Перейти к содержанию
vladoff

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

mirror

Открыт специализированный новостной раздел. Если считаете свою новость значительной и(или) достойной отдельного обсуждения, то размещайте её здесь: https://forum.pushkino.org/news/

Сообщение добавил mirror

Рекомендуемые сообщения

А что никто облака пыльцы не обсуждает? У нас в Лесных Полянах всё небо зелёное.

(в соседних городах народ в панику впадает - за аварию на химзаводе приняли)

 

а тут никто видимо не в курсе.. если можно "фото в студию" или подробности))


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пыльцы и правда много, ехали на обед по Дзержинцу в центр, ощущение как будто небо "зацвело". все машины на парковках стали нарядные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На московском возле трёх девяток вчера прорвало что то нехило :help:

воды нет до сих пор в доме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино приехала белорусская делегация

 

Возглавляет делегацию зам. премьер- министра Беларуси Сергей Румас (на первом фото). Сегодня наши гости уже успели открыть выставку ярмарку в городском парке, посетить софринское производственное предприятие РПЦ, возложить цветы к мемориалу "Скорбящая мать". На сегодняшний же день намеченно подписание договора о сотрудничестве между администрацией города Пушкино и Оршанским исполнительным комитетом Витебской области Республики Беларусь.

 

Подробнее здесь - http://pushkino-live...l.com/3108.html

 

17442dbe126c.jpg

Изменено пользователем vladoff

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жители города вышли на уборку ВНИИЛМа:

 

  • Нравится 1

Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вот. и мы утром проснулись.бааа...все зеленое..думаю ну все..глюки)


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вот. и мы утром проснулись.бааа...все зеленое..думаю ну все..глюки)

Когда просыпаешься утром и тут бааа и нет никакой воды. Как-то внимание на остальное уже не обращаешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас еще вчера вечером вода пропала.

  • Нравится 1

Что пожелаешь мне, возьми себе... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости с районной планерки

 

 

 

26 апреля 2012 11:15

В начале совещания состоялось традиционное награждение:

 

— Постановлением Губернатора Московской области «За многолетний добросовестный труд в сфере пассажирских автотранспортных перевозок и весомый вклад в социально-экономическое развитие Московской области Медалью ордена Ивана Калиты награжден
Коновалов Григорий Павлович
- директор “Автоколонны № 1789” Филиала Государственного унитарного предприятия пассажирского автотранспорта Московской области«Мострансавто»;

 

— на основании распоряжения Главы Пушкинского муниципального района

За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие Пушкинского муниципального района Почетной грамотой Главы Пушкинского муниципального района

награждена
Столярова Наталья Алексеевна
— представитель уполномоченного по правам человека в Пушкинском муниципальном районе Московской области, заведующая общественной приемной Губернатора Московской области в Пушкинском муниципальном районе;

 

— за многолетний плодотворный труд в системе органов местного самоуправления Пушкинского муниципального района и высокий профессионализм в работе

Почетной грамотой Главы Пушкинского муниципального района награждена

Косенкова Марина Владимировна
- консультант отдела по работе с обращениями, учета и контроля Управления делами Пушкинского муниципального района;

 

— поздравления в свой День рождения принимал Балакин Павел Александрович, начальник Пушкинского филиала ГУП МО «МОБТИ».

 

Затем отчитались главы поселений.

 

Общая проблема – состояние дорог
. На ямы, аварийное состояние проезжей части и не выполнение графика уборки мусора дорожниками жаловались практически все главы. Особенно остро прозвучал участок дороги от Ярославского шоссе, поворот на ресторан «Сказка», и практически до «бетонки». Причем Л.Гастило, глава г.п. Зеленоградский, обратила внимание на безопасность пассажирских перевозок по этому маршруту – его надо или закрывать, или немедленно ремонтировать дорогу. А глава Ельдигинского Л.Валецкая добавила, что по этой дороге, до д. Дарьино, у них ходит школьный автобус. В.Лисин тут же обратился к представителю подрядчика «Мосавтодора» (недавно новым директором этой организации, РДУ-8, назначен Сергей Алексеевич Прибытков) с соответствующим вопросом и услышал заверения, что все работы будут выполнены, составлен график ямочного ремонта. Лисин поручил Управлению ЖКХ, в полномочиях которого и дорожная деятельность, его постоянно контролировать.

 

В большинстве поселений идут субботники по уборке территории.

