Перейти к содержанию
Авторизация  
evalisina

не виноватая яяяяяяяяяяяя

Рекомендуемые сообщения

стоит ли делать первый шаг к примирению с любимым, даж если виновата не я , а онннн (факт:lol:)???? тк я по природе человек лояльный и быстро забываю все плохое, имею проблемуууууу и сомнения на сей счет. хелп


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если любимый, то не задавали бы глупых вопросов, а давно пошли на примерение.


Свети, пожалуйста всегда, тому, кому ты в жизни так нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно много рассуждать на тему кто виноват, кто должен делать первый шаг и т.д. Но если вы любите его, если без него тяжело дышать, если хочется быть с ним, то стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внатуре если любиш мирись!!! Прости его!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем тут сомневаться, гордость что-ль мешает, забей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

evalisina

Я ваще из тех людей, которые считают, что худой мир лучше хорошей войны..

Ибо в любом перемирии можно придти в себя и дать разобраться виноватому, что он всё-таки ОЧЕНЬ неправ. :appl:

Но если ты постоянно будешь соглашаться, что виновата ты, (а вины твоей не было), то рискуешь потерять самоуважение, а потеряв САМОуважение позволишь и любимому не уважать тебя. :lol:

Всё ведь одно за другое цепляется и перетекает из одного в другое.. :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evalisina

Я ваще из тех людей, которые считают, что худой мир лучше хорошей войны..

Ибо в любом перемирии можно придти в себя и дать разобраться виноватому, что он всё-таки ОЧЕНЬ неправ. :appl:

Но если ты постоянно будешь соглашаться, что виновата ты, (а вины твоей не было), то рискуешь потерять самоуважение, а потеряв САМОуважение позволишь и любимому не уважать тебя. :lol:

Всё ведь одно за другое цепляется и перетекает из одного в другое.. :;:

именно! люблю!!!! прощая всегда, не рискую ли я потерять себя? это все понятно, когда прощаешь раз-два, а когда это становится перманентно-постоянно???? очень. правда очень хочу прощать, но,,,,,, где грань?


Мама двух богатырей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Ибо в любом перемирии можно придти в себя и дать разобраться виноватому, что он всё-таки ОЧЕНЬ неправ.

Но если ты постоянно будешь соглашаться, что виновата ты, (а вины твоей не было), то рискуешь потерять самоуважение, а потеряв САМОуважение позволишь и любимому не уважать тебя.

Такое бывает в жизни постоянно. Подтверждаю! Давно это было, правда..

Сейчас, когда я уважаю и люблю себя, то другим я просто не позволю делать из меня то, что им захочется. Да им и в голову не приходит!!

Если виновата я, то я признаю и мне не стыдно, не страшно, нужно спокойно подумать, разобраться в ситуации и признать вину..

А если виноват другой, то я также лояльно отнесусь к тому, что человеку бывает трудно попросить прощения, я подожду, пока он созреет..но не с суровым выражением лица и ледяным молчанием...

evalisina

именно! люблю!!!! прощая всегда, не рискую ли я потерять себя? это все понятно, когда прощаешь раз-два, а когда это становится перманентно-постоянно???? очень. правда очень хочу прощать, но,,,,,, где грань?

Грань ищешь не там..Прощать нужно всегда.. А вот смотря за что ты прощаешь?

Я хочу сказать, что простить нужно по-любому, но вместе можно и не быть.

Ты понимаешь? Человек, который любит другого, он всегда уязвимей того человека, который прощает своего соседа, прохожего и т.д.. Нам обиднее получать "обиды" от любимых, ведь мы любим их и в сердце сами не готовы так же, допустим поступить, мы ждем только любовь в ответ! Но это лирика. Нельзя все объяснить..Почему любимый обижает любимую? Здесь есть над чем подумать :lol:

Может раз и стоит не простить, но на словах? А в душе- простить. И посмотреть, что будет? Если готова к непредсказуемому развитию событий.

Нужно сбить его настрой всегда и во всем делать виноватой тебя. Сменить так сказать, программу. :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Из двух ссорящихся виноваты оба!"т.е надо извиниться за свою вину, пусть она и меньше(как вам кажется), но она всегда есть...

"Солнце да не зайдет во гневе вашем" правильно! надо мириться ,до того как легли спать...библейская мудрость не подведет...


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Из двух ссорящихся виноваты оба!"т.е надо извиниться за свою вину, пусть она и меньше(как вам кажется), но она всегда есть...

А как быть если любимый за свою вину не извинится? И все будет как прежде?

Нельзя мужчине, да и женщине, показывать, что его( ее) можно безнаказанно обижать! Тем более, когда люди вместе. Уважение должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка

Уважение разве проявляется словами???

Мужчина существо другого ощущения...и им извиняться сложнее...

Показать, что он понял свою вину ему проще дальнейшими делами....

И извиняясь за свою часть вины, женщина снимает с себя бремя...ей легче...

и сеет в мужскую землю семена, которые потом взойдут благодарностью, за то что его простили....


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прощая всегда, не рискую ли я потерять себя? это все понятно, когда прощаешь раз-два, а когда это становится перманентно-постоянно???? очень. правда очень хочу прощать, но,,,,,, где грань?

грань после раз два... а то сяит на шею, не сымишь.. не одна ж ты из вас двоих любишь :lol: по идее...


нишиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Розовая пантЭра

это подходит, но только тогда, когда два человека никогда не будут жить вместе...

Они встречаются, живут...год..два...

вот тебе и раз два....

а если в браке..и в планах до конца..то тут, ты ж понимаешь, не логично это твое предложение.


Вам правду резать? или целиком подавать?.........

 

 

- А давайте постараемся стать великой державой! Бросим пить, научимся уважать женщин и, в конце концов, прекратим воровать!

- Вообще-то можно, но не потеряем ли мы себя как нация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lunatik

Мамочка

Уважение разве проявляется словами???

Проявляется действиями. И если мужчина постоянно обижает женщину, и даже не извиняется, а делает виноватой свою половину- это что??

Поэтому, я и предлагаю в этом случае не усугублять ситуацию, когда партнер ( мужчина) привыкает к постоянному чувству правоты и даже не считает нужным повиниться..а сбить этот настрой. :;: В дальнейшей жизни пригодится.

Мужчина существо другого ощущения...и им извиняться сложнее...

Не думаю. Настоящий мужчина должен и может признать свою вину. Не о тех говорю, которые считают извинения- унижением мужского ЭГО.

И извиняясь за свою часть вины, женщина снимает с себя бремя...ей легче...

А легче ли ей, если она за свою, как ты говоришь часть извинилась, а мужчина- за свою, как бы забыл? :lol: Не думаю...

Мужество нужно воспитывать.

и сеет в мужскую землю семена, которые потом взойдут благодарностью, за то что его простили....

Лунатик! Я так понимаю, что не о том речь- простить мужчину или нет? Я же писала уже об этом, прочти внимательнее! Я о том, что мужчина должен научиться признавать свою вину, а не перекладывать постоянно, как пишет evalisina, вину на женщину. Это не по мужски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lunatik ежли в браке, то либ мущина пересмаривает свою позицию, либ не до конца.. эт чист мое сугуб-прафисианальнае мнение :lol:


нишиша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×