Перейти к содержанию
Авторизация  
Lady

Мужские обещания

Рекомендуемые сообщения

уд

Изменено пользователем Lady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все от человека зависит. Кто-то держит свои обещания, кто-то нет.

Тем кто не держит, стараюсь больше не верить. 1 раз можно простить - мало ли что произошло, какие обстоятельства, но если повторяется - то все, доверия больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я просить не стала бы в данной ситуации!Если напился,подвергнется игнору с моей стороны!А если не понимает причин,то есть ли смысл объяснять?В полный игнор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывают разные изменяемые обстоятельства.А ещё бывают такие фразы типа- Я слово дал,я слово взял.Но я с такими людьми,если общаюсь,то только потребляя алкоголь в компании и никаких общих дел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть одно негласное правило у всех ну или почти у всех мужчин: "не можешь сделать - лучше не обещай".

Но есть ещё момент - пообещать просто для того чтобы отмахнуться от постоянно "пилящей" тебя жены. Вот тут сказать затрудняюсь, надо ли нарываться на скандал потому как близкая тебе женщина в буквальном смысле требует чтобы ты ей что-то пообещал, в нашем случае не пить? Или же просто отмахнуться и сделать по своему?

Все выше сказанное конечно-же ИМХО.

Спорить ни с кем не буду ибо безсмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pyramid

я с тобой согласна :)

 

я встречалась с молодым человеком который периодически выпивал на работе, сначала редко потом чаще и чаще, из-за этого мы расстались......через какое то время опять начали общаться, снова встречаться, он говорил что любит и больше не будет выпивать....однако оказалось все слова ложью! и больше я не верю всем обещаниям! если с первого обещания ничего не сделал, значит и со второго не сделает :)


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Не только перед женой - вообще НАДО выполнять обещания, иначе какой вывод-то о тебе сделают? Правильно!- что трепло и нафик кому надо иметь с тобой дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуация, описаннаяLady, знакома, думаю, многим. Помните, как Тортилла пела? "Я сама была такою триста-а-а ле-е-ет тому наза-а-ад!" :) :)

Не заморачивайтесь. :) По поводу выпить, допустим пива, даже если Ваш любимый Вам и обещал не пить..это не показатель неумения держать слово.

И в более важных вопросах, думаю, Ваш любимый более осмотрителен..

Заметила, давно это было.., что если что-то требовать, типа" Обещай мне!!! И т.д..", у человека, давшего под нажимом обещание, будет зудеть в одном месте и желание нарушить это слово будет огромным!!!! :)

Не требуйте обещаний и жить Вам будет легче.

Зачем ставить рамки кому-то, если человек не привык жить в них?

Вы вместе? Да. Тогда зачем разбирать "по-косточкам" человека и искать в нем такую неразрешимую задачу, прежде всего для себя-"А вдруг он вообще не умеет держать слово?? Будет ли он- настоящим мужчиной тогда?".

Вы себя изводите и его. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я немного по-другому ко всему этому отношусь...

Вообще не люблю давать обещания и не люблю с кого-то их взять. Потому что думаю, что во всем надо стараться рассчитывать только на себя и никто не знает как могут сложиться обстоятельства... А брать с кого-то обещание - значит возлагать на кого-то ответственность, принуждать к чему-либо. Я могу о чем-то попросить, а будет человек это делать или нет - его личное дело, даже если это мой МЧ. Просто, как правило, я приблизительно знаю, кто в какой степени готов отвечать за свои слова и ни на что себя не настраиваю. Кстати, это лучший способ избежать разочарований: ни на что и ни на кого, кроме себя не рассчитывать на 100%. Проверено. Советую. :)


"Мешает этот воздух — надыши другой. Не нравятся эти люди — наплоди славных. Механизмы барахлят — запряги лошадь, нет лошади — сам впрягись. Весело тащи возок. Возьми необходимое и хорошее — тяжело не будет" © Ю. Рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) мужик поддатый пришел домой, а ему.., нуу ты жее обещаал :) ...

да малоль чего было.., в хорошей компании чё не хлопнуть стопашку другую, если норму знает, чё к нему предъявы то предъявлять... (девушки, только большие помидоры в меня не кидайте..) :)

 

А по сабжу: если мужик перед другим мужиком своего слова не держит и за свой базар не отвечает - то тряпка он...., ну или у него должно быть ооочень везкое основание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я б позвонил и спросил бы разрешение - выпить чуть по очень важному поводу....

99,9 % - жена б разрешила..

 

Alex_G

я так понял тут не только по проблеме :).... здесь пытаются раскрыть проблему в целом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милые барышни!

Если вы не уверены в возможности ваших мужчин исполнить обещанное, то примените что-то из неиспробованного из вашего арсенала женских хитростей. К примеру, попросите мужчину (МЧ, юношу, мальчика) обязательно выпивать каждый день строго определенную дозу спиртного, желательно бОльшую, чем он может (аргументируйте тем, что вам неудобно перед подругами объяснять почему сегодня он трезв, а вчерась был "в поряде"). Также возьмите слово , что он будет приходить с работы (института, курсов вождения, школы, продленки) позже обычного. Не аргументируйте ничем или "Просто так надо, милый!"

Исполнение этих обязательств поднимет самооценку ваших спутников жизни, вам прибавит время на занятия "собой любимой" и на встречи с подругами, а неисполнение или нежелание исполнять (звезды могут и так расположиться в космосе) даст возможность больше времени уделять друг другу, открыть много новых общих тем для общения и укрепит вашу увереннность в своем выборе.

А если серьезно, то желаю вам доверять друг другу, любить друг друга и не позволять обманывать больше одного раза.

 

Уважаемые мужчины!

Если девушка просит дать обещание, то лучше его дать и исполнить, чем потом искать повод для оправдания. Ибо выглядит такая сцена - жуть!


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alex_G

да малоль чего было.., в хорошей компании чё не хлопнуть стопашку другую

А если договорились ехать куда-то на машине? :)


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО. Прежде чем требовать с других, спросите с самого себя. Слушайте что обещают и смотрите как выполняют, от вас не убудет если вы напомните об уговоре. То что касается выпивки, курева, игры в автоматах и т.п. так это зависимость которую простым обещанием не одолеть, борьба с этими страстями тяжкий труд.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×