Перейти к содержанию
Авторизация  
Dizzy

Кому платить?

Рекомендуемые сообщения

В 1-ом подъезде 1-го корпуса до вчерашнего вечера висело 2 бумажки:

1) От ТСЖ, где говорилось, что теперь вся оплата коммунальных услуг должна проходить через счета ТСЖ.

2) от ЕДСа, где говорилось, что договора с коммунальными службами города заключены через ЕДС, значит платить надо на счета ЕДСа.

 

Сначала была сорвана бамажка №2, потом (сегодня утром уже не увидел) - №1.

Следует ли нам ожидать 2 счета за июль - от ТСЖ и от ЕДСа?

Кому платить? Дойдет ли дело до судебных разбирательств? Не окажутся ли жильцы при этом без воды, вывезенного мусора и т.п.? Долго ли еще война будет продолжаться?

 

:???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dizzy

Кому платить? Дойдет ли дело до судебных разбирательств? Не окажутся ли жильцы при этом без воды, вывезенного мусора и т.п.? Долго ли еще война будет продолжаться?

Я не буду платить никому, пока вся эта хрень не утрясется. :???:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Я не буду платить никому, пока вся эта хрень не утрясется.

 

ИМХО многие жильцы пойдут по такому пути.

 

Всем

 

Хочу посоветоваться с активистами других новостроек.

 

У нас в комплексе сложилась следующая ситуация.

Было проведено общее собрание (заочно), на котором вроде выбрана форма управления комплексом через ТСЖ.

("Вроде", потому что % проголосовавших метров за то или иное решение нам не сообщался.)

Также вроде были утверждены ставки квартплаты "от ТСЖ".

Затем Правление ТСЖ вывесило указание с 1.07 платить квартплату не на счёт УК, а на счёт ТСЖ.

 

Ответьте, кто может, пож-та, на такие вопросы:

 

1. Практикуется ли в других домах платить на счёт ТСЖ?

2. Какие при этом плюсы и минусы? Не прийдётся ли платить доп. налоги?

3. Решение общего собрания жильцов дома считается принятым, если проголосовало большинство метров от всех жильцов или от принявших участие только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял членов правления ТСЖ,

форма управления комплекса через ТСЖ

 

подразумивает УК, просто деньги будут проходить через ТСЖ

и ТСЖ будет расчитываться с УК за услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

primo

просто деньги будут проходить через ТСЖ

Если я плачу деньги правлению, то уже не смогу подойти к Некрасовой и поругать работу уборщицы. Некрасова пошлёт меня далеко-далеко - к Синтемовой, и будет права.

 

Потом, очевидно, всё затеяно с целью убрать ЕДС. Без собраний и судов, так, чтобы ЕДС сама плюнула и ушла.

 

Например. "Дать-подать нам 7 дворников. Ах, у вас фактически только 2 работает? Получите оплату 2/7 от норматива".

 

просто деньги будут проходить через ТСЖ

Простой вопрос. Вот эта стадия "через ТСЖ" облагается налогами или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

 

Дело не в налогах, а в том что сильно возрастают накладные расходы по трансферу и в том что вся финансовая ответсвенность перекладывается на ТСЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше беспокоит финансовая ответственность, кототрая в нашей стране всегда превращается сами-знаете-во-что... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dizzy

подождите-ка, мне принесли только квиток на оплату целевых взносов: охрана и дети. Это вполне можно оплатить. На коммунальные услуги ТСЖ надеюсь претендовать не будет, иначе получится форменный дурдом :huh: .

Потому что люди просто по-бояться отдавать деньги под непонятную финансовую ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zlyka

 

В нашем же подъезде висит объявление (на доске), что за коммунальные услуги с 1-го июля (надо уточнить) коммунальные деньги следует переводить на счет ТСЖ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dizzy

висеть-то висит, но квитанции на счет ТСЖ не шлют! Либо не справляются, либо с ЕДС по-любовно договорились. О том, что наше правление одумалось речь молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заключил договор с Евродомсервисом и плачу ком.услуги на основании договора. Кто-нибудь расторг договор с ЕДС и заключил договор с ТСЖ? На основании какого договора нужно платить ТСЖ? С таким же успехом любой человек может положить квитанции и указать собственный расчетный счет, а любой желающий заняться благотворительностью. :appl:

 

 

Извините, если грубо.


СБ, 3-ий корпус, 2-ой подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ordos

 

Так а может уже типа мир между правлением и ЕДС?

 

В начале июня в моём подъезде между ними шла война. Правление срывало объявления ЕДС и наоборот. Но уже пару недель боевых действий не ведётся. Висит объява от ЕДС про часы работы бухгалтерии и объява от правления про охрану и детскую площадку. Правление на неделе закинуло мне платёжку, но только на охрану-площадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из задушевных бесед в электричке с одним из активных членов вашего правления я понял, что у вас следующая система:

1. За охрану и детскую площадку вы платите на счет ТСЖ

2. За тех. обслуживание и коммуналку платите УК. Но! Тут вопрос в тарифах. Вроде бы собрание порекомендовало УК установить новые обоснованные тарифы. Теперь все в ожидании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но тарифы тоже интересные.

Тариф за горячую воду (1 куб.м.) УК 42,31 руб., а у ТСЖ - 69,39 руб., муниципальный тариф, утвержденный Главой Пушкинского Района - 60,10 руб.


Так жить нельзя, а по-другому мы не умеем. Борис Крутиер

Любить — это находить в счастье другого свое собственное счастье. Гольфрид Лейбниц.

Хрюкать — не значит что тебя слышат. ПВКН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, MAK, за информацию.

 

Вы и впредь, если что узнаете, сообщайте. А то информационный вакуум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×