Перейти к содержанию
Авторизация  
aa.

Для тех, кто хочет бросить курить...

Рекомендуемые сообщения

Где наши холостяки, куда смотрят?!

ради такой красоты готов развестись... :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ради такой красоты готов развестись...

 

Я не могу принять такие жертвы:appl:


Попробуй спастись от дождя,если он внутри.

 

Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя...:appl:


Попробуй спастись от дождя,если он внутри.

 

Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

идти? разводиться.. или...

даю те минут 10 на раздумье... :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще стимул.

 

Хочешь быть папой здорового ребенка? Бросай курить!

 

Эксперименты на мышах показали, что у самцов курение вызывает повреждения ДНК сперматозоидов, участие которых в процессе оплодотворения может приводить к формированию необратимых изменений в геномах особей следующего поколения.

 

Известно, что курение матери во время беременности может нанести ущерб развивающему эмбриону. Канадские ученые из Службы экологической и производственной токсикологии, работающие под руководством доктора Карол Йок (Carole Yauk), продемонстрировали, что курящие отцы могут навредить своему будущему ребенку еще задолго до встречи с его матерью.

 

В мужском организме источником непрерывно формирующихся сперматозоидов служит популяция способных к самоподдержанию сперматогониев. Авторы провели анализ сперматогониев взрослых мышей, которых в течение 6 и 12 недель заставляли «курить», на наличие повреждений определенного фрагмента ДНК – Ms6-hm, не содержащего известных генов. «Курящие» мыши ежедневно подвергались воздействию дыма от двух сигарет, что эквивалентно, согласно уровню содержания продуктов сгорания табака в крови, дозе, получаемой средним курильщиком – человеком.

 

Оказалось, что, по сравнению с группой контроля, шестинедельное курение повышало частоту мутаций фрагмента Ms6-hm в 1,4 раза, а двенадцатинедельное – в 1,7 раз. Эти результаты указывают на то, что длительность курения повышает уровень аккумуляции мутаций и, соответственно, потенциальное отрицательное влияние на геном будущего ребенка, в том числе риск развития злокачественных заболеваний.

 

Согласно результатам более ранних работ, Ms6-hm и сходные фрагменты некодирующей ДНК чувствительны к воздействию радиации, мутагенных химикатов и промышленных загрязнителей воздуха. Ученые не занимались изучением реакции кодирующей ДНК на эти воздействия, однако существуют достоверные данные, согласно которым частота мутаций в некодирующих регионах коррелирует с частотой мутаций в кодирующих участках ДНК. Кроме того, некоторые повторяющиеся участки некодирующей ДНК ассоциированы с определенными генами.

 

На следующем этапе работы авторы планируют провести анализ последствий действия курения на сперматогонии путем анализа генетических повреждений в двух поколениях потомков мышей, подвергавшихся воздействию табачного дыма. Они также планируют изучить влияние пассивного курения на мышей мужского пола, а также на самок и содержащиеся в их организмах яйцеклетки.


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После семи фсе порядошные дамы не кушают:plach:)

ты ж знаешь як сигарета аппетит убивает...

Ага! ;) .. и не только порядочные, и не только не кушают ещё и зелёный чай употребляют :)

И не только порядочные, и не только не кушают, и не только зелёный чай, но еще и кофе с сигареткой - вкуснятинка ;) (Витас, закрой глаза :blink: )


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tuschik

Хочешь быть папой здорового ребенка? Бросай курить!

то же самое можно сказать и в случае, если кто-то вдруг хочет быть мамой здорового ребенка!

 

Labra

я? закрой?! да не в жизнь!

кофе с сигареткой

фу, какая гадость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фу, какая гадость!

 

Кому гадость,кому нет.Каждый сам себе хузяин.


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже бы бросила,но останавливает если честно,толко одно-боязнь поправиться.Говорят кто перестаёт курить резко набирает в весе.

Вот и у меня та же проблема, все понимаю и что вредно, и запах табака от одежды меня бесит. Но вот очень не хочется поправиться. Единственное на что остается надежда это активно заняться спортом. Во-первых, дыхалки будет не хватать; во-вторых, риск поправиться снижается.


Самые невыносимые люди - это мужчины, считающие себя гениальными, и женщины, считающие себя неотразимыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже бы бросила,но останавливает если честно,толко одно-боязнь поправиться.Говорят кто перестаёт курить резко набирает в весе.

Вот и у меня та же проблема, все понимаю и что вредно, и запах табака от одежды меня бесит. Но вот очень не хочется поправиться. Единственное на что остается надежда это активно заняться спортом. Во-первых, дыхалки будет не хватать; во-вторых, риск поправиться снижается.

По своему опыту и опыту подруг знаю, что это всё ерунда. Главное, есть меньше.

И, если ты предрасположена к полноте, то рано или поздно поправишься. Вне зависимости от того, куришь ты или нет. Я бросила больше года назад и нисколько не поправилась за это время.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я курила очень-очень много :( , причём впервые закурила только в 22 года, стояла грустная 14 февраля на площади у метро Краснопресненская и вдруг чётко поняла, что хочу курить :appl: . Купила пачку каких-то сигарет и зажигалку :???: . Затянулась и начала кашлять, как подросток, который впервые закурил :8): .

Но потом привыкла ;) . Курила в течение двух-трёх недель по четыре пачки в день, вместо еды ))) .

Потом, естественно, стала курить меньше, в итоге бедный мой организм сам за свою глупую хозяйку всё решил :D:o))) : я курю сигаретку, а он мне, несчастненький, такое головокружение выдаёт, что хоть стой, хоть падай (и такое было) :())) .

 

Так что бросила курить я не по доброй воле ;) , но рада ))) , что больше не курю, даже табачный дым переношу с трудом, особенно в закрытых помещениях.

 

(В общей сложности курила я примерно года три).


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у меня та же проблема, все понимаю и что вредно, и запах табака от одежды меня бесит. Но вот очень не хочется поправиться. Единственное на что остается надежда это активно заняться спортом. Во-первых, дыхалки будет не хватать; во-вторых, риск поправиться снижается.

 

Когда бросаешь курить действительно полнеешь,но через пол года эта реакция закончится и ты вернешься в свой нормальный вес...


Попробуй спастись от дождя,если он внутри.

 

Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже бы бросила,но останавливает если честно,толко одно-боязнь поправиться.Говорят кто перестаёт курить резко набирает в весе.

Вот и у меня та же проблема, все понимаю и что вредно, и запах табака от одежды меня бесит. Но вот очень не хочется поправиться. Единственное на что остается надежда это активно заняться спортом. Во-первых, дыхалки будет не хватать; во-вторых, риск поправиться снижается.

я б советовал тебе чуть поправица! тебе не повредит... зато и курить бросишь! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже бы бросила,но останавливает если честно,толко одно-боязнь поправиться.Говорят кто перестаёт курить резко набирает в весе.

А по-моему, все это отмазки для самоуспокоения... Что я не бросаю курить по такой-то и такой-то причине... У меня проблемы лишнего веса совершенно нет, и я может быть и рада была бы пару кг набрать...Но зато мой мозг другую причину себе придумал - не будет сигареты... не будет лишнего перекура...-на работе он порой нужен;)))... не будет сигареты...-как тогда можно в кафе с чашечкой кофе сидеть???...не будет сигареты... -что за пьянка-гулянка без нее...да таких мелких причин можно придумать сколько угодно.. Они конечно не так солидно, как вероятность поправиться звучат...но суть...одна и та же...

:D:):appl:

По-моему...все эти аргументы исключительно для успокоения совести...


Принятие решений часто свидетельствует о том, что человек устал ....думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×