Перейти к содержанию
Авторизация  
Добрая Фея

Первые движения, первые слова. Развитие, методики, наблюдения.

Последнее достижение вашего малыша  

20 проголосовавших

  1. 1. Последнее достижение вашего малыша

    • начал агукать
      5
    • пополз
      2
    • сел
      0
    • встал
      1
    • пошел
      0
    • показались зубки
      2
    • удивляется новому вкусу отличному от маминого молочка
      1
    • засыпает без мамы
      3
    • писает в горшок
      1
    • другое... прошу поделиться успехами :-)
      5


Рекомендуемые сообщения

Масик

Пока лето надо пробовать. На улице на ручках присаживать почаще и пись пись говорить. Соответственно штанишек парочку в запасе носить :huh:


Ложь успевает обойти пол мира, пока правда одевает штаны ....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бел_ка

Добрая Фея

А как вы приучили ребенка спать без памперсов? нам 1,10, пока не представляю, как это сделать.

Я ставила будильник и вставала через час-полтора, сажала сонную на горшок и сами знаете, что говорила.. :rolleyes: Раз пописает, раз нет..Но это срабатывает. Постепенно ребенок приучается писать по подъему. Потом и сам просыпается, когда захочет писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам скоро годик!Думаю отучать от памперсов сажаю на горшок но пока успехов нет! sad.gif

У нас первый горшок был музыкальный. Великая вещь! Ребенок пописал - контакты замкнуло - звучит ламбада - вся семья пляшет и радуется - ребенок понимает, что он сделал что-то замечательное. :200: Так и сформировалась привычка.

Высаживать на горшок начали месяцев с семи по утрам, если сухая проснулась. Сначала, конечно, безрезультатно, но уже к 1,5 годам памперс надевали только на ночь, а вскоре и от этого отказались. Ночью высаживали.

ночью не пробовали мне кажется если разбудить , то потом не уснет долго.

Да ребенок и не проснется толком: сон-то у них какой крепкий! Так и сидит на горшке с закрытыми глазами, если не поддержишь - упадет. Если через пять минут результата не будет, надо обратно складывать, а попытку повторить через час - полтора. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам 1 годик и 10 месяцев

мы уже во всю говорим , не только слова но и предложения, Чуковского , Барто практически наизусть знает...Мама начинает, а он продолжает)

А еще мы любим рисовать акварелью, на листике порисует, на маме, на себе....Все равно здорово получается, я что понравится оставляю на память :)

Спим уже с мая без памперса ночью!!!! Бывает , что ночью мокрый.А так то проснется попросится на горшок, а то и только утром проснется :200:

А к горшку начала приучать с 7 месяцев, уже с годика днем без памперса спим, а гулять без памперса начали как потеплело(не хотелось попу морозить)

Так что мы почти уже взрослые )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моему 1.8.... ни говорит и не просица.... гуляем и спим в памперсе..а так дома без...

говорит много чо непоятного..но КА и ПА - четко... Я и все машины - ПА... все остальное КА... вот так все просто!

Здорово :):200:)))


Ложь успевает обойти пол мира, пока правда одевает штаны ....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 11 месяцев, на горшок какаем стабильно с 7 месяцев, писаем когда как. Днем дома без памперсов (даже на сон), иногда просится на горшок. Неделю назад начал сам ходить! Говорит МАМА, ПАПА,БАБА, ГА, ДЯДЯ, НОГА. Короче, маму радует. :appl:


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно научились ходить по колесам вкопанным на площадке. Это довольно серьезый шаг моей малышки, я горда тем что, она сама это сделала, три раза упала и ни разу не попросила помощи :lol:;))))


Ложь успевает обойти пол мира, пока правда одевает штаны ....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам пока только 2 месяца вот-вот... 2 мая и мы умеем тока голову держать улыбаться и гууу говорить а еще хныкать и кушать просить... нам еще так далеко до вас всех... :unsure: эээх :)


yunaya@mail.ru

 

ЮЛИЯ

 

 

8-965-291-99-32

Как мало мы все-таки знаем и еще меньше понимаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а нам пока только 2 месяца вот-вот... 2 мая и мы умеем тока голову держать улыбаться и гууу говорить а еще хныкать и кушать просить... нам еще так далеко до вас всех... :) эээх :)

Все время торопила события, так хотелось поскорее услышать голосок, чтобы быстрее научилась малышка ходить, чтобы сразу с пеленок умела все.... Мне говорили неторопись, это самый прекрасный период :unsure: Теперь понимаю почему :)

Так что наслаждайтесь, пока маленький :unsure::unsure::blink:


Ложь успевает обойти пол мира, пока правда одевает штаны ....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке 3 месяца, она с удовольствием лежит на развивающем коврике и трогает висящие там игрушки, еще успокаивается, когда я трясу погремушкой перед ней. А дальше я даже не знаю, что и покупать..

Какими игрушками интересовались ваши детки?

Чем они играли в 4, 5 месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ammark моему тоже 4.5

нас интересовала музыкальная игрушка до 3х мес.

Вчера заказала по интернету и муж привез развивающую книжку и игрушки от Tiny Love.Зайди на их сайт посмотри! очень классные! мы заказали черепашку она издает звуки (смех). Я ее положила ребенку на грудь, он внимательно посмотрел и начал с ней говорить, трогать. Так забавно было. Еще купили осьминожку для купания, но также ее можно употреблять и просто для игр. Каждая ножку у нее разная, развивает моторику. (так вроде это называется :???: ) есть даже зеркальцо и выпускает из головы воду (в ванной). А так мы жуем обычные игрушки :rolleyes:


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А когда они начинают прорезыватели в рот засовывать?

У меня пока только руки до локтя облизывает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прикольно. у меня нет такого. у меня кулачок может в рот засунуть, даже два. ножки трогает. правда одну может держать а во второй игрушку. я сую своему прорезыватель, когда в рот тянет что-ниб.


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какими игрушками интересовались ваши детки?

Чем они играли в 4, 5 месяцев?

Я своей дочке начала давать прорезователи где-то3,5-4м.

сначало не очень играла, а потом понравились и с прорезователями до сих пор играет. Зуб лезут. Лучше покупай, круглые маленькие и по-больше и в руке удобно держать и в ротик засовывать.

Покупай игрушки, чтобы шуршали, гремели, с разными фактурами ткани и чтоб прорезаватели были.


Моя жизнь-мои правила! Не нравятся мои правила, не лезь в мою жизнь!

Моё хобби-вязалочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×