Перейти к содержанию
Авторизация  
evalisina

повышение зарплаты

Рекомендуемые сообщения

Вообще самый хороший способ это увольнение. Либо повысят и останешься, либо можно уволиться и поискать более оплачиваемую работу.

Самое интересное когда находишь новую высокооплачиваемую работу и сообщаешь об этом руководству, они тут же предлагают повысить з/пл. вот сидишь и думаешь что же теперь лучше.


Я девушка сильная, все вынесу... и мусор... и мозг, если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще самый хороший способ это увольнение. Либо повысят и останешься, либо можно уволиться и поискать более оплачиваемую работу.

на такие кардинальные меры пойду (если что) через полгода - с таким стажем оторвут с коленками :rolleyes:


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

VE$N@

Самое интересное когда находишь новую высокооплачиваемую работу и сообщаешь об этом руководству, они тут же предлагают повысить з/пл. вот сидишь и думаешь что же теперь лучше

В данном случае у меня так и есть. Руководство ( которое НАД моей начальницей ) аж в два раза обещало повысить з,п, если я останусь. Просто спецов в моём деле у них просто нет. :rolleyes:


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если устроить блеф и сказать ,что тебе предложили более оплачиваемую работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если устроить блеф и сказать ,что тебе предложили более оплачиваемую работу?

а если они при этом обрадуются и скажут писать заявление?


Я девушка сильная, все вынесу... и мусор... и мозг, если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если устроить блеф и сказать ,что тебе предложили более оплачиваемую работу?

а если они при этом обрадуются и скажут писать заявление?

вряд ли обрадуются, но не люблю необоснованный риск - я девушка осторожная


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще есть такая фишка во многих компаниях, и в кадр агентствах тоже говорят- если человек говрит что ему предлагают больше на другой работе- могут сейчас повысить, но все равно уже у них в голове появится галочка... "этот работник ищет деньги и согласен переметнуться если предложат больше= не стабильный работник"...


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza , а если работник говорит, что его исследование рынка труда показывает, что он стоит больше, чем получает?


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если человек говрит что ему предлагают больше на другой работе- могут сейчас повысить, но все равно уже у них в голове появится галочка... "этот работник ищет деньги и согласен переметнуться если предложат больше= не стабильный работник"...

Вот именно, и принимают меры для исключения этого работника из числа незаменимых, т.ч. в следующий раз можно запросто услышать - увольняйся.


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Blondy ,ну это надо иметь к авантюризму ещё и наглость :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще есть такая фишка во многих компаниях, и в кадр агентствах тоже говорят- если человек говрит что ему предлагают больше на другой работе- могут сейчас повысить, но все равно уже у них в голове появится галочка... "этот работник ищет деньги и согласен переметнуться если предложат больше= не стабильный работник"...

кстати, тема... я вот думаю, заработаю себе здесь стаж, наполучаю сертификатов разных (благо кумпанья плотит) и... ешли будут жаться по поводу денег, получив все это, помашу ручкой, предварительно подыскав другое место.


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972, почему наглость?:lol:

Разве это не есть самый веский аргумент?

Я не говорю, что я ищу др. работу.. Я пытаюсь себя объективно оценить.

+ аргументами могут быть повышение моего опыта, инфляция в стране :rolleyes:

Но уж никак не то, что мне нехватает денег на отпуск, машину, картиру (т.к. не хватит никогда на все, по закону возвышающихся потребностей)

 

Кстати, крупные компании сами делают такие оценки, а специальные копании делают исследования по отраслям и профессиям со ср. рын. стоимостями работников и продают их тем, кто хочет быть в курсе.


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Charli

Не, прост я работаю на гос.предприятии - и тут проси не проси, как руководстово свыше решит.

А на госпредприятиях не бывает премий, бонусов и т.д.? Их-то требовать можно! :lol:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый правильный способ повышения з.п. - это смена работы.

Даже если не уйдешь, то на старом месте тебе регалий и бабосов могут накидать.

 

А насчет денег надо говорить прямо. Почему-то подавляющее большинство стесняется себя в этом аспекте любить.

 

Если уверена, что стоишь бОльшего (востребована на рынке, высокая квалификация и т.д.), смело идешь к непосредственному руководителю и говоришь: "меня не устраивает текущая мотивационная схема/оклад/компенсационный пакет. если ничего не изменится, то я готова сменить работу". При этом твое резюме уже разослано по кадровым агенствам и крупным компаниям-конкурентам и получены положительные отзывы и приглашения.

 

Еще один правильный шаг - периодическая актуализация и рассылка резюме в компани-эталоны (для тебя). Чтобы работодатель не расслаблялся. И чтобы ты малину не пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне повезло, у нас руководство повышает зп 2 раза в год всем, главное начальника отдела вовремя подослать, чтоб повысили на нормальную сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×