Перейти к содержанию
Voln@

Что Вы уважаемые друзья слушаете сейчас в данный момент?

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

19 февраля скончался Бон Скотт

 

   Бон Скотт родился в госпитале города Форфар, первые годы жизни провёл в Кирримьюр, Шотландия. В 1952 году семья Скотта эмигрировала из Великобритании в Австралию. До 1956 года семья жила в Мельбурне, затем переехала во Фремантл, где Бон обучился игре на барабанах и волынке в составе местного оркестра, в котором играл его отец. Постоянные конфликты с начальством привели к тому, что Бон ушёл из школы уже в 15-летнем возрасте. За различные нарушения (среди них дача ложной фамилии и адреса полиции, побег из-под наблюдения, незаконные сношения и кража 50 литров топлива Скотт был доставлен в приёмный пункт Фремантлской тюрьмы, а также провёл 9 месяцев в воспитательном учреждении для несовершеннолетних).

   Некоторое время Скотт служил в австралийских вооруженных силах, однако был уволен из-за плохой социальной интеграции.

   Первая группа с участием Бона Скотта называлась The Spektors, в которой он играл на барабанах и был одним из вокалистов. В 1967 году Скотт стал одним из лидер-вокалистов группы The Valentines. The Valentines записали несколько песен, написанных Джорджем Янгом из группы The Easybeats. Одна из них — «Every Day I Have To Cry» — попала в пятерку лучших местного хит-парада.

   Будучи членом The Valentines, Скотт одним из первых австралийских рок-музыкантов был арестован за хранение марихуаны. Позже Скотт переехал в Аделаиду, где вступил в группу Fraternity, игравшую блюз-рок. После переезда в Сидней группа записала альбомы «Livestock» и «Flaming Galah», а в 1971 г. ездила с гастролями по Европе. 

   В 1973 году, после возвращения из турне по Англии, Скотт попал в аварию на мотоцикле и пролежал в коме несколько месяцев, вследствие чего деятельность Fraternity прервалась. Скотт перешёл в группу под названием Peter Head’s Mount Lofty Rangers. Тем временем группа Fraternity собралась вновь, заменив Скотта новым вокалистом Джимми Барнсом.

   В 1974 году, работая шофёром в Аделаиде, Скотт впервые встретился с членами группы AC/DC. В основе группы были Ангус и Малколм Янг, младшие братья его давнего приятеля Джорджа Янга. Скотту понравились энергия и стремление группы, а молодые члены AC/DC были в свою очередь заворожены опытным Скоттом. После того, как лидер-вокалист AC/DC Дэйв Эванс был уволен, на его место пришёл Бон Скотт. По выражению журнала «Maxim», Скотт обладал злобным фальцетом.

    В 2002 г., давая интервью австралийской радиостанции Triple J, Ангус Янг отметил, что Скотт был гораздо старше остальных членов группы. Самого юного из них, Ангуса, Скотт наставлял: «Никогда не повторяй того, что я делаю!» С появлением Скотта AC/DC быстро изменила свой глэм-роковый стиль на упрощённый, без лишних примесей рок-н-ролл. В 1975 году группа записала свой дебютный LP «High Voltage». Скотт был соавтором песен It’s a Long Way to the Top, T.N.T., High Voltage, Highway to Hell и других.
   Во главе AC/DC Скотт проявил себя, по некоторым оценкам, как самый харизматический вокалист из всех, которых когда-либо видела Австралия. Его мужественный и в то же время обаятельный образ притягивал внимание зрителей как женского, так и мужского пола. Скотт, однако, был также известен своим пристрастием к алкоголю, которое впоследствии привело к трагедии. Однажды, после обильной пьянки в Лондонском Кэмден-тауне, Скотт отключился в автомобиле приятеля и был оставлен там отсыпаться. На следующее утро, 19 февраля 1980 года, Скотт был обнаружен мёртвым в автомобиле своего знакомого Алистера Киннера. Ему было 33 года. Как было отмечено в свидетельстве о смерти, кончина была вызвана острым алкогольным отравлением — «смерть в результате несчастного случая». Вскрытие Бона 22 февраля показало, что в его желудке оставалось с полбутылки виски. Тело Скотта было переправлено в Австралию, где его похоронили на частной церемонии.
   Поначалу AC/DC рассматривали вариант прекращения деятельности группы. Вскоре после смерти Скотта на его замену в AC/DC пришёл вокалист Брайан Джонсон, с которым был записан альбом «Back in Black». В память о Скотте его обложка была сделана полностью чёрной.

В 2003 году Бон Скотт посмертно введен в Зал славы рок-н-ролла. Могила Скотта является местом паломничества тысяч поклонников. В 2006 году его могила вошла в список мест, охраняемых австралийским Фондом национального наследия. В июле 2006 года, накануне 60-летия музыканта могильную плиту украли. В 2008 году в Фримантле (Австралия) открыта статуя в честь Бона Скотта. 

hqdefault.jpg

 

 

Изменено пользователем subwoofer-marantz
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не получается видео поставить, только ссылка почему-то 

 

 

 

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Очень красивая вещица. Послушайте и подумайте, где вы уже слышали эту мелодию? :)

  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Изменено пользователем Goboy
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

He puts so much emotion to this song and that's what makes music pure and true. 

 

  • Нравится 1

A web designer at PetStreetMall, a place to find quality and affordable pet supplies.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

  • Нравится 2

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы всё проходим мимо наших Пушкинских. Встречайте, Игорь Хухрянский, басист, барабанщик и солист.

Данная вещица на стихи Илюши Кормильцева (понимание приходит сразу). 

Я уверен, вам понравится! :)

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×