Перейти к содержанию
vladoff

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ГОРОДА

mirror

Открыт специализированный новостной раздел. Если считаете свою новость значительной и(или) достойной отдельного обсуждения, то размещайте её здесь: https://forum.pushkino.org/news/

Сообщение добавил mirror

Рекомендуемые сообщения

Прошла тема что собираються начать строительство между домами по ул.Гоголя 7 и 9...

 

 

В редакцию газеты поступила информация о застройке лесопарка за домами Гоголя, 7 и 9. Для возведения многофункционального комплекса собираются снести деревья и гражи жителей этих улиц. Мы решил провести мониторинг данной проблемы. Сегодня, 24 декабря, состоялась встреча жителей этих двух домов с застройщиком, но - увы - положительно вопрос решен не был.

 

Жители указанных домов собираются провести митинг у администрации 13 января 2012 года в 11 часов.

 

ИСТ: http://www.pushkino.org/forum/18-45-1

post-1-1325155960.png

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и сама статья о строительстве...

 

 

Некогда думать о народе!?

 

Дело в том, что упомянутые выше дома окружены липовой зоной – от железной дороги их отделяют 50 деревьев. И эти липы власти собираются вырубить в ближайшее время! Липы, которые хоть как-то спасают жителей от железнодорожной пыли и уменьшают количество сажи на окнах, которые и так приходится мыть практически ежедневно.

 

Вторая проблема – снос гаражей, расположенных между седьмым и девятым домами. По словам жителей, им было велено в ближайшее время убрать гаражи с территории, а уж куда именно их убирать – властей не волнует. Тут же всплывает проблема третья: почти в каждом из гаражей есть свой погреб! Ведь половина их владельцев – пенсионеры, которым тяжело прожить на свои скромные пенсии, поэтому они запасаются продуктами заблаговременно. И что же они будут делать теперь, когда власти решили убрать все погреба, не выделив взамен ничего?!

 

Пушкинская администрация не принимает абсолютно никаких мер для того, чтобы каким-либо образом помочь жителям. Кто-то из собравшихся признался даже, что видел накануне «человека от власти», который прогуливался сначала вокруг домов, а после – между гаражей и якобы невзначай срывал одно за другим объявления о сходе. Складывается ощущение, что не в цивилизованном мире живём!..

 

А осуществляются вырубка деревьев и снос гаражей для строительства пятиэтажной стоянки – такой же, какая уже стоит неподалёку!

 

«Лезут под самые окна! У нас и так экологии никакой – живем совсем рядом с железной дорогой… Но самое интересное: почему правительство продает землю рядом с жилыми домами? Конечно, строителям это выгодно, вся необходимая коммуникация – рядом, далеко проводить ничего не надо. А людям каково? Об этом не задумывается никто…» – так комментируют ситуацию собравшиеся.

 

Однако и на этом существующие проблемы жителей 7-го и 9-го домов не заканчиваются. Про некоторые из них мы уже рассказывали неоднократно. Здесь и детская площадка, ремонтировать которую администрация отказывается, ссылаясь на то, что детки могут и на площадку к третьему дому сходить поиграть. Здесь и огромная лужа, образовавшаяся по причине того, что однажды вырытую в связи с ремонтными работами яму поленились зарыть до конца… А ещё за домом № 7 находится спортивная площадка, которую жители сделали и благоустраивают своими силами, каждую зиму самостоятельно заливают там каток. И её хотят отобрать! Территория уже начинает огораживаться железным забором, нередко можно встретить рабочих в касках... И ничего страшного, по словам властей, в этом нет, ведь летом детки могут ходить гулять на площадку к магазину «Восток», что на улице Некрасова, а зимой – на каток в парк культуры и отдыха. Единственная-то разница всего лишь в том, что в парке каток – платный…

 

Ещё одна проблема – стоянка для машин. Недавно администрация выстроила неподалёку платную стоянку, но спросом она пользуется небольшим. И вот теперь власти решили прямо-таки заставить автомобилистов ей пользоваться. На дороге рядом с домом № 7 собираются поставить дорожный знак «стоянка запрещена». Да, допустим, кому-то из жителей домов машины под окнами и правда могут мешать… Однако, если счесть этот акт за заботу, то как же его можно сопоставить с фактом того, что ежедневно в 7 часов утра вплотную к седьмому дому подъезжает мусороуборочная машина, издающая всем нам хорошо известные не самые приятные шумы. Естественно, приезжает она не просто так, а потому что помойные контейнеры здесь расположены в непосредственной близости от дома, что, между прочим, нарушает все санитарные нормы! Более того, стоит помойка не просто под окнами жителей, а прямо на детской площадке. И на эту самую помойку приносят мусор не только жители седьмого дома, но и жители девятого, и представители администрации. Итог – к обеду контейнеры уже вновь переполнены… Но мусороуборочная машина приедет только в 7 утра.

 

«Нам много чего обещали депутаты ещё до прошлых выборов. Обещали и перед этими… Мы проголосовали за них раз, проголосовали второй, но ситуация не меняется. Никто из представителей власти по-настоящему серьезно не относится к проблемам народа!» - таково мнение горожан.

