Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамуля

Аллерголог, анализы.

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, подскажите, кто делал тесты ребенку? что это за процесс? дает ли это результаты?


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а не мамочкам отписаться можно?

 

в москве на каширке в центре аллергологии и иммунологии делают тесты детям. сама лично видела малышку лет 2х.

 

девочке делали тесты (не знаю на что), мне по той же схеме делали. у меня насморк и болят глаза от трав. так же делают на дыхательные...

 

сначала задавали вопросы, что ем, когда начинается... :rolleyes: потоммне делали маленькие царапинки на руке и капали туда аллерген. минут 10 посидеть и видно, на что реакция.

 

есть еще аллергии на что-нить типа латекса- тогда берут кровь из вены.

 

сразу скажу- если врач говорит сделать анализ на аллергию на латекс- обязательно делайте!!!

латекс используется в тех же штуках, которыми помогают делать искусственное дыхание.... и может получиться по незнанию, что делают искусственное дыхание, а от латекса начинается астматическая реакция...

 

 

дает ли результаты?- дает конечно. во первых можно сразу узнать, чем нельзя кормить, где нельзя гулять, что пить/капать. Так же могут посоветовать, можно ли делать прививку (когда прокалываешь месяц препарат и год от аллергии не страдаешь. после 2-3 таких курсов аллергия вообще проходит в 80% случаев)


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, на каширке надо отслеживать- бывает что фирма, производящая Супрастин делает что то типа рекламмной акции- всем прием врача-бесплатно. при этом врачи вам это супрасин совсем не навязывают..

получается экономия порядка 500 руб и оплатить придется только тесты (2 года назад стоило: 1 аллерген-80 руб, на латекс анализ крови- 750 руб)


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kizza

спасибо за ответ. мы будем делать в Морозовской детской больнице.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не хочу пугать, поэтому не писала. но сама напугана. Моя близкая подруга возила своего детеныша на пробы - ну и намаялась она. Дело в том, что пробы делают двух видов: царапины на руках и забор крови из вены. Вот этот забор и доставил столько неприятностей, что перессказывать не хочется. Да, и анализы эти делаются в разных местах. Но если пережить кошмар из вены, то результат будет самый полноценный. Результат по "царапинам" показывает как правило перекрестную аллергию на очччень многое. А кровь из вены дает очень конкретные ответы.

Вобщем, если сделаете, отпишитесь, плиз.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

На Каширке имхо лучше всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zlyka

Нужно учитывать, что при анализе крови моделируется реакция АГ+АТ (антиген-антитело) вне организма (in vitro). Хотя, безусловно, результат точнее и исключает положительную реакцию на группу аллергенов.

 

На счёт того, где сделать пробы - в Москве сейчас настолько много различных клиник и лабораторий, даже в городских больницах делают (те же Морозова, Филатова, РДКБ... и у Николая Васильевича Склифосовского тоже делают, всеми любимая Каширка) - выбор за вами.

 

З.Ы.: Сейчас обогатился мудростью интернета - советуют проводить "кожные пробы" (скарификационные, prick- и контактные кожные тесты, внутрикожные тесты) и "кровь из вены" ("MAST- тест" - множественный аллергосорбентный тест, для определения аллергоспецифических IgE) СОВМЕСТНО!!! Это увеличивает точность результатов.

 

Это так - для справки.

Изменено пользователем Nord

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сыну делали аллергопробы забором крови из вены. Результат очень информативен. Сейчас хотим пройти эту процедуру заново, т.к. прошло уже почти 3 года с того момента, проводилось много лечения и хотелось бы узнать результат. Делать будем скорее всего в Инвитро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делала в Кремлевской больнице, могу поискать телефон врача...

 

считаю луше сделать и пробу с вены и царапки! будет точнеее... конечно. не сразу делать.... с вены кстати делали в Правдинской поликлинике...

 

результат хороший!!!

 

сделайте еще анализ на белок лошадки, т.к. сыворотка против столбняка его содержит... если есть аллергия на него, то (НЕ ДАЙ БОГ) когда что случиться в лекарстве должны заменять на белок человека....


Каждый человек имеет право отбрасывать тень.

Каждый человек имеет право колебаться и волноваться.

Каждый человек имеет право колебать и волновать других

Каждый человек имеет право молчать, а каждый второй - не пользоваться этим правом.

Каждый человек имеет право на общение и одиночество.

Каждый человек имеет право неоднократно согреваться и один раз остыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord

Это так - для справки

 

Спасибо за справку, конечно. Но вообще-то так и делалось: кровь из вены и кожные пробы. Наверное, я нечетко написала... Все делали в Москве - один анализ в институте аллергологии, другой кажется в Морозовской.

Кстати, выяснилось, что диатез на зеленое яблоко. Кто бы мог подумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Каширке имхо лучше всего...

ну там точно в соседних кабинетах и царапки и анализ крови.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители, раз уж зашла такая тема, объясните, плиз, как можно взять у ребенка кровь из вены с наименьшим травматизмом его (и как следствие, моей) психики. В два года у нее брали кровь из пальца - она орала жутко, наверное от страха. Прошло два месяца, а она до сих пор в поликлинику с истерикой заходит! Даже УЗИ толком не сделать. :blink:

Или это только мой экземпляр такой трусливый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zlyka

Никак. Если первый контакт с человеком, "делающим больно" прошёл с истерикой, то в дальнейшем будет очень трудно объяснить ребёнку, что он больше боится, чем на самом деле больно. Можно сгладить впечатления: мама/папа рядом, участливый и самое главное опытный медработник... игрушечки и прочая ерунда рядом очень редко помогают...

И самое главное отвлечь ребёнка... ну хоть как-нибудь...


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужас... даже читать не могу... кровь из вены.... как представлю....

вот почему у нас никто никогда не делал никаких анализов и все здоровые ...а щас...каждый первый имеет какую нибудь аллергию...чо твориться с нами и нашими маленькими отпрысками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваших малышей высыпает? у моего, я бы сказала, постоянно сыпь какая-то. Кожа в красненьких типа прыщечках, шероховатая. Вроде ни ем ничего лишнего.. приходиться мазать кремом... :rolleyes:


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×