Перейти к содержанию
Авторизация  
Chip_SET

Проблемы с электричеством?!

Рекомендуемые сообщения

Живу на западной стороне на Добролюбова. Два дня назад привез домой UPS на компьютер. После его включения он показывает завышенное напряжение в сети примерно 250-260Вольт! Вчера вечером вообще было невозможно работать, он переходил на питание от аккумулятора т.к. в сети были скачки до 270Вольт! :rolleyes: До этого примерно недели 2 назад сгорел радиотелефон.

 

Сегодня я звонил одному человеку имеющего отношение к "Электросети" он сказал что это возможно из-за перекоса фаз на подстанции. Значит если у нас 250-270Вольт значит у соседей может быть примерно 190Вольт.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу в Ашукино, напряжение в сети днем 190 вольт... микроволновка не работает... поставили прибор для стабилизации- теперь все отлично.. постоянно 230..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время часто свет отключали на западной стороне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живу на западной стороне на Добролюбова. Два дня назад привез домой UPS на компьютер. После его включения он показывает завышенное напряжение в сети примерно 250-260Вольт! Вчера вечером вообще было невозможно работать, он переходил на питание от аккумулятора т.к. в сети были скачки до 270Вольт! ))) До этого примерно недели 2 назад сгорел радиотелефон.

 

Сегодня я звонил одному человеку имеющего отношение к "Электросети" он сказал что это возможно из-за перекоса фаз на подстанции. Значит если у нас 250-270Вольт значит у соседей может быть примерно 190Вольт.

Да за последнии две недели произошло два огромных скачка.

Первый - во всём городе. У многих погорело электро-оборудование

Второй же позавчера. Насчёт его охвата - не в курсе.


Если вам лижут жопу, не обольщайтесь, возможно её просто смазывают!

Ракету мне и глобус Марса! Здесь я уже подза..палсо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последнее время часто свет отключали на западной стороне...

Когда, днем? Не слышал об этом.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

Chemist слава богу не у нас *стучу по дереву три раза*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже живу на "Западе", но никаких перебоев с электричеством не замечал..... )))


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже живу на "Западе", но никаких перебоев с электричеством не замечал..... )))

А напряжение в сети не мерял? Вчера вечером у меня было 245Вольт )))


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живу в Ашукино, напряжение в сети днем 190 вольт... микроволновка не работает... поставили прибор для стабилизации- теперь все отлично.. постоянно 230..

Расскажи подробнее. Модель, мощность, цена, что питаешь через него?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера все таки вызвал электриков. :beer: Сказали что сегодня смотреть будут. Возможны перебои с электричеством.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас звонила жена, сказала что напряжение в норме! :appl: Надо было сразу звонить... :beer:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээ.... Произошел т.с. конфуз :kiss: Напряжение оставалось на уровне 250-260 Вольт до вчерашнего вечера. Пришлось вызывать еще раз электриков. Примерно в 21.30 выключали электричество, понижали... Добились снижения до 230 Вольт примерно. Сказали, что сегодня еще будут понижать. А еще сказали, что было на одной из подстанций превышение напряжения. Вместо 6,3 кВольта приходило 6,6 кВольт! Вот так. :drum:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×