Перейти к содержанию
Авторизация  
Мамочка

Объясните мне...

Рекомендуемые сообщения

Каждый день, отводя дочку в садик, возвращаюсь домой по пешеходному мосту из м-на Серебрянка. Я- домой. Дети- навстречу. Прекрасно! Детишки торопятся получить знания в школе № 6. Наше будущее спешит стать умнее и радовать нас своими успехами.

К чему я это? Так вот КАЖДЫЙ день, проходя мимо стаек школьников ЛЮБОГО возраста, я слышу мат! :blink:

Каждый день!! Мимо детей возрастом от 8 и далее... ТакИе слова, мама дорогая!! Ладно, взрослые ингда позволяют себе сказануть этакое..иногда на форуме, для связки слов и по причине отсутствия литературного вкуса..пишут.., но , ребята, поймите - идут ДЕТИ и такое говорят. У меня просто шок! Не надо думать, что я ханжа и меня коробит, бедную, от этого..

Дело не в том, что сейчас время другое и воспитание полностью отсутствует.. НО !!!!

Вы поймите! Одно дело,взрослый дядя скажет слово из трех всем известных буковок, другое дело..маленький ребенок из 2-3 класса!!

У меня сплошные непонятки :blink: Как можно не замечать, что твой ребенок ругается матом? Почему учителя не делают замечания своим ученикам? Пример, шли мальчики и обсуждали вчерашнюю прогулку..слово-мат, слово- мат.. Моя дочка сказала:- Мама, мне не нравятся эти дяди.. Пойдем потише..

Позади компании шла женщина..так вот..она просто шла , не обращая никакого внимания!! А потом, я увидела, что возле школы к ней бегут дети и здороваются!! Значит..это была учительница.. Ни одного слова она им не сказала!!!!!!

Короче...Что делать, если вы услышали от своего нежного ребенка крепкое словцо??? Вопрос ко всем. Вообще, куда мы катимся? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок возраста небольшого, и слово, повторенное за кем-то - это с его стороны чистое подражание, то закрыть на это глаза. Поговорит и забудет. Но если ребенок уже сознательного возраста (о чем написано выше), то я бы сначала серьезно поговорила, а если не поможет, то ремня!

Правда, скажу честно, сама грешу иногда крепким словцом. Но не при детях.


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МышЬ

Но если ребенок уже сознательного возраста (о чем написано выше), то я бы сначала серьезно поговорила, а если не поможет, то ремня!

Так дело в том, что дома, скорее всего, эти зайчики..мягкие и пушистые.

А на улице...

Как объяснить ребенку и уже подростку, что крутости не добавляют материные слова.. Как объянить девочкам, что мальчик, ругающийся матом в их присутствии, слова доброго не стоит?? Что это- позерство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что дело в примере, который мы подаем своим детям. Если ребенок воспитывается в семье, в которой материться не принято, то привычку эту он, скорее всего, не переймет. Хотя вопрос спорный. А еще хоть немного надо интересоваться друзьями ребенка. С кем поведешься, как говорится...


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что они просто подражают. Если не ругаешься и не прогуливаешь уроки, то ты не "крут". С тобой не дружат и т.д. Что с этим делать можно? Не знаю. Опыта в воспитании нет еще :blink:

 

Думаете, что замечаний учительницы произвело бы на них впечатление и они бы задумались? Сомневаюсь. Думаю они бы просто обматерили её. Не все конечно. Кого-нибудь она пристыдила бы, но самый бойкий показал бы свою смелость. А потом хвалился бы перед остальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит надо найти такой класс, где это не круто. Я не помню, чтобы сама прогуливала и материлась в детстве, потому, что так все делают.


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю они бы просто обматерили её. Не все конечно. Кого-нибудь она пристыдила бы, но самый бойкий показал бы свою смелость. А потом хвалился бы перед остальными.

:blink:

Значит надо найти такой класс, где это не круто.

Боюсь, это нереально. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том-то и дело, что они просто подражают. Если не ругаешься и не прогуливаешь уроки, то ты не "крут". С тобой не дружат и т.д. Что с этим делать можно? Не знаю.

да согласна с тобой!