 

П. Лесной 1 мая отметит очередной день поселения
. Но дороги и там в безобразном состоянии, в том числе и там, где в этом году уже сделан ямочный ремонт – качество его отвратительное.

 

В Пушкино, на Кудринке на 3 недели закрыли на ремонт отделение Сбербанка. И теперь жителям даже негде заплатить за квартиру – на почте это невозможно по банальной причине: работающий там сотрудник не умеет пользоваться компьютером (а нанять нового, владеющего «информационными технологиями» видимо не могут – не пойдут специалисты на мизерную зарплату).

 

О. Медведева, 1-й замглавы г.Пушкино, отметила, что на территории города очень грязно, но все службы активно приступили к уборке. Отметила усилия ОД ЖКХ. И прошлась по ремонту дорог – качество ужасное, ремонтом назвать невозможно.

 

Также представитель администрации Пушкино сообщила, что
8 мая в центральном парке будет проходить специальное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны и вход для остальных жителей будет ограничен
.

 

Глава Тарасовского поселения Э.Чистякова подняла давнюю проблему –
никто не хочет браться за обслуживание муниципальных дорог
. Объемы маленькие, крупные фирмы в них е заинтересованы. Вот и приходят ИП, без техники, нужного количества персонала, навыков.

 

Также Элеонора Михайловна рассказала о проблеме с местной жительницей, бабушкой – из-за проблем со здоровьем она постоянно создает угрозу для своей жизни и соседей, забывая выключить газ, воду и т.п. Вызванная полиция, сославшись, что это не их компетенция, посоветовала вызвать «Скорую помощь», там ответили, что открытый газ – не их проблема… В.Лисин поручил ответственным лицам (М.Перцеву и Д.Пустовому) выработать единый подход, алгоритм действий в подобных ситуациях.

 

Глава с.п. Царево доложил о
подтоплении 5 домов
(странно, почему об аналогичном
не доложил представитель администрации Ашукино). Соответствующие службы отработали оперативно, было подготовлено жилье для переселения. Сейчас вода ушла, проблема снята. Глава района в связи с этим поручил подумать о дальнейшем развитии «Пушкинского аварийно-спасательного отряда», который сейчас активно помогает решать
.

 

Управление здравоохранения
проводит традиционный медосмотр ветеранов ВОВ. Особое внимание – участникам предстоящего Парада Победы. Прозвучала проблема бродячих собак и Лисин поинтересовался – а где ветслужба? Ее не оказалось и глава поручил М.Перцеву разобраться с проблемой.

 

Главврач
ПРБ
рассказал о проблеме с алкоголиками – очень много их везут в приемное отделение, где происходят конфликты с персоналом, из-за чего уже есть случаи увольнения, видимо не выдерживают «прелестей общения». Кстати, Лисин вспомнил, что он уже давал поручение разобраться с этой проблемой, но предложений так и не получил.

 

А. Герасимов (
управление имуществом
) сообщил, что в пятницу пройдет очередная комиссия по выделению земельных участков многодетным. На учете стоит 183 семьи, за год количество многодетных семей увеличилось в районе на 56.

 

Дирекция ЖКХ
с радостью поделилась, что в двух местах в городе в субботниках участвовали жители. Глава предложил запечатлеть это и поблагодарить участников.

 

Теплосеть
во вторник закончил свой 43-й отопительный сезон.
График остановки котельных на плановый профилактический ремонт
на нашем портале. Правда, как пошутил глава, обычно сразу после этого наступает похолодание, на что директор теплосети А.Селеменев отшутился: «Мы же не можем ждать, когда зацветет черемуха».

 

Управление социальной защиты
отчиталось, что деньги к 9 мая всем, кому положено, выплачены. 4 мая состоится прием ветеранов ВОВ у губернатора Подмосковья.

 

Центр занятости населения
за первые 3 недели апреля принял 149 человек, 49 из которых получили статус безработных, 81 нашли работу. Сейчас в Центре стоит на учете 240 безработных, уровень безработицы в районе – 0,4%, что по-прежнему почти в 2 раза ниже, чем в области в целом (0,7%).

 

Росреестр
должен окончательно переехать в новое помещение на ул. Марата,1 в Заветах Ильича. Осталось решить вопрос с вентиляцией и запахом канализации, идущем из подвала (по последней информации эта проблема решена).

 

Налоговая инспекция
сделала сразу 2 добрых дела: провели субботник, собрав 130 мешков мусора (попросили администрацию помочь их вывезти), и День открытых дверей. Напоминаем, что 2 мая заканчивается срок подачи деклараций о доходах всех, кого это касается.

