Перейти к содержанию
Авторизация  
Vitas77

Прибалтийский фашизм

Рекомендуемые сообщения

Zero-chan

В Германии ядерное оружие - срочно звоните в Генштаб!!! :-)

Официальный ядерный клуб:

1. Россия

2. США

3. Великобритания

4. Франция

5. Китай

 

Ну еще есть и неофициальный, состоящий из разной шантрапы.

 

Я прочитал вашу ссылку, согласен, что реально мы их съели, но формально - у нас есть бумажка - нас попросили чтобы мы их взяли, чем это хуже Вьетнама, Гренады, Ирака и т.д.

 

P.S.

Кстати, говорят о пакте Молотова-Риббентроппа, но никто не вспоминает о договоре между Польшей и Германией от 1935 года. Кстати, когда немцы напали на Чехословакию в 1938, Поляки им в этом усердно помогали.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Мы ушли от темы. :(


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

Я прочитал вашу ссылку, согласен, что реально мы их съели, но формально - у нас есть бумажка - нас попросили чтобы мы их взяли, чем это хуже Вьетнама, Гренады, Ирака и т.д.

Реально..формально.. Сами сказали.. Вот за это они нас и ненавидят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заявление фракции КПРФ в Государственной думе

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

27.04.2007

Пресс-служба фракции КПРФ в ГД

 

 

Остановить возрождение фашизма в Эстонии!

 

Правительство Эстонии начало осуществлять злодейский план надругательства над братской могилой павших советских воинов и монументом Воину-освободителю в Таллине. Памятник демонтирован, несмотря на массовые протесты общественности Эстонии. Вопреки нормам международного права готовится эксгумация праха погибших воинов.

 

Попытка противников возрождения неонацизма в Эстонии воспрепятствовать глумлению над этими святынями наткнулась на бесчинства эстонской полиции. В ход были пущены дубинки, светошумовые гранаты, слезоточивый газ и водометы. Имеются один погибший и десятки раненых. Более сотни противников неонацизма арестованы.

 

Глумление над мемориалом воинам-освободителям в Таллине происходит накануне 9 мая - Дня победы над фашистской Германией. И это не случайное совпадение, а преднамеренное оскорбление России, внесшей решающий вклад в разгром нацизма и освобождение народов Европы это этого зла.

 

Прибалтика и, прежде всего, Эстония все более откровенно превращается в основной заповедник фашизма в Европе. Нигде больше в мире недобитые фашисты не позволяют себе проводить церемониальные марши. Нигде больше в мире не осмеливаются ставить памятники палачам, виновным в гибели сотен тысяч людей. Нигде в мире не ломают монументы солдатам антигитлеровской коалиции.

 

Верхушка Эстонии ведет себя столь нагло, ибо уверена в своей безнаказанности. Это результат многолетнего попустительства со стороны российских властей, закрывающих глаза на откровенную дискриминацию русского и русскоязычного населения (то есть фактически на создание системы апартеида в Эстонии), на непрерывные враждебные действия в отношении России.

 

Полным провалом обернулись надежды российской правящей группировки, что Запад окажет влияние на неонацистский режим Эстонии, добьется прекращения политики апартеида в Эстонии и остановит развитие профашистских проявлений в этой стране. КПРФ неоднократно предупреждала, что Евросоюз и США фактически поддерживают любые действий прибалтийских элит, если эти действия имеют антироссийскую направленность. События вокруг Бронзового солдата – еще одно подтверждение этому.

 

Российская власть вновь продемонстрировала полную беспомощность. С одной стороны, МИД РФ заявляет о тяжелых последствиях для российско-эстонских отношений кощунства в отношении Бронзового солдата. С другой стороны, по неофициальным каналам до эстонской верхушки доводится информация, что никаких решительных действий со стороны РФ предприниматься не будет. Грозные заявления из Москвы имеют одну цель – спасти лицо правящего режима, замаскировать его неспособность и нежелание защищать интересы России.

 

И дело не в отсутствии возможности воздействия на неофашистские власти Эстонии. Дело в том, что немалое число высокопоставленных российских чиновников связаны с транзитом российской нефти через порты Эстонии. Правящие элиты РФ и Эстонии объединяют не только общие классовые, но и совместные коммерческие интересы.

 

Конфликт вокруг мемориала Воину-освободителю в Таллине необходимо рассматривать в контексте общей политики Эстонии в отношении России. Эта политика имеет откровенно враждебный нам характер. Эстония выдвигает территориальные претензии к России, в Таллине требуют «компенсаций за советскую оккупацию» размером в более 15 миллиардов долларов.

 

Эстония последовательно превращается в плацдарм для возможной военной интервенции НАТО против нашей страны. На территории Эстонии созданы военные аэродромы, способные принимать как тактическую ударную авиацию НАТО, так и стратегические бомбардировщики США. Подготовлены военно-морские базы для боевых кораблей НАТО. Оборудованы казармы для личного состава войск НАТО и склады для хранения оружия и боеприпасов.

 

Политика руководства этой страны представляет собой не только откровенный вызов чести и достоинству России, бесстыдную заявку на непризнание итогов нашей победы во второй мировой войны, но и все более ощутимую угрозу национальной безопасности России.

 

Бездействие российских властей, определяемое корыстными интересами кучки нефтеторговцев и транзитеров, по существу означает поощрение такой политики.

 

КПРФ решительно осуждает действия эстонских властей как новую попытку обеления и возрождения фашизма в Европе.

