великий дух титанов истины, известный древним грекам в подвигах Прометея и Атланта. Этот дух всегда нёс огонь людям и держал небо-идею выше всех земных благ. Основатели древней столицы Руси создали город свободных, сильных и честных людей, способный противостоять бесконечным войнам и грабежам, чтобы прекратились страдания мирного населения, желающего трудиться. Этот дух укрепила христианская вера. Этот дух проткнул старые обветшалые покровы неба, в котором ему было уже тесно и поднял небо ещё выше, открыв для всего человечества просторы космоса.

Как три великих брата человечества, а может быть сестры, на Земле были созданы три могучих системы: капиталистическая, тоталитарная и коммунистическая. В Великой битве этих трёх систем в неимоверных мучениях и страшных жертвах победила титанова правда, правда жизни, дающая жизнь всем. Знаменитый режиссёр Ромм создал картину «Обыкновенный фашизм», где показал двух близнецов СССР и Германию. Внешне и только они действительно были похожи, но дух в них был различный. Как не видят многие разницы между Авелем и Каином, так и распознать два разных потока жизни было трудно даже художникам-творцам. Именно в битве проявился истинный дух каждого, именно в благородстве силы, а не мщения оттачивалась правда в каждом советском воине, пополняя по крупицам копилку духовных ценностей человечества.

Огонь, охвативший Землю во время второй мировой войны, продолжился в схватке за холодный космос. Но двигала эту схватку всё та же горячая кровь титанов и могущество капитала, заключённого в символ разрубленной вечности. И опять победила титанова правда, дарившая всему человечеству путь к новому небу-идее. Освоение нового дома – вечного космоса не могло начаться с того, чтобы первым человеком, открывшим дверь всему человечеству, руководила алчность и корысть. Если система строится на преклонении перед условностью, символом материального капитала, то вечность не может принять в себя живого человека. Ну, не строятся звёздные и планетарные системы на этих фальшивых ценностях. Живое может принять в свои объятия только то, что даёт жизнь. А эти сокровища деньгами даже на Земле не могут отмеряться и подсчитываться. Русский народ никогда в битвах за жизнь не руководился выгодами материальными. Бескорыстие вело простых мужиков с вилами и дубинками на солдат диктатора Наполеона. Первую мировую за раздел имущества между сильными мира сего русские мужики, в долгой и бестолковой схватке решили байкотировать. Нет правой идеи, за которую они могли бы свою кровь проливать – нет и рвения, нет побед. Битва за мнимые ценности не для русского человека.

И вот теперь, когда Россию раздели, разорвав на ней лохмотья тоталитарной системы, её хотят подчинить власти денег, навязать чужую идею. Да, мы можем поучиться очень многому за границей, но быть на заднем плане незаконной супругой, ждущей подачек от того, чья любовь истинна только в поклонении золотому тельцу, в холодном безжизненном расчёте, черпающая силу в том, что перекочёвывает из одного кармана в другой? Это не титанова правда русской души. Русский человек не будет вести соревнование по качеству неживого, создавая всё лучше и комфортнее машины, дома. Это он предоставит делать кому-то другому. А свою душу и тело он не пожалеет только для сказочной мечты, где всем будет хорошо и все будут счастливы. Не власть над другими всегда двигала жизнь русского человека. И протянутую для подаяния руку он уберёт, как только разрешиться от беременности ожидания для рождения новой идеи.

Ольга решительно встала с кресла. Вся её внутренняя суть бунтовала против той неправды, которую она видела даже в разговоре по телефону, где косвенно обсуждался вопрос о будущем России с представителем богатой страны, желающей видеть своё подобие и в России и в целом мире. Озорно подмигнув Николаю, не прощаясь, Ольга быстро пошла к двери. Не была в ней ещё рождена сила, которая противостояла бы логикой тому, что только казалось правдой. Дух предков гнал её от этой сегодняшней реальности. Будущее своё и России пока представлялось смутно. Но одно она знала точно. Чужого ей не надо.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя майская ночь была похожа на утробу женщины-матери. Таинственно, влажно и тепло. Свежий ветерок разгонял последние легкие облачные покровы. На темном сине-голубом небосводе стали занимать свои почётные места и степенно раскладываться сверкающие небесные жители. Венера и лунная лодочка уже привычно начали свою вечернюю сказку, которую Ольга наблюдала все майские ночи. Яркая красавица гордо и величественно шла впереди по западному склону, а челночок плавно догонял спутницу, не желавшую путешествовать в тандеме. Ольга увидела эту небесную парочку сразу, как только захлопнулась дверь подъезда. Темные силуэты деревьев сегодня дополняли красоту неба. Миллионы серебристых капелек играли, переливаясь в свете фонарей и зажжённых окошек в домах. На улице было пустынно после дождя. Из раскрытых окон выходили приглушённые звуки включенных телевизоров, из приёмников тихо лилась музыка. Город перешёл на умиротворённый покой. Изредка по мокрому асфальту, стараясь избегать луж, кто-то спешил домой. Ольге никуда не хотелось торопиться. Она шла не спеша, почти ни о чём не думая, а только вдыхала этот дивную свежесть и искала глазами всё новые таинственные секреты, которыми была полна эта ночь.