 

На этот раз удалось провести только небольшой сход, а вот на вторую субботу января запланирован большой митинг. Не такой у нас народ, чтобы так просто сдаваться!

 

Ольга РЯЗАНЦЕВА

 

ФОТО АВТОРА

 

ИСТ: http://www.pushkino.org/publ/gorod/nash_kraj/nek...arode/7-1-0-206

post-1-1325156099.png

Изменено пользователем VNS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поисках пути решения проблем

 

 

Недавно в районе состоялся большой медицинский совет, на котором обсуждался чрезвычайно актуальный вопрос, касающийся улучшения амбулаторно-поликлинической помощи жителям района.

На медсовете присутствовали глава Пушкинского муниципального района и города Пушкино В.В. Лисин, заместитель руководителя районной администрации М.Ф. Перцев, начальник Управления Здравоохранения района В.Л. Брусиловский, главный врач ПРБ Ф.К. Петросян, представители СМИ.

После обсуждения докладов главных врачей и заведующих поликлиниками района слово взял В.В. Лисин.

Глава обратил внимание присутствующих на тот факт, что в последнее время возросло количество жалоб от населения на качество медицинского обслуживания: «Люди выражают недовольство не только тем, что не всегда могут получить гарантированные медицинские услуги надлежащего качества, но чаще всего тем, как медперсонал ведет себя по отношению к пациентам. Хамство и грубость недопустимы!» Виктор Васильевич со всей строгостью рекомендовал принять срочные меры по устранению подобных инцидентов в кратчайшие сроки.

Много жалоб на то, что невозможно попасть на прием к специалистам, на колоссальные очереди к терапевтам, на то, что во второй половине дня врачей на приеме уже практически нет, хотя формально поликлиника работает до 18 часов… Как было отмечено, подавляющее большинство обращений относится к работе Пушкинской городской поликлиники.

В.В. Лисин попросил пересмотреть организацию работы и подумать, что необходимо сделать для удобства не только медперсонала, но и населения.

 

На основании вышеизложенного медицинский совет решил:

l Главным врачам МЛПУ совершенствовать организацию работы первичного звена здравоохранения путем дальнейшего открытия дополнительных коек (МЛПУ «Пушкинская районная больница имени профессора В.Н. Розанова», МЛПУ «Поликлиника микрорайона Мамонтовка города Пушкино Московской области», МЛПУ «Поликлиника микрорайона Клязьма города Пушкино Московской области», МЛПУ «Ашукинская городская больница Пушкинского района Московской области», МЛПУ «Городская больница имени Н.А. Семашко поселка Софрино Пушкинского района Московской области» и других поликлиниках района).

l Исключить случаи отказов в приеме больных, направленных на консультацию из фельдшерско-акушерских пунктов, в поликлиниках района.

l Принимать самые строгие меры к сотрудникам, допустившим обоснованные жалобы на качество медобслуживания, грубость и невнимательность к больным.

l Организовать работу дежурных администраторов в поликлинических подразделениях.

l Совершенствовать работу регистратур путем внедрения современных технологий (электронная регистратура, предварительная запись по телефону и др.).

l Создать неотложную медицинскую помощь при лечебно-профилактических учреждениях.

l Улучшать работу с персоналом по вопросам этики и деонтологии.

l Организовать работу регистратуры таким образом, чтобы вызовы врача на дом принимались до 14 час.

l Организовать для населения предварительную запись на прием к специалистам в журналах ежедневно, а не один раз в неделю, как практикуется в настоящее время в Пушкинской поликлинике.

l Проводить анкетирование среди населения с целью выявления и устранения недостатков в работе амбулаторно-поликлинических учреждений.

l При нарушении прав жителей на бесплатную медицинскую помощь немедленно принимать меры по наказанию виновных.

l С целью приглашения на работу врачей и среднего медперсонала принимать участие во встречах с выпускниками медицинских вузов и колледжей.

l Своевременно обновлять информационные стенды в поликлиниках и графики работы специалистов, указывая фамилию и телефоны главврачей.

l Открыть в населенных пунктах домовые хозяйства по оказанию первой медпомощи.

l Подготовить предложения по открытию дополнительных медпунктов для обслуживания населения.

l Принимать участие во встречах с населением, проводимых в городских и сельских поселениях.

l С целью решения кадровых вопросов подготовить районную программу на 2012-2014 гг. с включением вопросов выделения служебного жилья, земельных участков для специалистов первичного звена здравоохранения.

К сожалению, формат нашего издания не позволяет перечислить все пункты, записанные в протоколе решения, – их более тридцати. Мы взяли только наиболее значимые с точки зрения нашего понимания. Ведь мы, дорогие читатели, так же, как и все, время от времени вынуждены обращаться за помощью в наши поликлиники и больницы. Поэтому хорошо знаем ситуацию. Важно, чтобы вопрос этот сдвинулся с мертвой точки и не остался только на бумаге.

