Перейти к содержанию
Авторизация  
Поляля

Помогите разобраться!!!

Рекомендуемые сообщения

Кто работает или просто знаком с программой nero vision 4?

Я решила в ней некий фильмец обработать, но тут встала проблема: я теперь не могу выбирать из файла нужные мне видеоролики для вставки в видеоряд и дальнейшего монтирования. Теперь, когда я нажимаю "просмотр и добавление в проект" вылезает какое-то окошко и туда нужно ввести имя нужного мне файла, я ввожу, но мне постоянно пишут, что такого файла нет. а он есть в моей папке - точно. В общем, не могу из-за этого доделать фильм.

Ещё не знаю, где там окошки, в которых можно писать текст и вставлять в фильм. все надписи у меня ложаться НА видеоролик, а мне нужен отдельный квадрат для надписи.

Помогите, пожалуйста. Очень нужна ваша помощь!


Вот такие времена (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поляля

Вот парочка ссылочек. Может быть пригодяццо... :16:

http://botinok.co.il/node/27399

http://www.nero.com/nero7/eng/Tutorial_Smart3D.html


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

BiR

Спасибо, но там говориться о записи на двд. А мне нужно для создания фильма...


Вот такие времена (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто работает или просто знаком с программой nero vision 4?

Не работаю и незнаком.

 

1. Создаешь проект фильмеца.

2. В правый верхний угол накидываешь все исходные файлы нужные для работы (название вводить не надо, если они поддерживаются программой достаточно выбрать из списка)

3. Кидаешь нужный файлик на нижнюю дорожку (желательно в режиме таймлайна, это вторая вкладочка) и под окошком просмотра находишь ножницы, с их помощью как раз можно укоротить фрагмент до нужной длины.

4. Окошки в которых можно написать текст ты легко найдешь щелкнув по вкладкам справа-сверху.

5. Чтобы надписи не ложились на видеоролик разнеси их на таймлайне, и в качестве фона под текст можно разместить любую картинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати в винде есть Windows Movie Maker, может будет попроще и быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В правый верхний угол накидываешь все исходные файлы нужные для работы (название вводить не надо, если они поддерживаются программой достаточно выбрать из списка)

Я так и делала, пока не зашла сегодня снова в программу. Мне теперь не открываются папки, в которых хранится материал, а задают поиск, который вообще ничего не ищет.

Муви мейкер виснет постоянно. Тем более, с таким большим объёмом информации.

Насчёт окошек - спасибо.


Вот такие времена (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и делала, пока не зашла сегодня снова в программу.

Не зная что произошло между двумя последними запусками рекомендацию дать сложно, тем более повторить данную особенность не представляется возможным.

 

Если фильм небольшой, то проще сначала порезать исходное видео на нужные кусочки, например VirtualDub'ом.

Если фильм большой лучше использовать профессиональные средства для работы с видео. Что-нить из серии Adobe Premiere, PinnacleStudio хотя профи может порекомендуют что попроще и удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-нить из серии Adobe Premiere, PinnacleStudio хотя профи может порекомендуют что попроще и удобнее.

Купила пиратскую монтажную программу - оказалась палёной. А лицензионная дорогая. Вообще, мне нужно фильм этот смонтировать

Нужно было сразу в нормальной программе работать...


Вот такие времена (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу поделиться если надо PinnacleStudio 10 Plus. Версия рабочая. Брат пользуется и радуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паленая прога? Лучше с водкой не перебарщивать.

Ну а что мешает фильм сейчас, повторить то что уже сделано намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а что мешает фильм сейчас, повторить то что уже сделано намного проще.

С удовольствием повторила бы, но блокирет программа, даже при запуске нового пректа, выход в выбор нужного файла. Из-за такой фигня страдает весь фильм...


Вот такие времена (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LoneMan

Спасибо, я уже попросила у знакомой)


Вот такие времена (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь PINNACLE STUDIO PLUS v 9.3 .Скажите пожалуйста как сделать так чтоб прга могла работать в системе PAL. А то вечно вылетает сообщение об ошибке, что система не работает в системе PAL ????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×