Перейти к содержанию
Авторизация  
Добрая Фея

Первые движения, первые слова. Развитие, методики, наблюдения.

Последнее достижение вашего малыша  

20 проголосовавших

  1. 1. Последнее достижение вашего малыша

    • начал агукать
      5
    • пополз
      2
    • сел
      0
    • встал
      1
    • пошел
      0
    • показались зубки
      2
    • удивляется новому вкусу отличному от маминого молочка
      1
    • засыпает без мамы
      3
    • писает в горшок
      1
    • другое... прошу поделиться успехами :-)
      5


Рекомендуемые сообщения

у нас был от батареек, с пультом, т.е. можно включать-выключать, не подходя к ребенку. А потом наш папа что-то там припаял, подключил через блок питания от компа, и мобиль стал работать от розетки:16:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к нас с батарейками шумел, то есть помимо музыки был посторонний звук. Ребенок, кстати, на мобиль не реагировал, он смотрел на картинки рядом с кроваткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок вообще ни на какие мобили не реагировала (мы 3 штуки купили, в надежде, что хоть что-то заинтересует). Они стали интересны, когда стала вставать и смогла взять их в руки.

Зато на "ура" шла 1 погремушка повешенная на веревочку так, что бы можно было рукой стукнуть или попытаться схватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока я присматривалась, нам успели подарить - простенький, механический. Мне понравился, а бебик пока не реагирует ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато на "ура" шла 1 погремушка повешенная на веревочку так, что бы можно было рукой стукнуть или попытаться схватить.

Мы тоже на веревочку разные погремушки подвешиали, а Алешка их "ловил". Смеялся.....радовался!!!!

Я ему в Ашане покупала такой картонный мобиль на стену, там была большая рыбка, несколько маленьких и ракушки. А потом сделала из цветного картона, рисунков еще три таких мобиля(дед мороз, большое солнце и на ниточках цветочки, бабочки, дельфин, месяц, часики ну вообщем все что придумала). И мы долго на это смотрели, я рассказывала какая рыбка большая, какая самая маленькая и т.д. И до сих пор, нам 2,5 у нас на кухне висят листы цветного картона - мы изучаем цвета.


Она с красивыми глазами, добрым сердцем, сложным характером, с детскими капризами и все же, тяжело представить жизнь без неё....

 

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак.

Но когда подходишь к ним спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки, и понимаешь - это самое большое счастье в жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я накупила Леське деревянных игрух...шнуровок и пазлов...что самое интересно,она сразу же поняла,что в дырочки надо пихать иголку со шнурком...такая прикольная..сидит яблоко шьет :16::16::16:

 

еще умеет вставлять разные фигуры в соответствующие отверстия...может полчаса точно сидеть пыхтеть,пихать их туда :16:

  • Нравится 1

Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас точно такой же был. Дочь его любила очень. Сначала глазенками следила, потом тянулась, ну а потом - оторвала все,что только можно было оторвать. Починили и подвесили выше, чтобы могла только дотрагиваться, а не драть игрушки. Потом, когда начала ходить по квартире, игрухи с мобиля сняли, и она "прятала", а потом "находила" их по всей квартире. Супер-мобиль, вообщем. Прослужил нам верой и правдой больше года. Поначалу вообще выручал очень, вместо няньки был... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже с месяца начали обращать на мобили, у нас на батарейках самая простая была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас два мобиля :16: один купили, а потом нам подарили еще. Оба нравились с 3 мес под настроение. Сейчас Поле 5.5. Любит книжки,где можно что-то потрогать (в нашем Дет. мире есть серия "Погладь меня"), и начали смотреть книжки из годового курса "Школы 7 гномов". С удовольствием смотрит :9:

 

У Tiny love, кстати, погремушки развивающие есть. Вот такая оч нравится.

http://www.5pravil.ru/popup_image.php/pID/7264 в Детворе есть.

И шарик http://www.5pravil.ru/popup_image.php/pID/2340 (только что-то он в Детворе 590 стоит!!)

 

Собачка прикольная, учить малыша ползать :D

http://www.5pravil.ru/popup_image.php/pID/5480

 

В общем, были б деньги и желание ))) Без денег тоже много чего можно, но лучше с принтером тогда что ли.. :D


b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опытные мамы, где черпали информацию по малышам?

Комаровским уже наслышана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не сильно опытная мамашка, но все же:

комаровского можно - для общего развития

на мой взгляд у него оч.спорные мысли насчет ГВ, а вот про приучение к горшку очень здраво дяденька рассуждает

сирсами я оч.впечатлилась, но их надо читать пока беременная или на самых первых месяцах жизни малыша - у них книжки толстые, нужно на них много времени. когда малыш растет и не так много спит - читать их некогда

а так - форумов полно мамских

в журналах тоже информации много

где-то здесь на пушорге была подборка ссылок полезных


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я Сирсов читала, ну и Комаровского до кучи (у него надо фильтровать - главу про прикорм я бы просто из книжки вырвала :D а вот про здравый смысл я с ним согласна ;) )


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×