Перейти к содержанию
Авторизация  
sativarasta

Время лечит...

Рекомендуемые сообщения

***Время лечит*****

Говорят, время лечит… Что все раны постепенно затягиваются, заживают и перестают болеть… Наверное, это правда. Любая, даже самая сильная боль со временем затихает и лишь изредка дает о себе знать. Боль проходит. А шрамы остаются… Если порезать палец, пойдет кровь. Ее можно остановить, прижав платок к порезу. Затем ранка затянется, а на ее месте останется маленький шрам, который впоследствии вряд ли вас когда-нибудь побеспокоит. А что делать, если рана не на пальце, а в сердце? Где взять этот заветный платочек, который исцелит сердце и со временем поможет превратить этот порез в шрам? Как человеку остановить этот поток боли? На этот вопрос знает ответ одно лишь сердце. Только оно знает, почему постепенно даже самая глубокая рана заживает и перестает отдаваться болью на малейшее воспоминание о ней.

Раны потихоньку заживают и даже иногда забываются. Шрамы от них остаются навсегда. Чем старше становится человек, тем больше рубцов накапливается на его сердце, тем самым образуя некую карту, по которой можно читать всю его жизнь.

К сожалению, шрамы остаются только на месте глубоких ран. Их нет, когда человек счастлив или весел, они появляются только рука об руку с болью и разочарованием. Каждый удар судьбы, каждое печальное событие в жизни человека – на его сердце. Говорят, есть люди, умеющие предсказывать будущее по линиям жизни на руке. Это дано не каждому. Но если бы нам было дано заглянуть в сердце другого человека, думаю, никакие выдающиеся способности не понадобились бы, чтобы рассказать о его прошлом. Оно все написано в книге жизни, покоящейся в сердце каждого из нас.

Раны заживают и исчезают. Боль утихает и лишь изредка дает о себе знать. Шрамы навсегда остаются… Как будто кто-то нарочно вырезает их на нашем сердце, чтобы мы о них никогда не забывали. Чтобы мы всегда помнили о горьких уроках, которым нас учит жизнь. Не для того, чтобы лишний раз помучить нас или доставить боль. А для того, чтобы мы никогда не забывали о боли. Ведь зачастую плохое постепенно стирается из нашей памяти, освобождая место для новых ошибок, которые иногда как две капли воды похожи на предыдущие.

Шрамы всегда напоминают нам о наших ошибках, не допуская повторения той боли, которой нам довелось испытать. Но, к сожалению, часто люди не прислушиваются к тем тихим и глухим сигналам, которое подает им сердце в попытке предотвратить очередное разочарование. Возможно, это происходит оттого, что мы просто-напросто привыкаем к боли, которую вновь и вновь испытывает наше сердце, и уже не способны воспринимать те легкие отголоски воспоминаний, которые сердце нам так заботливо посылает.

Возможно, мы просто не умеем слушать собственное сердце… Может быть, оно всегда знает правильное решение и наилучший выход из ситуации, но мы постоянно жалеем его, которое вынесло так много разочарований, и просто не позволяем сердцу подсказать нам то, что будет лучше для него самого… В этом, наверно, и заключается наша проблема: мы не прислушиваемся к своему сердцу и тем самым вновь и вновь обрекаем его на страдания, в которых и проходит вся его жизнь

Что такое счастье?

Наверное, каждый человек хочет быть счастливым. Но что такое счастье?!

В толковом словаре Ожегова даётся следующее определение счастья:

Счастье - это чувство и состояние полного, высшего удовлетворения.

А мне кажется,что самое лучшее определение слову «счастье»дал известный французский писатель Виктор Гюго!Он сказал: «Самое большое счастье в жизни-это уверенность в том,что тебя любят»Я полностью согласна с этим высказыванием,потому как у слова «любят» есть несколько значений,то есть «уважают,понимают,ценят и доверяют».

А ведь это самые главные ценности в жизни любого из нас!Не считая,самой жизни,которую нам дали родители!Все мы пытаемся достичь счастья,на право и налево разбрасываемся словами: «Я буду счастлив!Я сделаю тебя счастливой!Мы обязательно проживем счастливо!»И каждый,кто говорит это, вкладывает в свои слова собственное понятие о счастье!Для кого-тосчастье-это слава,деньги,для другого-настоящая большая любовь,кому-то-карьера,работа…для одних-это просто беззаботная жизнь,проходящая лежа на диване с пультом в руках!Все мы мыслим по-разному,нельзя угадать то,о чем мечтает тот или иной человек!Но,как уже было сказано, для меня счастье это знание того,что меня любят!Ведь так приятно жить и осознавать,что ты кому-то нужна,что кого-то каждый день радует твое присутствие,что кто-нибудь заботится и думает о тебе!Важно еще то,чтобы не только получать эту бескорыстную любовь,но и отдавать ее сполна!Порой я могу ощущать себя счастливой, когда думаю о том,что у меня есть дом,семья,преданные ,понимающие друзья, и просто ЛЮБОВЬ,любовь,которая живет в моем сердце ко всему дорогому и родному мне в жизни!Если вы еще не почувствовали себя счастливым,то не отчаиваетесь!Как когда-то сказал английский философ Уильям Хэзлит..:»Счастье,по крайней мере однажды,стучится в каждую дверь!»


Настоящий секс - это такой секс, после которого даже соседи выходят курить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта байка из сайта на сайт кочюет... ;) Достаточно ввести в поисковике 3 первых предложения.... :blink:


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sativarasta, и? ;)


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле время лечит или нет??????????????????????????????????????????????????????????????????????


Настоящий секс - это такой секс, после которого даже соседи выходят курить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sativarasta Время - лучший доктор.

;)


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sativarasta, а Вы не знаете? ;)


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

совсем не все время лечит! Шрамы все равно остаются! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
совсем не все время лечит!

Ага, ЗППП время не лечит! ;)


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысли правильные,но кто бы спорил с этим?Тогда зачем выкладывать?Что б лишний раз все убелись,что ты существуешь?Да и стиль письма профессиональный.Тогда вааще всё это зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, ЗППП время не лечит!

Ну, для этого есть Мирамистин, Хлоргексидин и Трихопол...


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, ЗППП время не лечит!

Ну, для этого есть Мирамистин, Хлоргексидин и Трихопол...

Это так зовут 3-х муз любви?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972 Ага, так и зовут. Без них никуда... ;)


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КараБАС, вот за что тебя люблю, так за то, что ты слова Мирамистин, Хлоргексидин и Трихопол без ошибок пишешь! ;)


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972

иКараБАС

отожгли.. не пожалела даже что в тему заглянула ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Время лечит. Согласна. Но, скорее, ты просто привыкаешь/заставляешь себя жить с болью/обидой/тд. Заталкиваешь все это в самый удаленный уголок сердца, души и ... продолжаешь жить. Если это на самом деле не значило для тебя так много, то забываешь и не вспоминаешь об этом. Если значило, но ничего не изменить, иногда вспоминаешь/страдаешь и опять заталкиваешь подальше, находя или ищя новые чувства/эмоции, чтобы задвинуть прошлое на второе место и жить дальше. Время просто расставляет все на свои места...


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×