Перейти к содержанию
Авторизация  
Remiz-V

Орхидеи

Рекомендуемые сообщения

Мне подарили букет орхидей. Кончики упрятаны в пластиковые стаканчики с какой-то жидкостью. Кто знает, как ухаживать за этим букетом? Надо ли снимать эти стаканчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Remiz-V

Думаю, в этих стаканчиках самая обыкновенная вода. Ну или раствор для увеличения срока жизни букетам - тоже ерунда по-сути. Гораздо лучше снять стаканчики, подрезать орхидеи и поставить их в чистую воду. Если воду менять каждый день, при этом обновляя срез на стеблях, орхидеи проживут дольше, чем в стаканчиках, которые служат вообщем-то для транспортировки.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этих колбочках находится физ-раствор. Он предназначен для продления жизни срезанного растения. Пока цветок не "выпьет" жидкость его лучше сохранять в этих колбах. Когда раствор закончится орхидею нужно подрезать на 2-3 см. и поставить в остывшую кипяченную воду( в воду можно добавить водку из расчёта 1ст. ложка на 1 литр воды). Много воды не наливайте, нужно чтоб стебель стоял в воде где то 5-7 см. И меняете воду почаще.

Вообще для многих цветов в воду хорошо добавлять аспирин(1таблетка на литр воды). Он предотвращает размножение вредных бактерий и потому вода дольше не тухнет, что хорошо для цветочка! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще для многих цветов в воду хорошо добавлять аспирин(1таблетка на литр воды). Он предотвращает размножение вредных бактерий и потому вода дольше не тухнет, что хорошо для цветочка! :16:

Чтоб вода не тухла, её надо просто менять почаще, и никакой аспирин не понадобится, а так же водка, сахар, а так же физраствор и многое другое, что служит для уничтожения вредных бактерий, но имеет побочные явления для цветка. В домашних условиях поменять воду, помыть вазу и подрезать цветок совсем не сложно. :rolleyes:

post-12-1177189541.gif


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сама себя порадовала веточкой орхидеи :16: Из пробирки вынимать ее не стала...поставилв прсто в вазу,без воды. И стоит эта красавица у меня уже три недели!!! Все бутончики распустились! :rolleyes:


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтоб вода не тухла, её надо просто менять почаще, и никакой аспирин не понадобится, а так же водка, сахар, а так же физраствор и многое другое

После того как вы поставили цветочек в воду-бактерии уже начинают размножаться через 5 минут, физрастворы хороши тем, что они содержат элементы , которые помогают растению питаться как при "жизни", насчёт сахара полностью согласна! Сахар нужен только для подмосковной розы и только для того чтоб подрастить бокальчик цветка. Ну и конечно согласна с тем что-часто подрезать растение и менять воду! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

улитка

Сахар нужен только для подмосковной розы и только для того чтоб подрастить бокальчик цветка.
Да, да. Только для роз... Ещё для роз полезно лёд в воду помещать - дольше стоять будут... :rolleyes:

Методом проб и ошибок Менделеев

Всё-таки нашел идеал....

...40% спирта и 60% воды

------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×