Перейти к содержанию
vladoff

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

mirror

Открыт специализированный новостной раздел. Если считаете свою новость значительной и(или) достойной отдельного обсуждения, то размещайте её здесь: https://forum.pushkino.org/news/

Сообщение добавил mirror

Рекомендуемые сообщения

ужасно.. женщина жива?

 

Мы ушли, когда скорая подЪехала, была жива, в шоке, но в сознании. Но там травма такая... чуть ниже виска явно перелом:( Бог даст, обойдется.


%C1%E0%F1%FC%EA%E0.gif

Моя квартира в мегаполисе ЖЖ, буду рада видеть в гостях единомышленников и не только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости с городской планерки

 

 

 

Основной темой первого в этом году совещания в городской администрации естественно были итоги прошедших праздников и Рождественских каникул. К счастью они прошли почти без происшествий. Почти, потому что без жертв все же не обошлось. При пожаре, произошедшей в одной из квартир в Заветах Ильича погиб человек, причем пол его сразу установить не удалось, на столько он обгорел. Во время другого пожара по адресу 1-й Серебрянский пр-д д.5/7, едким дымом от горевших тряпок заволокло весь подъезд, так, что не удалось сразу определить масштаб пожара. Сильно пострадала от воды, используемой при тушении, квартира, находившаяся под сгоревшей.

 

О других итогах новогодних каникул мы расскажем в отдельной статье – сейчас собираем информацию и пожарных, медиков, полиции.

 

Все праздники дорожные службы пытались убирать снег – с ним справлялись, а вот с посыпкой льда песком – не всегда, было много жалоб (в том числе и на форуме нашего портала).

 

Обострилась ситуация с вывозом мусора в районе недавно открывшихся на месте аптек «Мособлфармации» магазинов «Пятерочка». К решению проблемы подключился Госадмтехнадзор. К тому же рядом с этими магазинами стали устанавливать «кондейки» из гофрированного металла для хранения инвентаря, что явно не украшает город.

 

В Заветах Ильича наконец заработала хоккейная площадка
. Вопреки всем попыткам недоброжелателей (мы сообщали о краже 10 листов железного ограждения, двух вагончиков для переодевания). В результате инициативная группа установила свой вагончик, решили вопрос с охраной, осталось только подключить к этому вагончику электричество. Площадку уже залили и используют.

 

Чего нельзя сказать
о главном катке Пушкино
– в ФСК на 50 лет ВЛКСМ. Лед там подготовили только после окончания рождественских каникул. Справедливости ради можно отметить, что задержке способствовала неблагоприятная погода с оттепелями и снегопадами. Зато теперь, по словам замдиректора спорткомплекса, на катке можно с комфортом проводить время – с освещением и музыкой.

 

На дорогах стали появляться ямы, в том числе недавно отремонтированных. На одну из них – прямо посреди проезжей части ул. Грибоедова — обратил внимание В.Лисин. Ликвидируют ее только во время оттепели, так что будьте осторожны.

 

В
Клязьме
были проблемы с уличным освещением – их устранили. А вот на

пользователей портала о проблемах с освещением на ул. Лесной чиновники отреагировали несогласием – по их словам эта улица освещена не хуже Московского проспекта.

 

Также опровергли и информацию из обращения на нашу «Горячую линию администрации» о том, что во время отключения воды в
Заветах Ильича
1 января невозможно было дозвониться до диспетчера. Возможно, жители набирали неправильный номер – у диспетчера двухканальный номер и он не мог не ответить.

 

В Арманде и на Кудринке дорожники оставляют
навалы снега возле тротуаров
и пешеходных переходов. О такой же проблеме возле фабрики «Коралл»
, Глава отметил, что это общая проблема для всего города и дал указание отделу дорожной деятельности по этому поводу.

 

Городской отдел полиции сообщил, что за время праздников совершено 18 преступлений. Полную сводку мы надеемся получить из МУ МВД «Пушкинское».

 

Адмтехнадзор
, как и обещал, 3 и 8 января провел выездные проверки качества уборки территории. Инспекторы также зафиксировали снежные отвалы, мешающие передвигаться пешеходам. На ул. Железнодорожной предприниматель Бешенцев вывез весь снег от своего пункта сбора металлолома на дорогу. Теперь около 40 метров идущие в расположенную рядом школу дети вынуждены преодолевать дополнительные завалы.

 

Начальник общего отдела И.Байдаков привел краткий анализ обращений в администрацию за прошедший год. Возросло количество коллективных обращений, в 2 раза увеличилось число обращений по вопросам дорожной деятельности и ЖКХ.