Мы также знаем, что существуют объективные причины, по которым некоторые вопросы решить чрезвычайно сложно, и мы о них писали не раз.

Но, как совершенно правильно заметил начальник Управления здравоохранения В.Л. Брусиловский: «Отгораживаться объективными причинами проще всего. Но это не значит, что не надо искать пути решения проблем. Необходимо уже сейчас, день за днем, час за часом делать, что возможно в наших условиях…».

В.В. Лисин, подводя итоги заседания, сказал: «Самая главная задача – повышение удобства медобслуживания для населения. Со своей стороны мы будем решать задачу привлечения и закрепления кадров. Ни для кого не секрет, что довольно большая часть наших врачей – люди предпенсионного и пенсионного возраста. Подумаем, как это сделать. Для населения важен не процесс, а результат! Думаю, нам хватит административного ресурса, чтобы создавать медкабинеты в микрорайонах, провести анкетирование и сделать своеобразный «срез» типичных проблем. Мы собрались, чтобы найти их решение. Запросы у людей растут, а процессы улучшения идут очень медленно, поскольку материальное обеспечение слабое. Население растет. Качество услуг надо повышать. Люди недовольны всем, что доставляет неудобства. И мы обязаны обеспечить их тем, в чем они нуждаются. Модернизация – это изменение всей сферы, и сознания в том числе. Мы должны эти проблемы в 2012 году закрыть!»

 

ИСТ: http://www.gazeta-mayak.ru/news_em/2112.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЕДОВАЯ АРЕНА? БУДЕТ!

Уже в будущем году в городском поселении Лесной планируют построить многофункциональный спортивный комплекс, который будет работать круглогодично.

Иметь в своем поселении настоящую ледовую арену для хоккейных баталий, футбольное поле и площадку для занятий теннисом, баскетболом и волейболом – давняя мечта маленьких поклонников спорта. Предполагается, что на первом этаже разместится хоккейная площадка с трибунами на 160 зрительских мест, а рядом возведут двухэтажное здание с раздевалкой, душевыми, гостевыми трибунами, судейской комнатой, кафе и т. д.

А. АНДРЕЕВ.

 

ИСТ: http://www.gazeta-mayak.ru/news/2109.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НТВ "ЧП"

сюжет о трехлетней Анечке из Пушкино.

 

http://chp.ntv.ru/news/32543/

Изменено пользователем sistra_podonka

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю где написать, напишу здесь. На днях мою знакомую ограбили около салона МТС на Московском проспекте. Подошла русского вида женщина, спросила, как пройти в детскую поликлинику. Больше девчонка ничего не помнит, сняла с себя все золото и отдала все деньги. Я тоже в это не верила, пока моя мама не попала в такую же ситуацию. Так что, будьте осторожны.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТАААААААААААААААК , т.е регпалата уезжает из Пушкино черт и куда?значит машин на Учинской будет меньше?

В Заветы Ильича, ... теперь там будет весело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожар в Сергиевом Посаде: есть жертвы. Горел строительный вагончик.

Сташно всё это, да и ещё в канун Нового года!

 

http://lrnews.ru/news/full/36851/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Тарасовке на станции сгорел Майбах...

Как его туда занесло, и какая нелепая смерть :beer::D:D:16:


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Тарасовке на станции сгорел Майбах...

Как его туда занесло, и какая нелепая смерть :):beer::poz::P

В новый год - на позитиве :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Майор Сергей Дручинин: около 2 тысяч часов налёта на ракетоносцах, 22 календарных года в строю, 38 лет лётной выслуги. Награда Родины за беспорочную службу — почти 20 лет без жилья.

 

http://www.timesru.com/russia/2011/12/29/165938/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Майор Сергей Дручинин: около 2 тысяч часов налёта на ракетоносцах, 22 календарных года в строю, 38 лет лётной выслуги. Награда Родины за беспорочную службу — почти 20 лет без жилья.

 

http://www.timesru.com/russia/2011/12/29/165938/1

И он к сожалению не один в Пушкине по вине чинуш, которые лишили ряд офицеров ими заслуженных квартир.


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И он к сожалению не один в Пушкине по вине чинуш, которые лишили ряд офицеров ими заслуженных квартир.

ну допустим пушкинская администрация за жилье военным ответственности не несет, так что тут точно они ни причем .Пусть судится с министерством обороны или сам виноват: в 95 квартиры давали по последнему месту службы или становились на очередь там где призывался( кстати у отца тоже была такая возможность-отказался , понимая , что глухо).Наверное служил черт и где, предложили где было( приятелю вон тоже выделили-он носом крутит), он решил обмануть зверя под названием государство- не вышло, что ж обижаться то.Только на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и ., ну что ж Вы всё время не в тему, а потом обижаетесь! :beer:

Я в курсе этого дела и других, и знаю, что говорю. И уж Ваш совет судиться с минобороной точно не в тему. И уж изображать из себя "провидца" кто кого обманул, не стоит. :)

 

 

Не красота всякой женщины — золото, но ум и молчание.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×