Этот район столицы она хорошо знала, потому что часто возвращалась пешком после работы, проходя через Сиреневый бульвар. Странно, что Николая она ни разу не встретила. Ах, да, он же живёт в Питере. Под тихие мерные шаги стали приходить постепенно мысли о сегодняшнем дне. Анечка. Как хорошо у неё всё складывается в жизни. Скоро будет новая семья, приятные хлопоты и заботы о будущем. Она вся в мечтах о предстоящей встрече со своим другом. Даша. Надо ей позвонить, когда приду домой. Или нет, лучше завтра. Она так мечтает о ребёночке, что мужчины, их тайные ночные визиты и её личные долгие переживания и ожидания новой встречи, похоже, перестали быть главными, волнующими и первостепенными. Было бы так чудесно, если бы в этот раз у неё всё получилось так, как она хотела. Ольга вспоминала других своих знакомых, и мысленные слова благодати шли ко всем этим людям. У многих подруг давно уже были семьи. Ольга любила приходить к ним в гости и играть с малышами, радоваться чужому семейному счастью. Ей нравилось выбирать и покупать для детей игрушки, одежду. Подруги шутливо сердились за её растраты, но Ольга смеялась всегда в ответ: «Это же не для вас. Вы себе сами всё купите. А детям – это такая большая радость. Для них же каждый день и что-то новое – это просто новая сказка».

Встревоженная птица вспорхнула с куста сладко пахнувшей дикой сирени, устроив шелестящий поток свежих капелек прошедшего дождя. Природа настораживала Ольгу, но не пугала. Она хорошо знала этот язык и внутренне приготовилась к какому-то событию. «Да, я СЛЫШУ, СЛЫШУ, что ты хочешь сказать, но ещё не пойму, о чём говорит твоя любовь» - мысленно прошептала в ответ Оля.

Сзади, в боковом переулке явно что-то происходило. Ольга напрягла весь свой слух до предела. Теперь уже отчётливо слышалось что-то похожее на борьбу, раздавались приглушённые голоса, похожие на выяснения, потом всё стихло. Ольга остановилась и ждала.

В свете фонаря при опустившееся уже полностью на город ночи появилась фигура мужчины, на ходу оправлявшего свой костюм. Он был Оле знаком, но кто это, она пока не могла понять. Вторая фигура, скрытая темнотой, раздражённо сбивая мокрые кусты стала удаляться и вскоре вовсе исчезла. Сердце у Ольги заколотилось сильнее. Она уже знала, кто эти двое. Но не знала, кто из них остался и смущённо не решается подойти, кого судьба направляла к ней. Она не знала, но всё-таки выкрикнула имя:

- Николай!

И тот, кого звала её душа, был выхвачен из оцепенения и бросился к ней навстречу.

 

 

КОНЕЦ. ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОАВТОРСТВО И ЛЕНЬ. :)


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я начну.

 

Был июльский прохладный вечер, после жаркого дня. Евгений шел домой, думая о том, что через час к нему придут ребята и начнется репетиция... Да, долгожданная репетиция. Он шел напевая "Концерт на льду Бакала прозрачным февралём...", как вдруг в кармане позвонил мобильный телефон. Определился номер друга...

 

- Привет. Сказал Евгений, взяв трубку, ну что, мы репетируем сегодня?

 

- Да, - ответил Никита, так звали друга.

 

- во-сколько?

 

- Как договаривались - в 19:00, у тебя. Ты знаешь, я нам второго гитариста нашел, давай его послушаем.