 

Отдел ГО и ЧС
сообщил о планах пушкинских коммунистов провести 14 января конференцию в Доме культуры. Также было отмечено увеличение числа травм в праздничные дни. А вот число отравлений некачественным алкоголем снизилось, по сравнению с прошлым годом.

Полиции было указано на плохой контроль за продажей пиротехники – несмотря на запрет, активно шла торговля в местах скопления людей, в том числе на пушкинском центральном рынке. А на сигналы о нарушениях полицейские практически не реагировали. Видимо были заняты более важными вещами.

 

В Доме культуры «Пушкино» завершаются новогодние праздники – 15 января пройдет рождественская елка, организованная при поддержке Пушкинского благочиния. Ожидается, что на нее придет около 300 детей.

 

Теплосеть
– праздники прошли без серьезных аварий.

 

В Электросети
было 12 заявок, в основном по уличному освещению. Одна из заявок – обрыв кабеля на пешеходном мосту через Серебрянку – пока не выполнена. Есть подозрение, что обрыв произошел из-за машин, которые стали ездить по этому мосту. Ранее этому препятствовала труба, похоже ее убрали.

 

Водоканал
сообщил о «свежей» аварии – в среду в Мамонтовке прорвало трубу диаметром 250 мм. Без воды осталась котельная «Росдормаш», несколько пятиэтажек, снизилось давление и для остальных потребителей.

 

ЕРКЦ
сообщил о том, что до 10 января, несмотря на праздники, были распечатаны и разнесены платежки за январь. Готовят итоги по сбору средств за коммуналку за 2011 год.

 

Управление социальной политики
– сообщили о планах на предстоящую неделю: 15 января в Доме творчества на ул. Тургенева пройдут соревнования по дзюдо, 21 января в ФСК состоится Рождественский турнир по волейболу, завершается подготовка 5 фестиваля музыкального искусства (мы планируем разместить подробную программу этого замечательного культурного события в жизни города и района). Также завершается проведение мониторинга цен на продукты за 2011 год.

 

ИСТ:
tv/index.php?mod=news_more&id_item=3800&show_comm=1
Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас прошла тема что якобы двух парней порезали у нас в Пушкино...по не точной информации якобы произошел какойто конфликт с гостем с Южных краёв.Произошло это в Пушкино...а вот где именно забыл уточнить.Кто знает более подробно про эту ситуацию? И что с парнями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ничего об этом не знаю.

  • Нравится 1

...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, ГАИ борется с парковкой между ВИТ и 999? Знак повесили, а воз и ныне там. А из-за этого пробки постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ: Вот нашел на просторах интернета...ну а так ли дело было или нет я не вкурсе.Так как на месте проишествия не был...об инцеденте узнал по слухам.

 

Два школьника подрались на ножах в Подмосковье

 

 

Дуэль на ножах, устроенная учениками 9-го класса одной из школ подмосковного Пушкина, завершилась для обоих тяжелыми ранами.

Инцидент произошел в магазине «Алми». Именно туда свидетели драки между 14-летним Г. и 15-летним С. вызвали скорую помощь. И как выяснилось не зря.

- Один из парней получил от соперника удар ножом в живот, - рассказали в полиции. - У второго - несколько ножевых ранений на теле: плечах и предплечье.

Сейчас по данному факту проводится проверка.

 

ИСТ: http://www.lifenews.ru/news/79186

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Висит на карнизе, пугает прохожих

 

 

То тепло, то холодно – подтаявший снег на крыше при минусовой температуре образуется в сосульку, которая как дамоклов меч висит над головами прохожих. В связи с переменой погодных условий обледенения образовываются на крышах домов. Выходить из подъезда и входить в него становится небезопасно. Коммунальные службы обязаны делать ежедневный обход и осмотр кровель на предмет возникновения сосулек, но возможно, они иногда забывают.

 

Изображенный на фото дом располагается по адресу 2-aя Домбровская, дом 3. Этот дом находится в ведении Управляющей компании ОАО «ОД ЖКХ». Мы не хотим быть пророками в своих публикациях, но как бы чего не вышло. Своей публикацией мы хотим привлечь внимание коммунальных служб к этой проблеме и призвать к осторожности жителей. Не дай Бог, сосулька упадет на человека или автомобиль, беду лучше предупредить.

 

Сознательные граждане иногда пытаются своими силами справляться с этими явлениями – это небезопасно! Крайне важно быть осторожными при проходе вблизи домов, магазинов, козырьков подъездов, аккуратнее выбирайте место для парковки автомобиля. Выходя из подъезда в первую очередь следует посмотреть наверх.

