Перейти к содержанию
vladoff

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

Рекомендуемые сообщения

Для любителей бега: в Пушкино наконец-то пришёл Паркран, забеги по субботам будут проходить на западной стороне в районе лесопарка "Северный": https://www.parkrun.ru/lesoparkseverny/course/

Первый забег намечен на 12.10.2019

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Не моё.

Друзья! У нас ситуация – нарочно не придумаешь. 

Как вы все наверняка знаете, 21 сентября 2019 года в Подмосковье проходит акция «Посади лес». 

Акция традиционная и регулярная, леса мы сажаем уже много лет. Но, вот беда, по посадки забывают и они в скором времени погибают. Вы знаете, я уже выражала свое мнение на этот счет. Поэтому в эту акцию мы с товарищами решили закупить и принести свой качественный посадочный материал, раздать его на акции по посадке в отдельно взятом поселке и самостоятельно следить и ухаживать за высаженным «лесом».

Но, совершенно случайно выяснилось, что администрация Зеленоградского уже провела свою акцию раньше на сутки. Наши деревца остались не удел. Никаких акций завтра никто проводить на территории поселка, куда уже доставлены саженцы, не планирует. По этому поводу у меня есть отдельная порция слов, но сейчас не об этом.

Мы решили высадить свой настоящий красивый лес на берегу р. Скалба, который недавно вычистили всем миром. Через неделю мы продолжим ее чистить. А на завтра, субботу, мы объявляем экспромт по облагораживанию живописного берега. Деревьев много, нас мало. Я понимаю, что уже поздний час и до посадки осталось совсем немного времени. 

Прошу вас, если вы планировали завтра посадить дерево – помогите нам! Те деревья, которые нам из года в год выдают на подобных акциях, уже заведомо обречены – это опыт. Нам важно, что бы результат нашего труда рос и украшал поселение, а не только стены соцсетей. У нас есть много хороших саженцев, лопаты, перчатки и люди, которые будут ответственно ухаживать за посадкой. Прошу вас поддержать нас завтра на посадке леса в п. Зеленоградский.

Время сбора 11-00 21.09.2019. Место сбора: Пушкинский г.о., пос. Зеленоградский, ул. Вокзальная, в районе р. Скалба.

• Нравится 5

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

Поделиться сообщением

Врип подписал бумажку о начале отопит сезона с сегодня (социалка),  с завтра жилые дома

• Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

упссс...

Определением АРБИТРАЖНОГО СУДА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 16.09.2019г. (резолютивная часть объявлена 16.09.2019г.) по делу № А41-36018/18 в отношении ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ» (ОГРН 1115038004113, ИНН 5038083781, адрес: 141207, ОБЛАСТЬ МОСКОВСКАЯ, РАЙОН ПУШКИНСКИЙ, ГОРОД ПУШКИНО УЛИЦА ТУРГЕНЕВА ДОМ 9) введена процедура наблюдения. Временным управляющим утвержден Джабраилов Шамиль Джабраилович (ИНН 056199823374, СНИЛС 106-151-324-02, адрес для корреспонденции: 367000, РД, г. Махачкала, а/я №2) – член Союза СРО "СЕМТЭК" (ОГРН 1027703026130, ИНН 7703363900, адрес: 129626, г. Москва, проспект Мира, д. 102, стр.34, комната 13 ). Судебное заседание по рассмотрению дела о банкротстве назначено на 16.01.2020г. в 10 ч. 00 мин. 220 зал, в помещении суда по адресу: г. Москва, проспект Академика Сахарова д. 18. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику по адресу: 367000, г. Махачкала, а/я №2, в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения в газете "Коммерсантъ".

• Нравится 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

Поделиться сообщением

1 час назад, тётя Глаша сказал:

упссс...

мать? ты стала читала Коммерсантъ? 🤔

Пошли в туризм..тут что не новость, то поганство

Поделиться сообщением

1 час назад, тётя Глаша сказал:

адрес для корреспонденции: 367000, РД, г. Махачкала,

Поближе наблюдателей не сыскать было:n09:

• Нравится 4

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением

https://vk.com/pushkino_adm?w=wall-114314960_6608

NqhUpV7fHNQ.jpg

то ли оптическое искажение, то ли действительно поставили планку так, что камаз проезжает?)))

Изменено пользователем Rash
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

уже пишут: "Перекладины уже нет" )))

Начинается новый сериал "установка ограничителя по высоте".   Калитку в парке так не смогли заварить окончательно ))) 

Изменено пользователем Rash
  • Смешно 1

Поделиться сообщением

https://vk.com/pushkino?z=photo-37535878_457272222%2Falbum-37535878_00%2Frev

1c5SpGfBusQ.jpg

Кого в Пушкино вешать будут? Главу или несогласных? )))

• Смешно 6
  • Смущение 1

Поделиться сообщением

Что то повадились у нас в выходные свет отключать без предупреждения и на долго.

Поделиться сообщением

@Roma у нас три дня подряд вырубалось.

Первый раз - часа на четыре в пятницу, вчера чот часа на два-три и на час сегодня.

Учитывая, что вырубается даже не один квартал и большинство - вдоль Серебрянки, мы тут начали подозревать заговор что это имеет отношение к обустройству новой набережной :angry:

"Но это не точно" (с)

P.S. У нас в доме электричество - это в прямом смысле слова "жизнеобеспечение".

Помимо лифтов (у нас же больше 20 этажей и с дитями живут наверху тоже) и электроплит, без электричества встают все насосы и в доме нету ни отопления, ни воды. И обогреватели, понятное дело, тоже не врубишь.

Народ ржет и обменивается советами, чего купить (робота пылесоса, газовую походную горелку, бензиновый генератор и т.п.) )))  И заряжает гаджеты в машинах (ну, по крайней мере те, кому потом без лифта подняться назад норм )))).

Как подружка моя метко сказала - "репетиция апокалипсиса".

Блин. славбогу, не зима на дворе.

• Нравится 2
  • Печаль 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

с этой рамкой, чую, будет как с мостом глупости в Питере.

• Смешно 1

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса
А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

Поделиться сообщением

На Красноармейском шоссе вокруг всех пешеходных переходов поставили вертикальные красно-полосатые светоотражающие столбики. Очень похоже, как будто отложили яйца колорадского жука...

Столбики высокие в половину роста человека, как раз пешехода-то возле них заметить и сложно, особенно на противоположной стороне. Не думаю, что аварийность снизится...

Поделиться сообщением

24 минуты назад, anika сказал:

На Красноармейском шоссе вокруг всех пешеходных переходов поставили вертикальные красно-полосатые светоотражающие столбики. Очень похоже, как будто отложили яйца колорадского жука...

Столбики высокие в половину роста человека, как раз пешехода-то возле них заметить и сложно, особенно на противоположной стороне. Не думаю, что аварийность снизится...

Там смысл разве что в том, что теперь по встречке обгонять меньше будут.
А пешеходы в темноте да, не особо хорошо видны, кстати.

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

Поделиться сообщением

25 минут назад, anika сказал:

Не думаю, что аварийность снизится...

Да и не надо . Их не для того ставят .

• Нравится 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу