Перейти к содержанию
Авторизация  
Olesik

Выбор туристической палатки

Рекомендуемые сообщения

в ближайшие выходные собираемся на ОКУ на 1-2 ночи.

в связи с чем возникла тема с покупкой палатки.

разнообразие моделей и фирм производителей поражает.

в принципе палатка нужна для 2-их, но места надо чуть больше.

может кто то уже разбирается в этой теме???

мне нужны ваши отзывы, рекомендации и имеющиеся знания по выбору палатки. на что надо обратить внимание?

лимит по деньгам 5000р.

 

НЕ ФЛУДИТЬ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анекдот в тему:

Девчёнка собирается в турпоход:

- Надо взять стринги ... так, что еще? А, стринги ! А еще? Да, стринги .

Мама ей говорит:

- Дочка, ну ты палатку хотя бы взяла.

- Мама, будут стринги - будет палатка , будет спальник, все будет.


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четвертый год хожу по походам с нормаловской "Ладогой-2". Причин жаловаться не имею. Стоит в магазинах, как правило, меньше 5000. По весу, правда, не сильно легкая - 3 с лишним кило. Это дуговая палатка типа "полусфера", с двумя входами и двумя тамбурами. Два входа - это удобно. В тамбурах хватает места под все шмотки. У "Ладоги" есть и более вместительные варианты см. сайт: http://www.normal.ru/

 

При выборе обращайте внимание на материалы, из которых сделаны тент и дно палатки. Имеется в виду водонепроницаемость. Чем выше, тем лучше, но тем и тяжелее. Тут уж выбирать Вам, что важнее. Еще смотрите, чтобы швы были проклеены.

 

Что значит "для двоих, но места нужно чуть больше"?

 

Ещё из отечественных производителей стоит обратить внимание на Баск ( www.bask.ru ) и RedFox ( www.Redfox.ru )

 

P.S. А вообще, если хотите место, где есть выбор палаток, поезжайте в ТЦ "Экстрим". Это м. Речной Вокзал, оттуда до ТЦ идет бесплатная маршрутка.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

огромный выбор палаток в магазине декатлон это около ашана на пересечении мкада и алтуфьевского шоссе. Я там видел двухместные палатки от 2 касарей!! выбор там огромный!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Декатлон - это магазин, по большей части, бестолковый. Что-то по мелочи может быть там и можно купить. Но вот турснарягу - не стоит. Для этого есть масса специализированных мест, где выбор много богаче будет. И не доверяйте палаткам "от 2 касарей". За такие деньги нормальных (даже не хороших, а просто нормальных) палаток не бывает. По определению.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новатур очень не советую. Это фирма с сомнительной репутацией производителя дешевой снаряги с низким качеством.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже читала такие отзывы, но у моих друзей именно НОВАТУР, я не раз пользовалась их палаткой и очень все понравилось

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну выбирать-то в любом случае Вам. Я только сказал свое мнение насчет новатура. Имею дело с их снарягой и сделал вывод, что у них покупать можно только то, что испортить сильно нельзя (типа флисового анорака). От рюкзаков народ плюётся. Спальник их давно ещё по глупости купил. Теперь с ним ситуация в духе "нести тяжело, а бросить жалко" - заявленным характеристикам, кроме веса, нифига не соответствует, весной/осенью холодно в нем. С палатками я не знаю как у них, но связываться всё равно не стал бы.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vuk

спасибо за мнение, но смуты в голове стало еще больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь отзывы с оценками по разным палаткам. Изучайте. :rolleyes:

 

http://www.activeinfo.ru/review/cat.php?t=1&c=2


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
огромный выбор палаток в магазине декатлон это около ашана на пересечении мкада и алтуфьевского шоссе. Я там видел двухместные палатки от 2 касарей!! выбор там огромный!!!

 

Действительно ,это так!


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня палатка Vega 2 Alu вот такая

Легкая(дла своей категории) пристегивается к велорюкзаку с низу.Двух слойная.в ней ни жарк и не холодно.При желании может нормально вместиться 3-и человека


When Hell is full,the dead will walk the earth.

 

Не говорите, что мне делать, а то я скажу, куда вам идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купила вот такую, очень довольна

post-21-1182455466.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×