Перейти к содержанию
Авторизация  
КараБАС

Боязнь зубного врача

Испытываете ли Вы чувство страха перед походом к стоматологу?  

45 проголосовавших

  1. 1. Испытываете ли Вы чувство страха перед походом к стоматологу?

    • Да
      22
    • Нет
      10
    • В детстве испытывал(а), сейчас прошло
      11
    • В детстве не испытывал(а), сейчас страшновато бывает
      2


Рекомендуемые сообщения

Голосуем.

Ну, поскольку в детстве ирис КИС-КИС поедал тоннами, то дырки в зубах мне пломбировали чуть ли не каждую неделю... И походы к зубному были обычным делом. И страха никакого не было - поковырялись в зубах, посверлили и всё. А боль не такая уж и сильная, потерпеть можно... :mellow:

Да и от укола я отказываюсь всегда (только когда нерв удаляли...)....


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не боялся , а че бояться то? подумаешь в зубах посверлят да и не больно почти.


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имея знакомых стоматологов уже будучи взрослой, мне даже очень нравиться ходить лечить зубы. А когда таких знакомых не было, то в детстве было страшно.


Свети, пожалуйста всегда, тому, кому ты в жизни так нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм у меня друг скоро будет стоматологом, не знаю буду ходить к нему или нет, а то скорей всего со смеху умру:mellow:)


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брррррррррр........вдрож бросает как представлю кресло и бурмашину! Никакой наркоз не успокоит!


Точка лазерного прицела на Вашем лбу - это тоже чья то точка зрения;)

 

Настоящий секс - это такой секс, после которого даже соседи выходят покурить!

 

www.pakuemvse.ru

-Компрессоры

-Пуско-зарядные устройства

-Сварочное оборудование

-Упаковочное оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня брат старший в детстве боялся - бегал от врачей, так что приходилось его держать в кресле... :mellow: Привязывали даже.... ;):o


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В детстве так полечили зубы,что идя сейчас к очень хорошему стоматологу поднимается паника! Причём чем ближе приближаюсь к ст.центру,тем больше начинает трясти(руки,коленки,в груди всё сжимается от страха) и хотя реально оцениваю,что ничего больного мне не сделают-нимагу ничего с собой поделать! :mellow:;):o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В детстве так полечили зубы,что идя сейчас к очень хорошему стоматологу поднимается паника! Причём чем ближе приближаюсь к ст.центру,тем больше начинает трясти(руки,коленки,в груди всё сжимается от страха) и хотя реально оцениваю,что ничего больного мне не сделают-нимагу ничего с собой поделать! :mellow:;):o

Да уж, прекрасно понимаю.

Самое неприятное, это не бормашина, а когда тебе иголкой в канале шуруют.

Сейчас-то под ультракоином этого не чувствуешь, а раньше после мышьяка - ууууууууууууу!!! :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В детстве так полечили зубы,что идя сейчас к очень хорошему стоматологу поднимается паника! Причём чем ближе приближаюсь к ст.центру,тем больше начинает трясти(руки,коленки,в груди всё сжимается от страха) и хотя реально оцениваю,что ничего больного мне не сделают-нимагу ничего с собой поделать! :mellow:;):o

ООо как я тебя понимаю!!! :o

Сейчас правда такого сильного нет, потому что в последний раз ходила в Победу, довольна до жути :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я схожу с ума при мысле об удалении нерва.

Есть и знакомые отличные стоматологи и даже один близкий родственник, но от этого не легче.

Мелкие дырочки залечила :o , но есть у меня один вечно больной зуб :mellow: , я раз десять приходила к разным врачам с твердым намерением вылечить его :o , но, увы и ах, умудрялась сторговаться с ними и ограничиться фотосъемкой моего мучителя :o , который уже года три так и продолжает мягко, а порой и в довольно жесткой форме напоминать мне о моей боязни стоматологов. ;)


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА!!!!!

для меня ничего страшней нет((

при том, что в последнее время меня лечили очень качественно, безболезненно и относились как к хрустальной статуэтке, все равно я ОЧЕНЬ их боюсь.

сейчас надо идти удалять восьмерку, а я дико сцу трясусь..


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше боялся очень...пока машинку по бартеру от родителей не получу - не иду...

...а теперь спокойно отношусь...ТО так ТО, ничего не попишешь...но давно уже не ходил - надо...

 

...теперь боюсь, что после таких затрат - есть будет нечего новыми-то зубами! Уж больно дорогое удовольствие стало :mellow: Как-то одно время даже от анастезии отказался в пользу меньших затрат...и ничего вроде - привык, теперь вообще не надо заморозки...экономист, млин ;)


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

...теперь боюсь, что после таких затрат - есть будет нечего новыми-то зубами! Уж больно дорогое удовольствие стало :mellow: Как-то одно время даже от анастезии отказался в пользу меньших затрат...и ничего вроде - привык, теперь вообще не надо заморозки...экономист, млин ;)

Прочитала и чуть не поплохело...Ты наверно йогой занимаешься? Самовнушение-мне не больно, мне не больно... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...теперь боюсь, что после таких затрат - есть будет нечего новыми-то зубами! Уж больно дорогое удовольствие стало :mellow:

Саш, совершенно верно!

С нынешними расценками зубы не в прямом, но в переносном смысле становятся золотыми!

 

А вообще стоматологов не боюсь, каналы тоже как-то чистили - и ничего - пережила. Но в последние дни данная тема стала весьма актуальна, так как за прошедшую неделю я дважды была у зубного, и еще столько же (если не больше) раз предстоит его посетить. Зато мне все залечат, отбелят и буду я красивая-красивая! И улыбаться буду еще шире и лучезарнее! ;)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Медвед
...теперь боюсь, что после таких затрат - есть будет нечего новыми-то зубами! Уж больно дорогое удовольствие стало :mellow:

Саш, совершенно верно!

С нынешними расценками зубы не в прямом, но в переносном смысле становятся золотыми!

 

А вообще стоматологов не боюсь, каналы тоже как-то чистили - и ничего - пережила. Но в последние дни данная тема стала весьма актуальна, так как за прошедшую неделю я дважды была у зубного, и еще столько же (если не больше) раз предстоит его посетить. Зато мне все залечат, отбелят и буду я красивая-красивая! И улыбаться буду еще шире и лучезарнее! ;)

самая страшная бормашина--это старая конструкция с ремнями. Мне как-то в школе нерв удаляли, так мышьяк не полностью нерв уничтожил. Пришлось врачу после третьей попытки удалять нерв почти наживую. Было смертельно больно, слёзы из глаз. Но я держался, представлял, что это допрос в Гестапо и оторвал пластиковую накладку подлокотника зубоврачебного кресла от боли.

 

Р.S. в Гестапо, кстати ничего так и не расказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×