Перейти к содержанию
Авторизация  
PavLan

какими должны быть песни?

Рекомендуемые сообщения

1) Чего вам больше хочется слышать в песнях? Смысл в словах или красивую музыку?

 

2) Какие песни вам больше по душе: русские или импортные?

 

3) Вам больше нравятся песни вашей молодости (с 1990 по 2000 гг.) или современные (с 2004 г. и по сей день)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Хорошее сочетание и того, и другого (чтобы слова подходили под исполняемую музыку - ИМХО - это секрет успеха).

 

2) По душе - зарубежные (но только из-за музыки - и из-за качества записи, и из-за качества исполнения).

 

3) Не могу чётко выделить. Я слушаю музыку от 60-х до наших дней - в каждом периоде есть что-то что нравится и не нравится...


Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Хочется услышать гармонию музыки и звука. Это всегда приятно уху

 

2)Больше по душе русские...их подпевать удобно :16: Хотя импоршные тоже слушаю...

 

3)В отношении даты рождения песни я всеядна:иногда и у современных исполнителей попадаеца ченить удобоваримое :rolleyes:


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Меня устроило бы красивое сочетание слов со смыслом и качественной музыки. Но это встречается очень редко. Песни из к/ф "Не бойся я с тобой" наверное наиболее хорошо вписываются в эти рамки. :rolleyes:

 

2) Мне по душе больше русские, но импортные зачастую красивее звучат. Жалко только смысла слов не понимаю, а ведь текст зачастую отвратный.

 

3) Современные песни - оригинальные, но в прежних было больше смысла и меньше агрессии. В своем плейлисте люблю разбавлять песни, т.е. слушать не альбомами, а лучшими песнями разных исполнителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Красивая музыка предпочтительна. Часто треки в моем плей-листе слов не имеют вовсе.

 

2) Зарубежные. Причем не обязательно на английском языке. Когда я могу подпеть или понимаю, о чем в данной песне поется, она начинает отвлекать от собственных мыслей, поэтому последнее время слушаю песни немецких, испанских, норвежских и японских исполнителей.

 

3) Года этак с 1997 и по сей день.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное в песне - это смысл. Помнится, раньше была поговорка: "Из песни слов не выкинешь". А теперь? Вспомните любую попсовую песенку, типа "Оеееееее-censored-е, я скучаю по тебе".

По поводу красивости: есть музыкальные направления, где красивости в музыке совершенно не нужны. Тот же black - музыкальное молотилово выражает лишь злобу, основное это текст.

Русские песни понять проще)) поэтому и нравятся больше. Хотя, при желании, можно и иностранные перевести.

Старая музыка очень хороша. Вот, скажем, нашел я недавно в закромах видеокассетку с видео группы ZZTop. Удовольствие получил несказанное. Современная музыка развивает старые идеи, появляются свежие мысли. Не всегда это хорошо, ибо придумался например

Скрытый текст
поганый Nu-metal
, но это опять же личное имхо каждого.

Все, отписАлся :rolleyes:


...Looked for friends, but I found none...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Чего вам больше хочется слышать в песнях? Смысл в словах или красивую музыку?

 

 

1) По разному. Бывает талантливые люди сочинают превосходную лирику, контрастируя с блистательными мелодиями. По разному.

 

2) Какие песни вам больше по душе: русские или импортные?

 

 

2) Только зарубежные, так как русская музыка меня мало интересует.

 

 

 

3) Вам больше нравятся песни вашей молодости (с 1990 по 2000 гг.) или современные (с 2004 г. и по сей день)?

 

Для меня не существует временных рамок, но по большей части люблю "не новую музыку", хотя и из новой есть подающие большие надежды коллективы, но их мало, а с каждым годом все меньше и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1)Музыка для меня на первом месте стоит,но хороший текст это всегда плюс

 

 

2)Нашу музыку почти не слушаю,поэтому скорее забугорную... :angry:

 

 

3)Вообще все равно,и то и другое слушаю! :poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) На первом месте музыка, а слова... - все зависит от того, что спеть, как и каким голосом!

 

2) Не могу точно сказать, т.к. слушаю в основном электронную музыку, а там слов мало... Но все же предпочитаю зарубежку (языки - английский, испанский, немецкий, японский).

 

3) Самая лучшая музыка, на мой взгляд, - музыка 70-80 гг., особенно электроника и европейский рок!


Saranghae neol i neukkim idaero, geuryeowattteon hemae-imui kkeut,

I sesang sogeseo banbokttoeneun, seulpeum ijen annyeong.

