Перейти к содержанию
Авторизация  
moon

Не будите спящего ангела

Рекомендуемые сообщения

Думаю, он еще тут напишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, он еще тут напишет...

Будем ждать...


Увидеть весь мир в частице песка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, а зря по форуму не почитала, зря.... Ветра б увидела...

Но это все лирика. Слово сказано -- ответ должен быть дан. Добро пожаловать в препараторскую, и ,чур, не оскорбляться :P

 

Не будите спящего ангела,

Его гнев силен как гроза,

Не будите спящего ангела,

Он весь день сражался вчера.

 

 

Вам кажется, что слова гроза/вчера рифмуются? Вам неправильно кажется.

Он устал, он ослаб, он измучен,

Но духовная сила тверда,

Долгой битвой за жизнь замучен,

Не будите его ото сна.

 

То же самое: тверда/ото сна --- не рифмуются. На измучен/замучен я уже и внимания не обращаю, хотя Вас бы за это тоже выпороли бы.

 

Его сердце страстно как пламень,

Вера в жизнь, в свои силы тверда,

А с врагами жесток как камень,

И от страха не дрожит его рука .

 

Третий раз одно и тоже. Можно было бы, конечно, отмазаться, что у Вас рифма чрезстрочная, все дела, но нехрен тогда рифмованные строчки на безударные, а нерифмованные, наоборот --- на ударные слоги заканчивать.

Носэттой фрагментой ышшо не усе.

 

Вера в жизнь, в свои силы тверда

И от страха не дрожит его рука

 

Вы когда-нибудь слышали выражение: "лишний слог"? Вот вам пример. Пояснять, с Вашего позволения, не буду --- азбука...

 

Каждый день за жизнь сражаясь,

Он своей изменил судьбе,

В каждой битве выжить пытаясь,

Он сражается за вас на Земле.

 

Судьбе/земле не рифмы, но не суть -- тут можно считать, что так и задумано. Но вот со слогами и тут непорядок, причем не только в количестве, но и в расположении ударных/безударных. Сорри, леди, это я уже не буду расписывать, потому что влом. Достаточно и вышеперечисленного, чтобы поставить диагноз

 

ФТОПКУИВМАГАЗИНЗАЙАДОМ!!!! Адрес магазина: Бобруйск, а там спросите.

 

Какой уровень выложенного, таков и уровень диагноза :D

 

P.S. Перед тем как убиццасразбегуизокна сами уж разберите последнюю строфу и второе свое"творение"

P.P.S Если Вам лет 15-16, напишите и я немедленно сей пост сотру, ибо в школе и не такое писалось


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

moon просила и получила по полной программе :P


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

moon ф шоке наверное... :P


Будьте открыты для перемен, но всегда придерживайтесь своих ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭТТАПИСТЕЦ!!!!!!!!!!!


Вхожу в мечеть. Час поздний и глухой.

Не в жажде чуда я и не с мольбой:

Когда-то коврик я стянул отсюда,

А он истерся; надо бы другой.©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С другой стороны, иметь своего профи-критика на форуме - это неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elf: Знаете что я вам скажу, если вы думаете, что для того чтобы стихотворение нравилось и было хорошим нужно чтобы в нем был идеальный размер и рифмы... то вы ошибаетесь... гораздо важнее смысл стиха и те чувства которые в него заложены... А если бы у меня все было бы идеально, вы думаете стала бы я свое "идеальное творение" выкладывать на форуме? Я просто любитель и пишу для себя... Мне нравиться переживать все те чувства, которые появляются в моей душе при рождении нового произведения, и те чувства, которые они дарят людям которые их читают. Если бы я была поэтом и претендовала бы на это звание, то может меня и следовало бы "выпороть" за такой "кошмар"...

А так, я просто хочу сказать: "Спасибо за вашу критику (видать вы второй Пушкин), но если не нравиться, то просто не читайте..."


Увидеть весь мир в частице песка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласен... в хокку совсем иногда нет размера и рифмы... но ведь красиво то как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elf: Знаете что я вам скажу, если вы думаете, что для того чтобы стихотворение нравилось и было хорошим нужно чтобы в нем был идеальный размер и рифмы...