 

- Давай. Приходите вместе.

 

- До встречи.

 

Евгений хотел спросить что-то еще, но в трубке уже пошли гудки. Ладно, будь что будет, подумал он и пошел дальше...

 

 

Двумя годами раньше

 

Было лето, начало июля, когда Евгений шарил по всемирной паутине, и совершенно случайно наткнулся на сайт своего родного города, на котором его сразу же привлек литературный раздел. Там была интересная проза и поэзия современников и обсуждались творения известных авторов. Поэтому Евгений частенько стал туда заглядывать и однажды решил написать письмо модератору...


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

" Здравствуйте, уважаемый Ураган!", - писал в письме Евгений, - "Меня очень заинтересовала Литературная ветка в нашем замечательном форуме. Вот я и решил предложить себя в качестве модератора, так как у меня появилась куча гениальных идей. " На следующий день Пришел ответ, в котором Ураган предлагал Евгению встретиться в реале, обсудить работу модератора и познакомиться поближе.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встреча происходила в одном из небольших кафе... Ураган туда заявился не один, его сопровождала, весьма властная дама из серии "бизнес-вумен"... В ходе длительной дискуссии за брэнди и сигарами, ребята стали понимать что где-то раньше им уже приходилось пересекаться и причем довольно часто...


Я Свободен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказалось, что Евгения жизнь уже сводила с Ураганом в детстве. Но это было очень давно, поэтому старые друзья сразу стали перекидываться фразами о жизни.

И наверное это бы продолжалось долго, если бы рядом не было властной дамы по имени Мария, и двух ребят (среди которых, как оказалось позже, был и администратор сайта).

Вечер продолжался. Вдруг Мария предложила послушать стихи Урагана.

Он послушно достал из-за пазухи блокнотик и свернутые листы - черновик сборника и принялся читать:

 

Брошу я на землю сигарету

Растопчу ее потом ногой

Встану рано утром на рассвете

Знаю, скоро встретимся с тобой

 

Депресняк прошел и стало легче

Для тебя пришел черед начал

Вместе будем мы сильней и крепче

От судьбы своей я не сбежал...


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ураган еще долго читал свои стихи, а тихая приятная музыка, исполняемая маленьким оркестриком, служила аккомпанементом чувственным, проникающим в самое сердце строкам. Теплота во взглядах его новых друзей расслабляла, расковывала, и Евгений тоже начал деламировать свои творения.

Чудесные рифмы, воспоминания детства, брэнди - всё это оказало магическое воздействие на приятелей. Ребята общались так, как будто были знакомы всю жизнь. Их души соприкоснулись между собой и растворились друг в друге.

Когда оркестр исполнил свою последнюю композицию и в микрофон объявили о том, что кафе прощается с посетителями, Мария вдруг предложила: "Ребят, а как на счет того, чтобы продолжить наш замечательный вечер у меня дома?" Конечно, все были согласны. Вызвав такси, дружная компания отправилась в гости к Марии.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ребята вышли из кафе, планы несколько изменились. Парень в черной куртке вспомнил, что у него куплены билеты в театр; другой товарищ был с девушкой и она ему сказала "пойдем лучше ко мне"....

В результате продолжать вечер пошли только Мария, Ураган и Евгений, которому очень хотелось побольше узнать о своих новых друзьях.

Так прошел для Евгения первый день в новой компании.

----------------

 

2,5 месяца спустя.

 

Прошел Новый Год, а вместе с ним и праздничные выходные. И, несмотря на экзамены в вузах, Евгений с Ураганом решили провести литературную встречу.

Информация о встрече была сразу же размещена в разделе на форуме.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Литературная встреча происходила в актовом зале местной музыкальной школы, собрались ребята с форума, кто - то из них привел своих друзей...

- Добрый вечер друзья, - вещал Евгений

- Сегодня наша первая литературная встреча, - влез Ураган, - по этому поводу я начну...

 

Она придет к тебе, когда совсем не ждешь

Она убьет тебя, ты даже не заметишь

Таков закон, ты это не поймешь

А по грехам ты Господу ответишь

 

Она сорвется на тебе как пыл и страсть

Она сгрызет тебя молчаньем одиноким

Из-за нее ты жизнь хочешь отдать

И мир тебе весь кажется жестоким....


Ветер в свободном полете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×