Sumanheun al su eomneun gil soge, huimihan bicheul nan jjochaga,

Eonjekkajirado hamkke haneungeoya, dashi mannan na-ui segye

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Современная музыка совсем не трогает.. :angry:

Если есть текст хороший - услышу, нет текста - не моё.

Хотя, даже удивительно, - слушала как-то транс, - попросила поставить, поскольку не представляла, что это, - и мне понравилось! Но ТА конкретная вещь.. Так что это не считается :30:

А воообще ТОЛЬКО хорошие стихи, с удачно написанной на них музыкой. :appl: В этом плане наш рок (которого нет :appl: ) меня несколько больше устраивает, чем зарубежная электроника. НЕ из чувства патриотизма, конечно же! :30: Я просто не слышу, то, что слышит, допустим, Sinthy. :30: Не дано, видимо. :poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не стану много писать Песни разные и для каждого найдётся своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
1) Чего вам больше хочется слышать в песнях? Смысл в словах или красивую музыку?

 

2) Какие песни вам больше по душе: русские или импортные?

 

3) Вам больше нравятся песни вашей молодости (с 1990 по 2000 гг.) или современные (с 2004 г. и по сей день)?

1) хотелось бы и слова и музыку нормальную. Но всё же слова важнее для всего, кроме классики.

2)русские

3)песни 90-х больше нравятся, так как каждая песня навевает определённые воспоминания.

 

 

Вообще песни должны быть оптимистическими и жизнерадостными. Что бы после прослушивания хотелось жить и работать. Например советские марши и песни. Сейчас же одни стоны--ты пришел, я ушла и т.п :poz: Цоя поэтому не люблю( правда не только за это :30: ) и Максим с Булановой.

И ещё меня очень бесит песня "Ах какая женщина, мне б такую" про урода который нажрался в ресторане и сидит пялится на чужую жену. Надеюсь ему набили рожу потом. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

В советское время тоже были: "мы с тобой два берега у одной реки..", :poz: "опустела без тебя Земля, как мне несколько часов прожить..",

а песни Ободзинского - никогда не были маршевыми: "в каждой строчке только точки, после буквы Л, ты поймешь, конечно всё, что я сказать хотел"..но поклонников у него было море! :30: А позитива они давали не меньше, а иногда и больше, чем марши. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Андер
В советское время тоже были: "мы с тобой два берега у одной реки..", :poz: "опустела без тебя Земля, как мне несколько часов прожить..",

а песни Ободзинского - никогда не были маршевыми: "в каждой строчке только точки, после буквы Л, ты поймешь, конечно всё, что я сказать хотел"..но поклонников у него было море! :30: А позитива они давали не меньше, а иногда и больше, чем марши. :angry:

Да, это тоже хорошие песни. В отличие от современных они искренние и не такие пошлые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1) Чего вам больше хочется слышать в песнях? Смысл в словах или красивую музыку?

 

2) Какие песни вам больше по душе: русские или импортные?

 

3) Вам больше нравятся песни вашей молодости (с 1990 по 2000 гг.) или современные (с 2004 г. и по сей день)?

1. Кстати, заметили постановку вопроса? Автор спрашивает именно про песни (т.е. классическая, электронная и любая инструментальная музыка под это определение не попадают, т.к. песенная форма характеризуется в том числе наличием текста и мелодии). Но это так, к слову. Безусловно, в песне текст и музыка должны органично дополнять друг друга.

2. К сожалению, импортные: их я еще могу воспринимать с эстетической точки зрения. В отечественных же слышу только огрехи исполнителей и звукорежиссеров, применительно к периоду с 80-х по конец 90-х, и полное отсутствие хотя какой-то искренности, хоть какой-то капли души в исполнении, применительно к периоду с конца 90-х и по сегодняшний день.

3. Мне вообще очень мало что нравится. В основном это западные рок и поп исполнители, с периодом расцвета в 70-х-80-х (да, Стинг и Питер Гэбриэл рулят), западные металл-группы с периодом расцвета в 80-х-90-х (но не Death, Black и их производные). После 2000 года нравится (больше по звуку, чем по музыке) скандинавские команды (Nightwish, Within Temptation), жаль, материал у них в основе достаточно простоватенький и lead-вокал женский: не люблю.

PavLan, ты меня сразил насмерть! )))

Современные песни - оригинальные

:16: Ты слышал "Богемскую Рапсодию" 1975 года выпуска? :D Группу "Yes", или того хуже - "King Crimson"? :16:

но в прежних было больше смысла и меньше агрессии.

Например, группа "Pantera" - тихая, спокойная музыка с глубокомысленными текстами (типа "Good friends and a bottle of pills") :lol:))) )))

 

PS Хотя, с другой стороны, смотря какую музыку с какой сравнивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×