В борьбе с «сосулями» все средства хороши. Мы надеемся, что коммунальные службы обратят внимание на эту проблему, если нет, то предлагаем нашим пользователям присылать фото сосулек, висящих на крышах домов, устроим конкурс на самую большую сосульку.

 

ИСТ: http://news.pushkino. tv/index.php?mod=news_more&id_item=3807&show_comm=1

post-24304-0-07752400-1326707368_thumb.jpg

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лисин и СМИ

 

 

честь праздника прессы — Дня печати Виктор Лисин собрал пушкинских журналистов за чашкой чая и в нетрадиционной обстановке провел пресс-конференцию, на которой тезисно отчитался о проделанной работе и планах на будущее.

Инвестиции в строительные объекты. На осень 2008 года насчитывалось 1500 проблемных соинвесторов, дольщиков, на сегодня это число сократилось вдвое. Началось заселение трех домов на Озерной. На пике кризиса около 400 млн. рублей требовалось на достраивание домов. Потратив свои деньги, инвестор не знал, что получит в итоге. Введен один дом Славян. «Эти дома мы никогда не причисляли к серьезно проблемным, — заявил Виктор Лисин, — но они стали таковыми не только в Пушкино, но и в других городах». Глава города и района выразил признательность гендиректору «Евросибспецстроя» Вячеславу Арефьеву. Целый год был потрачен на процесс передачи этой компании домов на Озерной. Проблемный объект на Писаревской тоже в этом году хотят «должать».

Впервые была комплексно выстроена программа социально-экономического развития, определившая основные стратегические направления развития района до 2020 года. Все средства будут реализовываться через программу, на экстренные, аварийные ситуации будут поступать деньги из резервного фонда главы.

Обострилась в городе проблема с ветхим жильем, но есть запас прочности, «Дома надо было сносить еще 15 лет назад, но они еще живут. Это подтолкнуло нас к разработке программы, мы сейчас участвуем в областной программе. 100 млн. рублей есть из областного бюджета и надежда получить столько же из федерального, — добавил Лисин».

Генплан. Сроки утверждения генплана постоянно переносятся, это очень дорогая работа, она начался разрабатываться еще в начале 2000 года, потом была корректировка технического задания. «Практически его разработка подходит к концу, конечно, есть некоторые моменты, которые нам не нравятся. Это очень кропотливая работа, надо согласовывать границы поселений района и с соседними районами. Сразу же начали работать над генпланом поселений, тут работа идет синхронно, начинается длинная процедура согласования, — сказал Виктор Лисин». В этом году надеются выйти на финишную прямую.

 

Не считая «хрущевок», 24 трехэтажки нужно снести. Из этого прямо вытекает вопрос нового строительства. Люди не против развития города, они за строительство новых объектов малоэтажной застройки. Глава города и района заявил, что новых жильцов не прибавится, и привел пример с домом №28 по ул. Островского — там живет 70% пушкинцев, которые получили квартиры по социальной очереди и те, что переселились из домов, непригодных для проживания. «60-70 % — это жители Пушкино. Никто не добавляется, это те же люди, которые здесь уже живут», — добавил глава и рассказал о дальнейших планах строительства. «Придет время и мы начнем заниматься Заветинскими полями, Серебрянкой, территорией вокруг Ярославки со всех сторон. Мы приступили к разработке схему теплоснабжения в рамках которой мы определим последовательность наших работ, что нужно чтобы наш генплан реализовать – какие котельные мы будем реконструировать, какие сети прокладывать — мы это будем делать сами, не давать в виде нагрузки. А каждый инвестор будет просто платить нам».

 

Инициативная группа жителей, выступающая с предложением корректировки плана застройки 31 квартала, приглашает власть к дискуссии. Администрация не против встречаться с жителями, но в рамках круглого стола и на заседании общественной палаты. По словам главы, главное, чтобы был диалог, а не претензии некоторых граждан, таких как Юрий Кузмин, который считает себя «истиной в последней инстанции».

