Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Жилье

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к вам, дорогие форумчане. Как вы думаете, реально ли найти вариант обмена с рассрочкой доплаты?

Собираюсь родить мужу дочку, но, так как живем в однокомнатной квартире втроем, остро встает вопрос увеличения жилплощади. Кредит - очень дорого и могут не дать, т.к. зарплата в конвертике. По прикидкам, при обмене нашей однушки с евроремонтом в очень хорошем состоянии на двушку в среднем состоянии нужно где-то 20 тыс. За пару лет (может и раньше) мы расплатимся, а сейчас сразу такой суммы нет. Вот и заинтересовол этот вариант. Как думаете, стоит заморачиваться поисками или это невыполнимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Конечно бывают разные квартиры..но обычно доплата идет за метраж.. а не за состояние квартиры. Если доп.комната( жилая) около 15-20 метров в двушке, то и доплата должна быть соответственная..если рассчитать даже по 2000 долларов за метр..получится 30-40 тысяч.. Вообще-то сейчас цена метра около 2500-3000 в разных домах..но с учетом состояния Вашей квартиры ( евроремонт..хотя сейчас это слово обозначает стандартный ремонт..) цена снизилась до 2000 за метр. Но никак не 1000 за метр..Хотя кого найдете..

Может кто-то рад будет и этой сумме. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я о доплате судила по стоимости квартиры, а в наших домах метраж 1-ки и 2-ки различается максимум на 10-15 метров. вот открываю газету и вижу 2 2-ки на Некрасова стоят одна 109, другая 115 тыс. долл. Моя около 95-ти стоит. вот и думаю. Опять же это приватизированные квартиры, а если искать обмен на неприватизированную, то дешевле будет. Здесь еще играет роль тип дома, наличие лифта. Я живу в панельном доме с лифтом и мусоропроводом, а хочу первый этаж в любом доме без лифта или если есть лифт, тогда все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рынок по вторичке стагнирует. Продать вторичку сейчас нереально, ибо денег нет ни у кого. Разумный вариант - подождать до осени, а там по ситуации смотреть. Сейчас ничего не предпринимать. Если Вам интересно почему я так говорю, пишите в личку или аську, объясню подробно, просто картирный вопрос для меня сейчас очень актуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте

http://pushkino.org/?ex=0&id=99846448&...n=view&nid=1728

Есть только одно объявление об обмене..ради интереса можно позвонить и узнать- какую доплату хотят люди..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

magine1

Рынок по вторичке стагнирует.

 

Это верно. Потому, сколько сейчас какая квартира стОит, сказать нельзя - никто не знает. Народ пытается оценивать квартиры по максимуму (по сентябрю 2006), но эти цены уже недействительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень бурно подогревается спрос. ТАкое ощущение, что подогревание искуственное. Связано с тем, что ипотечный бум стихает, наличку всю уже скинули за жильё, многие в кредитах надолго. А предложение-то растёт. Дома-то строятся. Вот и начали платные СМИ раскачивать тему с отложенным спросом. Реализация отложенного спроса планировалась на весну этого года, но по данным информационно-аналитических агенств этот отложенный спрос реализован на 30%. Рэлторы в шоке, строители тоже. Да и самый простой закон экономики - если предложение превышает спрос - цены вниз однозначно ползут. Аналитики типа теперь провоцируют бум по осени, типа благосостояние россиян растёт непомерно. Но цены как прогнозируется должны упаст процентов на 20% в среднем. Пустячок конечно по отношению у нынешним ценам, но приятно. Так что автору темы всё равно рекомендую подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

двушки стоят дороже однушек примерно на эту сумму (при прочих равных).

в агентствах недвижимости есть возможность "паровоза" (я покупаю, если у меня покупают). но обычно "паровоз" срабатывает, когда деньги есть на руках. так что кредит брать придется. $20 тыс. - это не такая уж большая сумма. можно попробовать договориться с банком. это будет обычный потребительский кредит/кредит на неотложные нужды, мне кажется.

 

за деталями: по поводу кредита - в банки, по поводу недвижимости - в агентства. по-моему, самый правильный путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maqine1

...Аналитики типа теперь провоцируют бум по осени, типа благосостояние россиян растёт непомерно. Но цены как прогнозируется должны упаст процентов на 20% в среднем...

При падении цен сначала будут дешеветь плохие двушки и трешки, соответственно, владея хорошей однушкой, можно успеть провернуть неплохой вариант. Только если ждете ребенка, надо спешить - обмен дело хлопотное и нервное!

P.S. Хотя у знакомого риэлтера клиентка родила на следующий день после сделки... :blink:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Согласна, но спешка тоже нужна при охоте... будем присматриваться, а если подвернется хороший вариант - сразу поменяемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
maqine1
...Аналитики типа теперь провоцируют бум по осени, типа благосостояние россиян растёт непомерно. Но цены как прогнозируется должны упаст процентов на 20% в среднем...

При падении цен сначала будут дешеветь плохие двушки и трешки, соответственно, владея хорошей однушкой, можно успеть провернуть неплохой вариант. Только если ждете ребенка, надо спешить - обмен дело хлопотное и нервное!

P.S. Хотя у знакомого риэлтера клиентка родила на следующий день после сделки... :blink:

Да, вариант реально выигрышный, но надо всё равно не торопиться, промониторить рынок, .... очень сейчас напряжено всё с жильём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×