Перейти к содержанию
DuskMaster

Кондиционеры

Рекомендуемые сообщения

Выбор не плохой, но на мой взгляд, оно того не стоит. Широко разрекламированный кислород в кондиционере не более чем очень удачный маркетинговый ход. Реально, производительность кислорода настолько мала, что основным преимуществои при выборе кондиционера быть не должно.

 

Вот в рекламных проспектах они пишут, что кондиционер обеспечивает поддержание уровня кислорода в воздухе не менее 21%. ??!!

То есть это все лажа ?? ((((((

Для меня это очень важно.

Ну а если на комнату 20 м2 взять более производитьельный кондей, расчитанный на 25-30 м2 - это не поможет ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость DRUMMER

Счас чуть-чуть не по теме, но Геннадий Соболь Вам не кажется, что в Пушкино и так вполне отличный воздух(чистый). Другое дело что он должен быть прохладным или теплым по вашему желанию. :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счас чуть-чуть не по теме, но Геннадий Соболь Вам не кажется, что в Пушкино и так вполне отличный воздух(чистый). Другое дело что он должен быть прохладным или теплым по вашему желанию. :party:

Так в том-то и дело, что получается либо жарко, но со свежим воздухом, либо в приятной прохладе, но без кислорода ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то хиромантия пошла.

 

Геннадий Соболь

кондиционер обеспечивает поддержание уровня кислорода в воздухе не менее 21%. ??!!

То есть это все лажа ?? ((((((

Для меня это очень важно.

 

Это случаем не после трагедии с батискафом?

 

Воздух в среднем содержит 20.95% кислорода по объему или 23.10% по массе. Отклонение в содержании кислорода на доли процента не имеет значения. Намного важнее смотреть содержание СО2. Его в воздухе 0.032% по объёму (0.046% по массе), но изменения по СО2 критичны, т.к. от него зависит pH крови.

Если (абстрактно) офисные труженики при закрытых форточках сумели снизить содержание кислорода на 3% и повысить CO2 на 3%, народ начнёт страдать от СО2 прежде всего. (при 20% СО2 в воздухе смерть наступает через несколько секунд)

 

"Свежий воздух" ИМХО - это низкий СО2, отсутвие испарений пластмасс, природные ароматы + ионы.

 

SVL

Реально, производительность кислорода настолько мала

 

А как они добываю кислород? Электролизом воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SVL

способ получения вызывает вопросы.

 

Я посмотрел химическую энциклопедию - существует такой способ. Имеем всего 3 способа разделения воздуха: 1) криогенный (сжижение и последующее кипячение под ректификационной колонкой) - основной промышленный способ, 2) адсорбционный, 3) диффузионный (мембранный). Через мембрану, типично из поливинилтриметилсилана, протягивают под давлением воздух. Кислород проникает в несколько раз быстрее, чем азот (о полном разделении говорить, конечно, не приходится). Пишут, что этот способ широко применяется для получения относительно небольших количеств воздуха, умеренно обогащённого кислородом, в частности, в медицине для кислородной терапии и в рыборазведении для для насыщения воды кислородом. А также этим способом получают 90-97% N2 ("защитный газ").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я обратил внимание, что в наших квартирах (СБ) остеклены лоджии, и рамы пластик со стеклопакетами. По личному опыту знаю, что с такими окнами условия проветривания сильно осложняются. Как правильно устроить вентиляцию, так что бы не было сквозняков и поступал "забортный" воздух? Кондер, как я понимаю, гоняет воздух внутри квартиры, внешний воздух с улицы не попадет внутрь. Какой в нем тогда смысл? Только охлаждение, свежести он не создаст. Как в машине при закрытых окнах и "рециркуляции". Хотелось бы заказать и установить систему пока квартира без отделки.


...и я не знаю, каков процент сумашедших на данный час,

но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз....

 

...сильные да смелые головы сложили в поле, в бою,

мало кто остался в светлой памяти, в трезвом уме, да с

твердой рукой встают, в строю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пластиковіх окнах можно установить механизм "щелевого проветривания".


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, и ту и другую проблемы (я имею в виду состав воздуха и проветривание) можно решить с помощью установки воздушного клапана Аэрэко (смотрите "Школу ремонта"? Если нет - посмотрите.. там полезные вещи говорят). Я нашел сайт одной из фирм, которые ставят Аэрэко - http://mpweb.mbm.ru/catalog.asp?site_id=62...&module_id=1136(есть наверное и другие фирмы, но неважно - главное, что там написано, что это такое. Если вкратце, то примерно как у Панасоника, только лучше :lol: - есть мембрана, которая меняет скорость протекания воздуха в помещение в зависимости от влажности. Врезается в раму стеклопакета. И вроде недорого - около 60-70 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем

 

Скажите пожалуйста, есть ли запреты на навешивание наружных кондиционеров? Например, в Сепебряном Берегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Grigor

Судя по первым двум корпусам - нет. Да и кто может запретить вешать на свою стену свой кондиционер?


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я обратил внимание, что в наших квартирах (СБ) остеклены лоджии, и рамы пластик со стеклопакетами. По личному опыту знаю, что с такими окнами условия проветривания сильно осложняются. Как правильно устроить вентиляцию, так что бы не было сквозняков и поступал "забортный" воздух? Кондер, как я понимаю, гоняет воздух внутри квартиры, внешний воздух с улицы не попадет внутрь. Какой в нем тогда смысл? Только охлаждение, свежести он не создаст. Как в машине при закрытых окнах и "рециркуляции". Хотелось бы заказать и установить систему пока квартира без отделки.

Могу посоветовать установить канальный кондиционер с наружным подмесом воздуха. Правда удовольствие это ОЧЕНЬ дорогое. Обычная сплит-система по сравнению с канальником - просто дешевая игрушка :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем

 

Скажите пожалуйста, есть ли запреты на навешивание наружных кондиционеров? Например, в Сепебряном Берегу?

Закажите рабочий проект в проектном институте или в какой-нибудь коммерческой фирме, которая занимается продажей, проектированием и монтажом систем вентиляции и кондиционирования. Как представитель такой компании, могу сказать, что если заказать кондиционер в одной компании, а затем проект в другой, монтаж выполнить в третьей, то это будет очень дорого.

Вот сайт нашей организации. Буду рад всех видеть в качестве своих клиентов:

www.guards.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу посоветовать установить канальный кондиционер с наружным подмесом воздуха. Правда удовольствие это ОЧЕНЬ дорогое. Обычная сплит-система по сравнению с канальником - просто дешевая игрушка 

 

Да, на мой взгляд, дело даже не в цене. Канальные кондиционеры имеют достаточно большие размеры внутреннего блока, который, в основном ,крепиться над навесным потолком. Куда его повесить в квартире?

 

ЗЫ. Канальный кондиционер - это тоже обычная сплит-система :D

А вот мы умудряемся впихнуть в трехкомнатную квартиру аж целых 3 канальника!!! Да, за подшивным потолком. Насчет того что канальник - обычный сплит, не согласен (я не в смысле функционирования). Вся прелесть канальника в том, что не видно внутренних блоков,всё спрятано, а видны лишь красивые решеточки. И к тому же есть возможность подмеса свежего воздуха :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закончился фрион, можэт кто-нибудь подскажет к кому обратиться по вопросу заправки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×