Перейти к содержанию
Авторизация  
Krosh

Квас! Это класс!

Рекомендуемые сообщения

А я вообще не люблю квас долгого хранения (в бутылях), послевкусие не нравиться. А вот домашний резкий и вскусный (из сусла или хлебный), натурально газированный, ммм...... ))) Вот это кайф!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тот же вариант "из квасного сусла" только вместо сахара - мед. :200:

А это не медовуха? :D

Не, это не медовуха, просто у кваса ещё добавляется медовый вкус. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В канистрах,наверное,тоже какое-нибудь сусло или концентрат,только в больших количествах...тут недавно историю рассказали страшную про эти цистерны,я теперь оттуда вообще квас брать не хочу :D Он и так там не самый вкусный :200:


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня как раз новый рецептик приготовления кваса решила опробовать. Пока не знаю что получится, но будем надеяться на лучшее :200:

Значит так. на 3 л воды нуно - 1/4 буханки, 3 ст. ложки сахеру (любители сладкого могут потом готовый квас подсластить по вкусу), горсть изюма, 3 ст. ложки квасного сусла, французские дрожжи (сама удивилась, т.к. квас всегда ассоциировался со старыми добрыми дрожжами) на кончике ножа.

Вода нужна градусов 50. в нее положить хлеб и сахар, дать остыть до 20 градусов (или хотя бы комнатной температуры), и добавить все остальное. Говорят, квас будет готов через несколько часов, но я на ночь его оставить решила, утром процежу и разолью по емкостям чтоб осудить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, почти в тему - а кто как готовит окрошку? Ну в смысле что кладете помимо кваса? А то боюсь приготовить а есть заставят саму :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

салат оливье с квасом вот и вся окрошка :D

можно вместо соленого огурчика добавить свежий огурчик и пару редисочек :200: оч вкусно получается


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутылочный квас мне нравится больше всего очаковский. ИМХО самый лучший квас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем квас получился, только в следующий раз надо будет все-таки подсушить хлебушек в духовке, что покрепче квасок был.

А в бочках не покупайте квас никада. Было замечено что по этим самым бочкам ползают червячки :16:

Cat, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Было замечено что по этим самым бочкам ползают червячки :16:

Cat, спасибо

фу какая гадость :16:

я тоже слышала про такое неоднократно


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, почти в тему - а кто как готовит окрошку? Ну в смысле что кладете помимо кваса? А то боюсь приготовить а есть заставят саму :60:

Картошка варенная (кубиками), огурцы свежие, редиска, колбаска варенная ( или варенное мясо), яйца опять же варенные, лук зеленный. Ну и квас (по вкусу добавляю сметану. майонез либо лимонная кислота для резкости).

В холодильник и можно есть тазиками. )))


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо вместо колбасы добавлять вареный язык, для любителей хрена, столовая ложка, или две данной приправы только добавит остринки :60:


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бутылочный квас мне нравится больше всего очаковский. ИМХО самый лучший квас.

мне тоже Очаковский нравится )))

а для окрошки лучше всего "Очковский с хреном", вот только давно я его в магазинах не встречала :60:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да в магазинах ваще уже почти не осталось кваса ))) Жуть. Я же им токо и питаюсь. :60:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый путевый квас,из всех перепробованных, все-таки Сергеев-Посадский бочковой. Хотя я люблю более резкий.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот говорят,что квас для кожи вреден:типа будешь много кваса пить-прыщами покроешься :60: Это правда?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×