Перейти к содержанию
Авторизация  
Креон

Поддельные лекарства!

Рекомендуемые сообщения

Народ! Кто знает ,как при покупке проверить подлинность лекарства?


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zavulon

хммм, я думаю нужно попросить у продавца сертификаты (или что там у лекарств) на это лекарство, кто, где изготавливал, печати там всякие. Но. В наш век высоких технологий можно и это подделать :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креон

Мне кажется проверить подлинность достаточно сложно, щас подделывают все вплоть до сертификатов, я думаю обывателю это не под силу. Ну если только заметно, что явный левак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня,напр., конкретно интересует павильен "ЗДОРОВЬЕ" на ВДНХ...

Там медикаменты на 20 - 30 % дешевле чем в наших , пушкинских, аптеках!

Вот и интересно.


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креон

На сколько я наслышана, там вроде продают нормальные лекарства... у меня тока положительные отклики.. хотя сам знаешь.. левак есть везде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня,напр., конкретно интересует павильен "ЗДОРОВЬЕ" на ВДНХ...

Там медикаменты на 20 - 30 % дешевле чем в наших , пушкинских, аптеках!

Вот и интересно.

знаешь, смотря что за лекарство.. если какой-нить парацетамол или аспиринка- я там беру.

а когда надо что-то серьезное, которое если будет левое- то опасно- только крупные сети. и только те, в которых я уже не первый год таблеточки покупаю...

 

могу точно сказать, что в дешевой аптеке на белорусской не советую покупать. цены там конечно приятные, но неоднократно замечала, что некоторые таблетки, причем недешевые, там в картонных коробочках, на которых например рисунок нечеткий... патамушта точно знаю, что фирмы всегда следят за качеством упаковки. и такое в продажу не пропустят...


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один из показателей контрафактных лекарств - именно упаковка. если рисунок нечеткий или неяркий, плывет, если упаковка уже известного вам лекарства выглядит как-то не так - это первый признак поддельности. Также слишком низкая цена должна насторожить, хотя в этом случае нужно обратить внимание на дату годности, может просто она вскоре истекает и подукт продают по сниженной цене. также нужно почитать аннотацию - в ней как правило указана форма выпуска и упаковки. если что-то не соответствует - отказывайтесь от покупки. и само главное, надо стараться брать лекарства в проверенных аптеках и аптечных сетях, хотя цена в них выше, но жизнь в любом случае дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
также нужно почитать аннотацию

 

В аннотации также должна быть указана фармакологическая группа препарата, его аптечное название (химическое), а также номер.

 

(Например, у лекарства "Граммидин" название Граммицидин-С)

 

Если номер, название препарата или группа препарата отсутствует, то это может также свидетельствовать о его подделке.

 

И еще для капсул и таблеток - цвет и размер (вес) должен соответствовать тому, что указано в инструкции под словами форма выпуска

 

И последнее - вкус и запах тоже могут свидетельствовать о подделке или недоброкачественности продукции. Поддельные капли в нос, к примеру, могут быть без запаха.


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино наценка на лекарства 120-150 %. Говорю так потому что у родителей своя сеть аптек но не в Пушкино. И цены эти все известны. В Москве доходит до 200%. Сам проверял :lol: Вообще цены не регулируютчся походу никак. И то что на ВДНХ дешевле чем в Пушкино не показатель их поддельности. Там просто народ не замарачивается над наценкой а берет объемами.


ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати еще недорогие и качественные лекарства в аптеке на проспекте-мира кольцевой Вита Фарма и Лубянке Самсон Фарма.


___________________________________

Говори что думаешь и думай, что говоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да Самсон-Фарма хорошая аптека их много по Москве

Мне как то нужно было лекарство всего 2 ампулы, а во всех аптеках продается по 5 ампул, и только в Самсон-Фарма смогла купить по штучно.


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои друзья работают в НИИФАРМ им. Семашко и говорят, что 95% - это некачественный товар. Конкретно они проводят анализв ы на соответствие норм, и то, что бракуют, идёт на рынок как ни в чём не бывало.


Свети, пожалуйста всегда, тому, кому ты в жизни так нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, аптеки сейчас завалены подделками... :blink::blink: . Поэтому стараюсь таблетки всякие не покупать.


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя мама, как медик, не рекомендует мне покупать лекарства, которые произведены по адресу: г. Пенза, ул. Дружбы, дом не помню, кажется 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×