Перейти к содержанию
Авторизация  
-lz-

Кто какие журналы, книги покупает?

Рекомендуемые сообщения

Из какого журнала (книги), какой рецепт и ваша оценка ему, делимся впечатлениями. Сам жене покупаю "Школу гастронома" пару - тройку раз делали от туда. Рецепты в большинстве очень доступные, заоблачных продуктов практически нет.


Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулинарные книги перестал покупать уже давно т.к. их и так накопилось уже много. Если попадаются разные кулинарные вкладки в журналах, то я их сохраняю. В основном пользуюсь инфой в инете с различных кулинарных сайтов (например Миллион Меню). По крайней мере это проще... ;)


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупала Школу Гастронома. накопилось полно, поэтому щас перестала брать

еще Гастрономъ покупаю, там рецепты навороченней чем в ШГ, но и простые попадаются. Заодно и почитать есть что ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько раз покупала "Катюшину кухню" - название просто понравилось - так там все рецепты очень простые и быстрые. И, что бы ни попробовала, вкусно! Ну и, как и BiR, пользуюсь вышеозначенным сайтом.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше покупала в основном брошюрки разные , но потом мне подарили книгу с 2 тыс. различных рецептов. Вычитала там рецепт "Мясо по Фински". В это блюдо пологалось добавить сок от половина лимона и цедру-такого кислого мяса ниразу не ела! :) С тех пор стала готовить в основном по основам ,которым меня научила мама(она у меня повар), но в последнее время опять потянуло на эксперементы,но в пределах разумного ))) (кстати в нашем форуме есть вполне вкусные рецептики, а самое главное уже опробаванные! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Донцовскую "Кулинарную книгу лентяйки",помнится с подругами обсуждали,сошлись на мнении,что вполне приличная книга с вполне полезными советами и рецептами :lol:


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас пользуюсь книгой Высоцкой "Едим Дома"


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настольная книга это Похлебкин - ясн пень.

 

Юльку Высоцкую обожаю смотреть, вызывает гомерический хохот.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Настольная книга это Похлебкин - ясн пень.

 

Юльку Высоцкую обожаю смотреть, вызывает гомерический хохот.

Неее..не хохот. Раздражение... Когда рассказывала, как делать "драники"- картофельные оладики... любимое блюдо испортила своим "обаянием".

Мне нравится больше смотреть, когда приглашают профессиональных поваров из ресторанов с разными национальными кухнями. И интересно, и вкусно выглядит, и возникает желание попробовать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Нее, у меня только ее муж вызывает раздражение, вот эту б..дь точно надо расстрелять! Пользовался всеми благами "'этой страны", а теперь поносит ее и ее народ. Извиняюсь за грубость.

 

Ну а Юлька! Ну разве не прелесть?! :-)

Ну а ее перлы типа

- блины по-английски

- семга по-средиземноморски

...

Вызывают умиление.

 

Я тоже тут придумываю блюда в стиле Юльки, вот например хит сезона:

- лазанья по древне-русски (рецепт XVI века) с вареной колбасой, тушенкой и сырком "Дружба" !!!


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Roy

Муж..? Да- фрукт. ..Страна переживёт, а вот женщин, в книжке своей "умыл". Ведь как давно было, а ни одной не оставил в покое. А у них сейчас мужья,дети.. такую хрень читать про маму, жену.. кому охота, на всю страну "прославил" Придурок.

Юлька - прелесть?! Ну в общем зарабатывает неплохо, я думаю. Но не верится,что вообще готовит дома. И вообще вся такая искусственная, ненатуральная, но с претензией на естесство.. Да ну её! Фигня передача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy

Муж..? Да- фрукт. ..Страна переживёт, а вот женщин, в книжке своей "умыл". Ведь как давно было, а ни одной не оставил в покое. А у них сейчас мужья,дети.. такую хрень читать про маму, жену.. кому охота, на всю страну "прославил" Придурок.

Юлька - прелесть?! Ну в общем зарабатывает неплохо, я думаю. Но не верится,что вообще готовит дома. И вообще вся такая искусственная, ненатуральная, но с претензией на естесство.. Да ну её! Фигня передача.

Лилиан, абсолютно с тобой согласен.

Только не смог так грамотно выразить свои мысли.

 

Ты читала Похлебкина?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Roy

 

Только не смог так грамотно выразить свои мысли.

Ой, мне понравилось! И ето всё про меня <_<)))

 

Похлебкина не читала. Вот ты его уже несколько раз называл, а я как-то мимо пролетаю.. :D Если уж ты читаешь, то наверное что-то стоящее. :16:

Его в инете надо искать или лучше книгу приобрести? И когда писал? Раньше, сейчас, совсем-совсем раньше??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Сам он по-образованию - историк, специалист по скандинавским странам. Фронтовик.

Кулинария - его побочное увлечение.

Писал он в в семидесятые - девяностые. Советую купить "Больщую энциклопедию килинарных рецептов" - толстенный такой том, стоит рублей четыреста.

Но это не просто сборник рецептов, это очень увлекательная книга. Прямо филосоский трактат. Возможно ты не согласишься с его подходом, но уверяю, прочтешь не без интереса.

 

Его убили в двухтысячном году.


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Roy

  Его убили в двухтысячном году.

Чё ж такое?!?! :;:))):lol:

(Книгу куплю)

 

А вот некотрые рецепты у Ниро Вульфа, которые иногда описывают соответствуют действительности? Мне иногда казалось, что автор смеялся. ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×