Перейти к содержанию
Авторизация  
Roy

Кто читает Рекса Стаута (Ниро Вулф и Арчи Гудвин)

Рекомендуемые сообщения

Читал этот обалденно инетресный сериал очень активно лет пятнадцать назад.

 

Несколько лет назад показали несколько серий с Тимоти Хаттоном в роли Арчи и когда захотелось свой английский улучшить, попросил привезти из буржуинии все три сезона.

Просто прелесть!

Если кто не читал, или не смотрел, очень рекомендую. Знаю, что Лилиан тоже любит Стаута :-)

 

Если кто читал, не возникало ли мыслей, что некоторые произведения написаны разными авторами?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Ты в подлиннике читал, там можно стиль сверять, а я в переводе.

В них стиль только переводчика. :) Как я могу понять, тот или не тот автор.

 

Там есть разница. Довоенный и послевоенный Ниро Вульф и Арчи Гудвин. На мой взгляд.

А ещё..интереснее 50-х годов приключения. Точнее конец 50-х И где появляется постоянная подружка у Арчи, хотя я его ревновала. :conf: Мне было приятнее когда он был ветренником. :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Я в подлиннике только кино смотрел. А подружка у него появляется еще в тридцать восьмом году :-)

Кстати стилистика и довоенных отличается, "Черные орхидеи" и "С прискорбием извещаем" очень похожи по стилю на романы начала пятидесятых.

Самые неудачные, на мой взгляд, у него романы, это когда Арчи служит в армии. И немного бреда есть когда он борется с агентами коммунистической партии :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да лет десять назад читал все что удавалось найти. Сейчас как-то больше на фентези и фантастику направляю силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прочитал его от корки до корки всего.

Правда "Family Affair" жутко растроило (единственное что досталось на ангийском, правда сейчас есть и на русском). Орри жалко :-(((

 

И вообще, по ходу дела с главными героями расправляется? Марко убили, дочку убили, Джонни убили, на зачем он с Орри расправился? :-(


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Классная книга. <_<


Да... На этом форуме с модерами (некоторыми) все ж напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Классная книга. <_<

Какая?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Я про серию. <_< Читал давно правда, сейчас потихоньку перечитываю старые вещи. :crazy: Надо тоже в очередь поставить.

 

Читал Макбейна? 87 участок?


Да... На этом форуме с модерами (некоторыми) все ж напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TOSha_n

Читал, даже в оригинале... с трудом :-)

Учил язык вероятного противника по детективам :-)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Lilian

Я в подлиннике только кино смотрел. А подружка у него появляется еще в тридцать восьмом году :-)

Кстати стилистика и довоенных отличается, "Черные орхидеи" и "С прискорбием извещаем" очень похожи по стилю на романы начала пятидесятых.

Самые неудачные, на мой взгляд, у него романы, это когда Арчи служит в армии. И немного бреда есть когда он борется с агентами коммунистической партии :-)

С коммунистами, конечно, они погорячились.. :D

Блин, как ты время определяешь в книгах. Или у меня подборка неточная. Один с другим перепутаны романы.?... Такие в черном переплёте...Издательская фирма КУбК-а 1994 года

Roy

Слово боюсь сказать неточно, всё вычислишь??? Аааа :(

Вот она - мужская логика - ни влево, ни вправо...только точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Да лет десять назад читал все что удавалось найти. Сейчас как-то больше на фентези и фантастику направляю силы.

А ЧТО из фантастики?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто читал, не возникало ли мыслей, что некоторые произведения написаны разными авторами?

Возникло впечатление о разных переводчиках :D

 

У меня дома полная коллекция произведений Стаута. Почти всю несколько лет назад прочитала. Сначала очень увлекало, а под конец поднадоело :( Но все равно всем советую почитать интригующие истории о приключениях колоритного Ниро Вульфа и интеллиентного Арчи Гудвина ))) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если кто читал, не возникало ли мыслей, что некоторые произведения написаны разными авторами?

Возникло впечатление о разных переводчиках :D

 

У меня дома полная коллекция произведений Стаута. Почти всю несколько лет назад прочитала. Сначала очень увлекало, а под конец поднадоело :( Но все равно всем советую почитать интригующие истории о приключениях колоритного Ниро Вульфа и интеллиентного Арчи Гудвина ))) .

Действительно, переводчики разные.

Например, "Слишком много поваров" есть в двух переводах - один очень хороший, второй - дебильный. Сейчас читаю в оригинале - ухохатываюсь :-)

Конечно надоедает читать одно и тоже, но когда настроение плохое, я люблю почитать Стаута.

 

Лилиан. Ну уж такая у меня мужская логика, люблю разобраться когда был написан роман (в инете есть библиография), сколько лет Арчи (в разных романах от тридцати до тридцати пяти) и сколько лет Вулфу (думаю, около пятидесяти)


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

А ЧТО из фантастики?

Пользуюсь рекомендациями фантлаба (fantlab.ru)

Если интересует именно данный момент - Песнь Льда Дж. Мартин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Roy

(в инете есть библиография), сколько лет Арчи (в разных романах от тридцати до тридцати пяти) и сколько лет Вулфу (думаю, около пятидесяти)

Пошукаю. Это занимательно! :) Ром, к логике твоей притерпелась. Впрочем это лучше всегда, чем полное отсутствие оной! :) "Слишком много поваров" не читала. У меня нет в собрании. :)

 

BacCM. Скорее всего всё очень новое.. Ну как "Ночной Дозор" и т.д., наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×