Перейти к содержанию
Авторизация  
НеЮля

почему нет женщин-философоф?

Рекомендуемые сообщения

Между прочим, первым программистом была женщина, Ада Лавлейс.

А причем тут програмисты??? :blink: Программеры ведь не логически и уж точно не филосовски подходят к своей работе :???:


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между прочим, первым программистом была женщина, Ада Лавлейс.

А причем тут програмисты??? :blink: Программеры ведь не логически и уж точно не филосовски подходят к своей работе :???:

Особено если учесть, что значительную часть положений двоичной математики (одна из основ математической логики) сформулировала имено Ада Лавлейс, лет так за 90 до всяких ЭНИАКов.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Программеры ведь не логически ... подходят к своей работе :blink:

Да уж... программистам логика ну саааавсем не нужна. :???:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двоичная матиматика ИЗ АДа :0)


На завтра у меня истерика и шопинг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, ладно застебали :blink:


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Готовилась к экзамену по философии :( и удивилась такому факту:

 

"СРЕДИ ФИЛОСОФОВ НЕТ ЖЕНЩИЕН!" :(:blink:

:)

для меня эта мысли показалась дикой и не укладываеться в голове.... :???:

 

разве это тиак? :) :) ;)

 

я вот не могу вспомнить женщин философов, признаных миром... :D да и просто упоминающихся в литературе... :);):???:

Юль, если до замужества и детей этим не заняться всерьёз,

то у женщин появляется то над чем смеётся Папа - "женская логика"..

 

Меня, возможно , высмеют, но я всё же скажу ("тигру мяса не додают!!!"):

Девочкам родители позволяют получить высшее образование, а потом начинаются крики о том, что пора замуж, а то потом "никто не возьмёт". типо поздно!

Ударяться в науку, тем более, стереотип: неженское это дело.

А когда выходишь замуж, почти сразу рожаешь первого ребёнка, то я не знаю, как у других, но у меня было состояние, что я отстаю от жизни и тупею.

Книги читать некогда, поспорить, побеседовать с друзьями - тоже.

Кухня, ребёнок, муж... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ушел читать Д. Кнута.

 

P.S. А если по теме то нафига женщине философия, это исключительно практичное существо. В смысле она может, если захочет, но по ходу такое желание возникает редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нафига женщине философия, это исключительно практичное существо. В смысле она может, если захочет, но по ходу такое желание возникает редко.

Хорошо, что может!!! :???: Про мужчин, которые философствуют и усе..тут не будем... а до дела у них руки не доходят..???? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Ушел читать Д. Кнута.

 

P.S. А если по теме то нафига женщине философия, это исключительно практичное существо. В смысле она может, если захочет, но по ходу такое желание возникает редко.

Дак кто ж ей даст стать философом?!

Все накинутся: родители, друзья, общественность давить начнёт: не её это..

 

Насчёт практического существа...

ой, как далеки бывают женщины от практики.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земфира, на сколько я помню, учится на философском отделении. Кто знает, может она когда-нибудь станет всемирно известной в этой области науки...


Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете, шокируем людей и боимся сказать "люблю", не верим в любовь и по ночам плачем в подушку, живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний. У нас куча нераскрытых таланов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись, пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали... Странные мы создания- ЛЮДИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сабжу: Гипатия Александрийская - первая женщина-философ, жившая в 5 веке н.э. Ее труды были уничтожены, а сама она погибла от рук разъяренных христиан. Преподавала платоновскую философию и математику.

 

А вообще, зачем женщинам философия? Неужели заняться больше нечем?


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Dodgy_Banana

А вообще, зачем женщинам философия? Неужели заняться больше нечем?

А мужчинам, зачем?! :blink::???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как показывает история - это желание возникло только у десятка женщин за пару тысячителетий.... вряд ли все так просто....

Шо-то я очень мало о этих женщинах слышал....

Хорошо, подойдем к этому с другой стороны... сколько ты можешь перечислить женщин - основателей религий?

 

P.S. женщина может стать Буддой, если перевоплотится мужчиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
получается, что это заложено обществом?...

Может, не только обществом, но и самой природой? :blink:

Ну, должно же быть распределение нагрузки примерно поровну. Не зря же человек делится на два пола. Если женщина даёт жизнь будущему физически, то духовную ответственность перед будущим должен нести мужчина.

Чтобы состояться, как значимая личность, женщине меньше требуется усилий. Для начала не будем далеко ходить. Больше половины моих знакомых женщин после появления потомства задаются вопросом: зачем мужчины вообще-то дальше нужны? А вот дальше всё вытекает путём логики. Половина мужчин философов (и не только философов) честно признавалась, что заслуга всех их достижений принадлежит женщине, жене. Многие бы просто не состоялись без женщины, как личность. Я уже где-то писала в подобной теме, что если мужчина только стремиться в своей любви к мудрости, то женщина часто является сама мудростью. :o

Вспомни Афину-девственницу, родившуюся из головы Зевса. :) А уж, если говорить про самого Зевса, то имея пять жён, он естесственно стал мудрым правителем сонма богов. Первой его женой была Метида(Мысль), дочь океана мыслей ;) , второй стала Фемида, богиня порядка и правосудия. Три остальные брака уже дали великолепное потомство, одни девочки.От брака с Эвримоной родились три хариты-грации, т.е. божественная гармония, от Мнемозины(Памяти) девять муз. Гера - это его последняя жена.

Про мудрого Соломона и Магомеда говорить не приходится. Всё самое гениальное и благородное или божественное, как Комедия Данте, рождалось благодаря или во имя женщины. Французы честно признают причиной всех причин именно женщину. Ну, зачем у мужчин отбирать последнее, чем они могут гордиться собой и чувствовать свою значимость? :)

А великую посвящённую и пророка Е.П.Блаватскую именно как философа многие не признают. Она родоначальница теософии, эзотерики, а это уже слияние философии, науки и религии. Согласись, что это гораздо значимее, особенно в наше время.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше половины моих знакомых женщин после появления потомства задаются вопросом: зачем мужчины вообще-то дальше нужны?

no comments.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×