 

КПРФ осуждает бездействие российских властей и требует применения к зарвавшимся неонацистам мер воздействия, предусмотренных законом РФ, и жестких мер дипломатического характера.

 

КПРФ требует отказа во въезде в Россию не только эстонских политиков, голосовавших за снос памятника Воину-освободителю, но и финансовых спонсоров антироссийских партий.

 

Мы настаиваем на том, чтобы правительство РФ потребовало созыва срочного заседания Совета Безопасности ООН для рассмотрения вопроса о возрождении фашизма в Эстонии и о возникновении там угрозы миру и международной безопасности.

 

Депутаты Государственной Думы,

 

члены фракции КПРФ

 

 

 

 

По материалам сайта cprf.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и все равно прибалты су...и.... что не говорите... давить их как клопов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо, европу и оон уломать и опустить их всем миром. Но главное, что бы наши там не пострадали, получаются что они там как заложники ... это не "европеская страна", это даже не гондурас ... :(

 

А на счет компинсации, пускай с..., и сначала вернут все деньги которые СССр на них потратило, големы сумчатые ...


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
производство - одни шпроты, чем ещё они могут доказать свою самостоятельность?

Они производят наши продукты на экспорт. Практически все "русские" продукты в Штатах - производства Прибалтики.

Да и в магазинах приглядись - все более менее нормальные молочные продукты оттуда.

 

В заявлении Совет Федерации предложит президенту России разорвать дипломатические отноеншния с Эстонией.

А вот это глупо. Пострадают в первую очередь русские, живущие там. Т.к. там они не нужны, а приехать в Россию уже физически не смогут.

 

Больше всего понравились действия на Камчатке - единственная реальная угроза для них.

Почитайте свежие ведомости на гугле. Там ясно написано чьи это на самом деле "прибалтийские продукты". Да уж давно всё делается у нас, в РФ. Молочку возить издалека невыгодно, если только порошковую. ТАк что хоть и пишут наши, что экономика Эстонии интегрирована в экономику в РФ особо ниче там страшного и нет. По цифрам, указанным в этой статье мы экспортируем в Эстноию почти на 3 миллиарда долларов в год (основное: нефть и нефтепродукты, лес, древесный уголь, а импортируем всего на 300 миллионов). Для сравнения одна только Беларусь потребляет газа на 9 млрд долларов. На хер нам нужны эти прибалты с экономической точки зрения? Сейчас автобусы с русскими туристами разворачивают на границе. Базнесмены наши (владелец сетки Находка в Питере) говорят что эстноские какие-то продукты можно смело заменить финскими, эти даже рады будут. Так что этих "горячих парней" надо реально сначала напалмом, потом танком разравнять. :(:(:()))))):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что этих "горячих парней" надо реально сначала напалмом, потом танком разравнять.

ППКС!

post-3-1177741045.jpg


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, ребятки.... Вчера весь вечер сидел дома - смотрел ВСЕ новости... Отрадно. Наших в Истонии просто" гоняют", как скот по травке, арестовывают, избивают, убивают ( ПОКА 1 случай ).... А мы? Мы НИЧЕГО не предприняли, чтобы правительство Истонии как-то "утихомирить"... Все наши политики, конечно, красиво смотрелись на экранах ТВ со своими речамя и высказываниями. Миронов предложил "порвать все дипломатические отношения", Лавров сказал: "что этот инцидент отриицательно скажется на наших отношениях с Эстонией..." И что? Где хоть какие-то шаги в сторону того, чтобы "обуздать" Истонию? Так на нас весь мир может отыгрыватться, потому что Россия - молчит. С одной стороны я понимаю, там ( в Истонии ) очень много наших, и если по словам Миронова порвать все отношения с Истонией, наших там просто"забьют" ( а им и так не хорошо там живётся )... Но "молчать" тоже нельзя.... :(

 

 

З.Ы. Я бы предложил эту Марину ( суч*у лыбящююся - посла Истонии ) выслать из России ко всем чертям.... ( вчера показывали как она выступала- сидит, бл*дь, лыбиться, мы мол "суверенное гос-во"... "Мы не делали ничего такого, чтобы разозлить Россию..." Знаете, если б была моя воля - рожу набил бы ей, несмотря на то, что она женщина :( )


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Charli

Ну вышдем - а толку то?

 

Они прекрасно понимают, пакостить нам как угодно:

- не ответим, значит слабаки

- ввяжемся в перепалку - значит одного уровня с Эстонией как государство


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно устроить масштабные военные учения вблизи границы, пость поссут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюшевая мишка

Напиши письмо Президенту.

Было много случаев, когда это реально работало.

Если бы.... Я думаю, моё письмо врядли подействует на политику Нашей страны по отношению к Истонии.

 

Методы борьбы с ублюдками не должны быть ублюдскими

Согласен. :(

 

К тому же, там очень много наших соочественников, надо думать и он них тоже.

:(


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К тому же, там очень много наших соочественников, надо думать и он них тоже.

 

Друг моего дедушки, ветеран ВОВ, живет в Эстонии. Его дети женились/вышли замуж за эстонцев, то есть его внуки - наполовину эстонцы. Их тоже бомбить предлагаете?

 

Легко на словах хаять какое-либо сообщество (нацию, город и т.п.), просто не нужно никогда забывать о конкретных людях :(


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин, эстонцы тут ваще не причём - правительство у них больное на голову.... :(


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж... Голова той рыбы, что кличут Эстония: уже тухнет! ампутировать НАХ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×