 

Военкомат
уже призвал в Вооруженные Силы 100 пушкинцев. Правда, их могут вернуть обратно – из-за отсутствия в составе призывной комиссии невропатолога (его должен была предоставить Красноармейск) могут возникнуть проблемы с документами призывников. Лисин потребовал порешать вопрос на уровне руководителей от медицины, если не получится – будет приглашать на встречу глав Ивантеевки и Красноармейска.

 

Л.Булыгина проинформировала о
компенсациях за путевки в детские оздоровительные лагеря
. Как только выйдет соответствующее постановление главы района, мы опубликуем более подробную информацию, но предварительно планируется, что 80% стоимости путевок будет компенсировать бюджет района, 10% должно оплачивать предприятие, где работает один из родителей, и только 10% ляжет нагрузкой на семейный бюджет. Правда, суммы будут рассчитываться исходя из следующей стоимости путевок: обычные лагеря – 18480 рублей, санаторного типа – 21000 рублей.

 

30 апреля пожарная охрана будет отмечать свое 363-летие
— не забудьте поздравить знакомых огнеборцев с праздником.

 

В конце совещания В.Лисин поинтересовался, что хотят сказать представители общественных организаций и СМИ. Председатель совета Общественной палаты Л.Голина проинформировала о предстоящем заседании палаты, а я довел присутствующим результаты опроса о первоочередных задачах для нового губернатора Московской области (остальные проблемы касаются в основном Пушкино и я пообещал главе рассказать о них на городской планерке).

 

 

ИСТ:
tv/index.php?mod=news_more&id_item=4076&show_comm=1

 

Жизнь стала здоровее!

 

Во вторник в конференц-зале пушкинской районной больницы прошел расширенный медицинский совет, на котором начальник Управление здравоохранения, главные врачи медучреждений и представители фонда соцстрахования отчитались о проделанной работе в 2011 году и наметили планы на 2012 год. В целом, показатели нынешнего года хорошие, люди стали меньше болеть, но квалификацию врачей было бы неплохо повысить.

 

 

В 2011 году вся работа системы здравоохранения района была направлена на реализацию нацпроета «Здоровье» и программу модернизации. В прошедшем году заметно увеличилось население, но не благодаря активной рождаемости, а благодаря миграции. Умирают в районе в основном из-за инфарктов и инсультов, но согласно показателям последних шести лет, смертность в районе уменьшилась. А по оказанию медпомощи наш район вышел на уровень показателей области.

 

Зарплата медработников в целом осталась на прежнем уровне, ее существенного повышения не было около трех лет, в среднем медперсонал получает: врачи —31 600, участковые врачи — 30 500, врачи скорой помощи —34 600, медсестры — 22 500, участковые медсестры — 22 200, средний медперсонал скорой помощи — 32 000, персонал ФАП — 17 300 рублей. 252 медработника получают стимулирующую надбавку.

 

Общая заболеваемость уменьшилась, население стало здоровее. Но более 24 000 пациентов было пролечено в прошедшем году. Высокий процент инфекционной заболеваемости, 80% из них — это грипп и ОРВИ — не самые опасные вирусные заболевания. Уменьшить этот показатель помогут своевременные прививки и профилактика.

 

Так же на уровне прошлых лет осталась обеспеченность медицинскими кадрами, квалификация медиков оставляет желать лучшего, ее необходимо повышать. 42% врачей пенсионного возраста, всего лишь 4 молодых врача прибыли в прошлом году на работу. Всех врачей необходимо отправлять на повышение квалификации и обучение.

 

Обучаются только специалисты по нейрохирургии и результаты обучения видны. Повышение квалификации проходит в рамках программы помощи при ДТП. Стоит заметить, что благодаря этой программе в два раза уменьшилось количество погибших при ДТП.

 

Диспансеризация проходила по плану, она помогает выявить новые заболевания. «Если бы диспансеризации не было, люди продолжали бы жить с болезнью, умирать, смертность увеличивалась, и мы бы ничего не могли сделать», – сказал начальник Управления здравоохранения администрации Пушкинского района Валентин Брусиловский. Необходимо заниматься профилактикой и оздоравливать население, добавил он. Много больных детей и подростков, эти данные тоже показала диспансеризация.