 

 

Культура. Не забрасывается идея сделать Пушкино воротами Золотого кольца, но проблема в том, что среди жителей Пушкино культивируется негатив ко всему новому, это отталкивает инвесторов, а виной тому некоторые активные граждане. В новые торговые центры (которые должны построится в новых микрорайонах) хотят вернуть молодежь, которая уезжает в соседние города на работу, поэтому комплексный подход к застройке 31 квартала подкупил администрацию — там можно создать рабочие места. Что касается исторических мест – памятник Маяковскому планируют восстановить, а в культурно-досуговом центре, который планируем построить, создать мини-музей Маяковского. «Проблема в том, что инвесторы вкладывают деньги только в строительство или производство, а не в культуру, — считает Лисин, — музею-усадьбе Мураново мы пошли навстречу, дали прирастить им территорию района,Президентская библиотека в счет взаиморасчетов с Тырышкиным, будет отделана, а вот муниципальных денег на отделку не хватает».

 

Земля для многодетных. Собирают ее по кусочкам и в ближайшие месяцы начнут предлагать очередникам, которых насчитывается около 300 человек, 26 участков будут к марту выданы.

 

Долг, доставшийся от бывшего главы Владимира Башкирцева уменьшается. «Долг стараемся гасить, но на реализацию программ мы вынуждены брать кредиты в банках. Наш район по темпам роста экономики входит в шестерку сильнейших районов», — сказал Виктор Васильевич.

 

На вопрос будет ли баллотироваться на следующий срок, Виктор Лисин ответил уклончиво, заявив, что не хотел бы сейчас об этом говорить. «Это будет позиция жителей, если они посчитают, что я достоин…».

 

И, конечно, используя информационный повод, Виктор Васильевич рассказал, что в администрации благоприятно воспринимают портал как источник эффективного общения. Что касается комментариев главных новостей по версии портала -- по аресту чиновников новостей нет, только предметом судебного разбирательства стали 8 участков. По зверосовхозу, Виктор Васильевич сказал, что мы предотвратили трагедию, активности жителей и СМИ привела к тому, что эту проблему уже нельзя пустить на самотек. Зверосовхоз участвовал в аукционах, прошла реализация меха. Угрозы потери племенного стада нет.

 

Роддом достраиваем за свой счет, федеральные программы подключатся, когда готовность объекта будет свыше 80%.

 

В конце встречи новый сити-менеджер Дмитрий Пустовой сказал пару слов об ответственности средств массовой информации перед общественным мнением, которое в последнее время играет достаточно серьезную роль. И привел конкретный пример, когда активист Юрий Кузьмин обвинил администрацию в разжигании межнациональной розни. «Но мы понимаем, что человек хватается буквально за все, — сказал Дмитрий Иванович, — В протестных акциях его население не поддержало и он ищет другие способы ущипнуть администрацию и найти ее болевые точки. Эта ситуация может расшатать общественное мнение. Правила игры в наших отношениях следует соблюдать».

 

Источник: http://news.pushkino. tv/index.php?mod=news_more&id_item=3813&show_comm=1

 

ЗЫ: Снова началась старая песня о главном...Кузьмина так вообще героем города Пушкино сделали. А вот про меж.нац. рознь Кузьмин правильно сказал...эх доиграеться у нас администрация.....

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕРКЦ сообщил о том, что до 10 января, несмотря на праздники, были распечатаны и разнесены платежки за январь.

 

Только вчера принесли, распечатанную 27го декабря <_< А так как платили мы 29го, то еще и долг нарисовали :wacko:


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иннтересно почему наша ЦРБ продолжает отпраылятб на МРТ в Ивантеевку. Разве им не покупали аппарат МРТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по словам знакомой, на Московском проспекте во дворе нового высотного дома ( в котором карандаш), полчаса назад была стрельба, реанимация увезла мужчину. сейчас все оцеплено полицией и идет опрос очевидцев


В нашем мире много психов,

каждый пятый в мире-псих!

Говори со мной спокойно,

может я один из них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А куда он делся? Новостей же полно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по словам знакомой, на Московском проспекте во дворе нового высотного дома ( в котором карандаш), полчаса назад была стрельба, реанимация увезла мужчину. сейчас все оцеплено полицией и идет опрос очевидцев

Тоже слышала, люди боялись из дома выйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает, что сегодня в Арманде случилось в 19 часов вечера, целый час в пробке простояли :mag:


 

Скидка 3-5% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд. http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

 

Ленне зима 17-18 огромный пристрой https://forum.pushkino.org/topic/55120-pristroj-detskaia-odezhda/page-6

Куома 18-19 ОТКРЫТО http://forum.pushkino.org/index.php/topic/95625-k-u-o-m-a-nashi-liubimye-f-i-n-s-k-i-e-sapozhki-dlia-detej/
Игрушки развивалки  Н*аша игрушка  

 Мой телефон 8-916-535-46-00 Дмитрий только с 9 до 21ч  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×