Перейти к содержанию
Авторизация  
КараБАС

Про оповещения о ЧС и о том, что в этих случаях делать

Рекомендуемые сообщения

Сегодня около 11 слышна была сирена, повторялась раза три. В районе Серебрянки, ближе к реке, к дворцу спорта. С чем связано или это периодическое явление здесь?

 

Сорри, если это повтор, в соседних темах не нашла подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Регистрация: 22-Февраль 07 ?  Не по адресу жили что-ли ?


Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня около 11 слышна была сирена, повторялась раза три. В районе Серебрянки, ближе к реке, к дворцу спорта. С чем связано или это периодическое явление здесь?

 

Сорри, если это повтор, в соседних темах не нашла подобного.

Сирены снова проверяют снова. Проблема в том, что если будет чп, то подумают тоже проверяют

 

Вот сама новость:

 

Уважаемые жители!

 

Администрация Пушкинского муниципального района доводит информацию о проведении 03.03.2015 с 11.00 до 12.00 технической проверки Региональной системы оповещения населения Московской области с передачей сигналов «Внимание всем!» (непрерывное звучание сирен), «Воздушная тревога!» (прерывистое звучание сирен) и задействованием уличных громкоговорителей, радиотрансляционных и телевизионных сетей вещания.

 

Указанная проверка проводится ежеквартально с 11.00 до 12.00 в целях:

 

1) гарантированного и своевременного оповещения и информирования населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также об угрозе возникновения или при возникновении чрезвычайных ситуаций;

 

2) формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, его подготовки по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

 

Передача информации и сигналов оповещения осуществляется органом повседневного управления (ЕДДС Пушкинского муниципального района) по решению постоянно действующего органа управления (Отдел ГО и ЧС УТБ администрации муниципального района).

 

Услышав сигналы оповещения (звучание сирен) в указанный день и время, необходимо:

 

— включить динамики городской радиотрансляционной сети, телевизоры и радиоприемники, прослушать передаваемую информацию;

 

— соблюдать спокойствие и не производить никаких действий.

 

Во всех остальных случаях задействования систем оповещения с передачей сигналов оповещения, если об этом предварительно не сообщено в СМИ Пушкинского района и других источниках, необходимо действовать исходя из сложившейся обстановки (опасности) в условиях мирного и военного времени:

 

Подробнее тут

Http://clck.ru/9SLte

pushkino. tv/news/drugie-novosti-goroda-i-rayona/79317/

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Указанная проверка проводится ежеквартально с 11.00 до 12.00 в целях:
да каждый месяц, а то и по два раза проверяют
 

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сирены снова проверяют снова. Проблема в том, что если будет чп, то подумают тоже проверяют

 

Вот сама новость:

 

pushkino. tv/news/drugie-novosti-goroda-i-rayona/79317/

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еле-еле слышно было, хотя окна открыты... Эх, не спастись мне, в случае чего:( зато в стоматологии городской радиоточка вещает, хоть там все в курсе будут:)

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Еле-еле слышно было, хотя окна открыты... Эх, не спастись мне, в случае чего
Даааа. А у нас оно под окнами орёть...
 

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Enigma Kuutar,

А по громкоговорителям чаво говорять, али врут всё?

  • Нравится 1

Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krosh, не знаю, я на работе щас =)


А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя матушка много лет платила за проводное радиовещание, именно в надежде: если что - предупреждуть. именно в этом доме аж 35 лет ;) 

 

года 3 назад, отчаявшись ждать, от данной услуги официально отказалась)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я про громкоговорители рупорные, не помню, где-то видела их в городе. Просто по телеку Тропина показывали, он рассказывал про удобство такой системы оповещения, типа через телефон можно включить и в телефон говорить, чего случилось, а оно будет на все улицы орать. Чтоб знать, что не учебная и не проверочная тревога, если чё. Как раз упомянул тогда, что радиоточек не осталось почти у населения.


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечал пару раз, что система в указанный день не срабатовала.

Зато на следующий день без предупреждений.

 

Вкладовают деньги в новую систему, но вот состояние защитных сооружений не известно


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 если дамба - быстрые ноги спасут, при многих условиях что услышишь и успеешь и наши на авось не отложат неполадки или еще чего....

Изменено пользователем Цукерман

Чучундра   Работаемс ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот приятно что о нас хоть как то но заботятся :)

 

 

если дамба - быстрые ноги спасут

даже после таких постов  )))

  • Нравится 1

Позор алкоголику Филатову !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю те кто живет в центре города (возле круга) не раз слышали завывания сирены. Вот сейчас 11.25 (09.06.2015) опять "воет" сирена - может кто то объяснить - что это такое и зачем оно?? Как вообще на это реагировать?? А если ВОЙНА - она тоже будет выть?, и народ так же на нее не будет обращать внимания :) ЗЫ: с недавних пор  (сегодня первый раз его слышу!) добавился какой то новенький сигнал - раньше его не было...

Изменено пользователем Lex77
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×