 

Что касается планов, то все силы должны направить на реализацию федерального закона об охране здоровья населения. Согласно ему поднимется так называемый приоритет интереса пациента, то есть теперь пациент сам вправе выбирать методику лечения, врача и удобное время для его посещения. «Это ломка психологии врача, особенно сложно угождать пациентам будет врачам старой закалки, молодых специалистов в институтах этому немного учат», — добавил Брусиловский.

 

От того, как будет работать этот закон, будет зависеть будущее нашей медицины.

 

Ну, и конечно в 2012 году стоит задача улучшить качество предоставляемой медицинской помощи.

 

ИСТ: http://news.pushkino. tv/index.php?mod=news_more&id_item=4077&show_comm=1

post-24304-0-39186400-1335444529_thumb.jpg

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Теплосеть во вторник закончил свой 43-й отопительный сезон. График остановки котельных на плановый профилактический ремонт уже опубликован на нашем портале. Правда, как пошутил глава, обычно сразу после этого наступает похолодание, на что директор теплосети А.Селеменев отшутился: «Мы же не можем ждать, когда зацветет черемуха»"

 

уже опубликован-страница не найдена.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то ОЧЕНЬ большое по площади горит на "запретке". а именно (примерно) на дороге от поста до поселка. дым то черный, то сизый.

Изменено пользователем Charli

Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже опубликован-страница не найдена.....

Надо заменить org на tv

Тогда найдется.


Мы рождены, чтоб сказку сделать пылью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уволенный за наезд на детей начальник вновь устроился в МВД

 

Экс-глава ОВД "Ростокино", оскандалившийся после наезда на детей, восстановился на службу. Теперь он возглавляет ОВО Пушкинского района Подмосковья.!

  • Полковник Валерий Попов, уволенный из московской милиции после громкого ДТП, теперь возглавляет отдел вневедомственной охраны МУ МВД России "Пушкинское" в Московской области.
    Авария, потрясшая общественность, произошла зимой 2010 года в новогодние каникулы. Джип начальника ОВД "Ростокино" сбил двоих детей, после чего водитель скрылся с места.
    Около полудня 4 января москвич Андрей Ч. с маленьким сыном и племянником шли по Заповедной улице. Недалеко от ледового дворца в районе дома № 8 семья стала переходить дорогу. В этот момент в сторону улицы Дежнева мчался "Фольксваген Туарег".
  • На повороте внедорожник сбил двоих детей. Сразу после удара мужчина притормозил, но позже, не выходя из машины, скрылся.
    8-летний Матвей Ч. и его 5-летний двоюродный брат Илья попали в больницу.
    Полицейские тем временем искали машину лихача, а когда нашли, оказалось, что ее хозяин сам давно носит погоны - джип принадлежит семье подполковника Валерия Попова.
    Почти сразу после обнародования инцидента, информация о руководстве ОВД "Ростокино" на официальном сайте сменилась. А вскоре Попова уволили из столичной милиции.
    - 19 января 2010 года был подписан приказ о его увольнении, - прокомментировали Life News в столичной полиции.
    Впрочем, Попову удалось выйти сухим из воды. Поскольку в наглухо тонированном джипе водителя никто не разглядел, виновным в аварии признали друга подполковника.
    - В ходе проверки было установлено, что за рулем находился Афиногентов Ю.Ю., которому был предоставлен автомобиль во временное пользование. А владелец джипа - Гринченко Светлана, супруга начальника ОВД "Ростокино", - сообщили тогда в пресс-службе ГУВД Москвы.
    Попов же, хоть и был уволен, связей в правоохранительных органах, судя по всему, не утратил.
    Спустя два года он возглавил ОВО МУ МВД по Пушкинскому району Московской области. Теперь уже в новом звании - полковника полиции.
    Сам Валерий Попов себя виновным не считает и недоумевает по поводу интереса к аварии двухлетней давности.
    - За рулем был не я, а Афиногенов, против меня никаких дел не возбуждали, - прокомментировал полковник.
    ИСТ: http://www.lifenews.ru/news/90043

post-24304-0-10067400-1335450222_thumb.jpg

post-24304-0-67627900-1335450358_thumb.jpeg

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу зеленой пыли - говорят - это березовая пыльца. Дорогая штука ))) 2500р за 50г - http://www.forrest-g...log/pollen?id=6

Изменено пользователем Rash
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ураганным ветром вырвало с корнем большое старое дерево в сквере у станции.

Дерево рухнуло на дом Тургенева 2.


Все имена, фамилии, ники, даты и события, упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×