когда у ребенка спрашиваешь зачем так говоришь он ответит "в классе все так говорят" . Хорошо если родители объяснят ему чо так нельзя разговаривать. но придя в школу и опять услышав от лидера их компании такие слова они опять начнут так выражаться.....

может подрастут поймут......


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать. Вообще, советы всегда легко давать.


Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники!

 

Люди - в темноте, не знают, что им делать.

У меня была свечка, но ее задул ветер.

Я протягиваю руку, и, надеюсь, ты тоже.

Я просто хочу быть в темноте с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я и говорю, что опыта воспитания у меня нет. Как и детей. И как научить ребенка не подрожать, а быть самим собой. Не делать как все, а быть индивидуальностью и личностью. Я не знаю. Хочется верить, что повзрослев они сами это осознают и поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать. Вообще, советы всегда легко давать.

Ребенок адаптируеться к одному из коллективов. При чем тут воспитание? Дома одни порядки и один стиль поведения, в школе другие устои и другой стиль поведения.

Сомневаюсь что ребенку будет комфортней чувствовать себя белой вороной. Да и ради чего? чтоб маме угодить? Угодить можно и дома


маньяки, кругом одни маньяки.

Обычно козлами женщины называют тех мужчин, которых им не удалось сделать баранами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок адаптируеться к одному из коллективов. При чем тут воспитание? Дома одни порядки и один стиль поведения, в школе другие устои и другой стиль поведения.

Сомневаюсь что ребенку будет комфортней чувствовать себя белой вороной. Да и ради чего? чтоб маме угодить? Угодить можно и дома

Считаю, что это ерунда. Если ребенок- личность, а не пластилин, из которого сверстники слепят все, что угодно, то не будет у него таких разных стилей поведения. И вообще, получается двойная мораль..С тобой я один- хороший..с тобой- я другой.. А на самом деле ребенок какой??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок должен чувствовать себя личностью. Когда он ругается матом, он, в силу своего несозревшего разума, считает себя сильным. Когда рядом с ним "крутые" ребята матерятся, а ему мама не разрешает, он чувствует себя униженным и пытается нарушить запрет. Задача родителей: дать ребенку возможность почувствовать себя сильным, но в чём то другом, положительном, чтобы у него не было необходимости тянуться за кем то - пусть за ним тянутся. Плохих, бездарных детей нет. У каждого найдутся таланты, только помочь их найти и развивать должны родители.

А воспитание наказанием, руганью, лишением сладкого и тому подобными унижениями только лишь подрывает доверие между родителями и их детьми. Будет доверие и уважение - ребенок сам будет стремиться быть хорошим, не оплошать.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок должен чувствовать себя личностью. Когда он ругается матом, он, в силу своего несозревшего разума, считает себя сильным. Когда рядом с ним "крутые" ребята матерятся, а ему мама не разрешает, он чувствует себя униженным и пытается нарушить запрет. Задача родителей: дать ребенку возможность почувствовать себя сильным, но в чём то другом, положительном, чтобы у него не было необходимости тянуться за кем то - пусть за ним тянутся.

Labra

Но тогда объясни мне, почему лет 15 назад ребенку, чтобы почувствовать сильным и личностью НЕ НАДО было ругаться?? Какой личностью надо себя почувствовать ? Отвязной и развязной?? Что-то со всеми нами произошло, что мы уже мат, вылетающий изо рта маленьких детей, готовы оправдать его психологическими потребностями..

А воспитание наказанием, руганью, лишением сладкого и тому подобными унижениями только лишь подрывает доверие между родителями и их детьми.

Может поэтому то сейчас и беспредельничают детки? Может правда, порка- наше спасение? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот нашла в теме у Собака..

 

"Но есть шалости, за которые ребёнка надо наказывать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это убийство и измена Родине. В этом случае — никаких мультиков или компьютерных игр! :D

 

Но, повторяем, бить нельзя ни в коем случае... А как же тогда быть? Как ударить не ударив? Тут не помогут и пять курсов вашего философского факультета, а поможет наш журнал. А мы советуем: договоритесь с соседями, пусть они лупят ваших детей, а вы за это будете лупить их детей! :blink:

Может в этом есть что-то? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×