 

Нет, этого недостаточно, но, не подменяйте понятия --- "недостаточно" вовсе не значит "необязательно". С размером вообще отдельная песня, но не стоит путать размер с ритмом. Ну и, таки да, бывает, что и плохо рифмованная сторка "играет", но не в этом случае. Да, маленький хинт: расширяйте словарный запас, наличествующий в Ваших стихах слух режет.


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласен... в хокку совсем иногда нет размера и рифмы... но ведь красиво то как.

 

Опять путаница. А в финском вообще стихи без рифмы. Это ничего не значит. Недовольные сложившейся ситуацией записываются в добровольцы на войну с Польшей. Пункт сбора --- г.Бобруйск возле магазина с йадом. Выход сразу после ритуального оплевания могилы Ломоносова.

 

Дело в том, что нынешние правила стихосложения пришли к нам во время т.н. "Польского Возрождения" в 17 в. и окончательно вытеснили слоговое(которым вы,господа, еще боле запаритесь писать) стихосложение при ЕкатеринеII. И других,увы, нет. Не нравится? Вам на 80 лет раньше родиться

надо было. Но, увы, те эксперименты закончились пшиком. Так что в Бобруйск и в Польшу.

 

P.S.

ХОККУ (иначе - хайку, хайкай) - трёхстишное (трёхстрочное) лирическое, как правило, стихотворение, являющееся национальной японской формой "Дэнтосси" ("поэтической традиции"). В Хокку обычно изображаются природа и человек в их вечной неразрывности. В каждом Хокку соблюдается определённая мера стихов - в первом и третьем стихах по пять слогов, во втором стихе - семь, а всего в Хокку 17 слогов. Конечно, это касается Хокку на японском языке, но и на русском принято при написании хокку придерживаться определённого ритмического рисунка.

 

Это к тому, что правила стихосложения(и достаточно жесткие, заметьте) есть в любом стиле любого языка. Хокку не исключение. Размер, как видите, присутствует. Правда, воинствующего графомана это не остановит.


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elf: Критика любая полезна, даже злая... Так что смелее! Мне даже интересно стало...

 

но если не нравиться, то просто не читайте..."

 

 

Виноват, как как Вы сказали? :P


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую ваше творчество! Это истинный мёд поэзии! :lol:

Однако для того, чтобы он тёк в умы простых смертных проворнее, надо немного отредактировать. Предлагаю свой вариант редакции, но настоятельно рекомендую сделать правку самостоятельно.

 

Не будите спящего ангела -

Его гнев силен, как гроза.

Не будите спящего ангела -

Ведь за вас он сражался вчера.

Он устал, он ослаб, он измучен.

Хоть духовная сила тверда,

Долгой битвой за жизнь был замучен.

Не будите его ото сна!

Его сердце так страстно, как пламень.

Вера в жизнь, в свои силы тверда.

Но с врагами жесток он как камень,

И от страха не дрогнет его рука.

Каждый день он, за жизни сражаясь,

В лик своей лишь смеялся судьбы.

В каждой схватке выжить пытаясь,

Бьётся он за спасенье Земли.

Не будите спящего ангела,

Хоть разок ему дайте поспать,

Не будите спящего ангела,

Ему завтра на битву опять.

 

Я искренне прошу прощение за издевательство над Вашим стихотворением, но я уверен, что, исправив текст по своему усмотрению, Вы обогатите литературу новым шедевром.

Желаю творческих успехов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tetragramm, после такой правки --- в тот же магазин. Почему? Поэтому

Каждый день он, за жизни сражаясь,

В лик своей лишь смеялся судьбы.

 

Объясните, pls вторую строчку, о Ветроподобный :lol:

Моя тупая башка такой русский мало-мало говори-понимай нету


Я - конченый ублюдок готовый продать какой-нибудь орган своего родственника чтобы купить мобильный телефон Меня вероятно убьют

Раздайу йад учу олбанскому оформляйу путевки в Бабруйск

 

мужчину по настоящему украшают только четыре вещи - это шрамы, морщины, седины и враги. Все остальное - бижутерия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×