Перейти к содержанию
Авторизация  
Aist

Полы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня я собрался таки пойти и составить список того, что, как мне кажется, сделано недостаточно хорошо в квартире :rolleyes: Предварительно созвонился с Александром и попросил убрать навоз в квартире. Так что у меня теперь все чисто, как и должно быть :D Спасибо Александру и тем, кто убирал (надеюсь, что это были теже люди, что и ср@ли). И обещали поставить закрывающийся замок, что бы не шастали по квартире "левые" люди.

Всякого разного найденного из косяков перечислять не буду. Замечу только, что на полу в кухне обнаружил "провал пола". Ясен пень не удержался и поковырял его. Был малость шокирован увиденным.

 

http://pravdinskiy.ru/files/images/prolom.jpg (для сравнения положил рядом с проломом зажигалку).

http://pravdinskiy.ru/files/images/prolom2.jpg

 

Вопрос к знающим людям: нормально, что стяжка - это слой цемента ~2-3 см, уложенный на песок? С одной стороны, песок - дополнительная звукоизоляция, а с другой стороны - фигли стяжка так крошится и трескается? Во всех комнатах на полу трещины, а если начинаешь по полу прыгать/стучать, то пыль из щелей вылетает, т.е. стяжка шевелится пластами. И что же мне терь весь пол ломать и заливать его по новой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на кухне тоже песок под низом, но толщина цементного слоя порядка 4-5 см и не трескается (тьфу-тьфу-тьфу...).

Чёта у тебя сосед какая-то лажа с полами, да и не только с ними... Тащи Александра и тыкай носом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разворовали цемент то рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я списочек претензий составил (получилось тетрадная страница рукописного текста) :D Передал его прорабам обещали ознакомится и приступить к исправлениям. Радует то, что все претензии и жалобы воспринимают спокойно и с пониманием. Обещают все исправить. Молодцы! Будем, правда, посмотреть, как исправят ещё...

Сегодня уже врезали новый замок в дверь (старый, оказывается, не закрывался, поэтому-то в квартире и устроили проходной двор), так что начало исправлениям положено! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги по дому.

Хочу сразу сказать всем присутствующим ,что стяжка во всех квартирах положена на слой песка .Это я лично наблюдал во время строительства .

Застал я это , в один из приездов на стройку .Нижний слой идет песок ,где-то 5-8 мм. ,далее поперек комнат были положены железные лаги ,через равные расстояния ,на кухне их было около трех ,так же вроде и в комнатах. Только я так и не понял для чего там эти лаги :plach: ,то ли для выравнивания пола ,то ли для того чтобы было легче заливать пол :plach: , то ли для лучшей сцепки цемента. Черт его знает вообщем.

Я наблюдал когда у соседа долбили пол ,там слой приличный у него лежит цемента ,Alex_G верно говорит. Хотя естественно перед заливкой пола ,песок на полу лежал не равномерно ,где-то больше слой ,где-то меньше. А у тебя Aist ,похоже съэкономили на растворе .Чебуреки одним словом.

Че-то не фартит тебе Aist с твоим жильем. :D

 

У меня тоже видно ,что идет небольшая трещинка ,как раз вдоль по этой лаги.

Но у меня конечно такого как у тебя Aist не наблюдается.

В выходные поеду , надо тоже будет простучать пол.

А то потом поздно будет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Че-то не фартит тебе Aist с твоим жильем. :D

 

У меня тоже видно ,что идет небольшая трещинка ,как раз вдоль по этой лаги.

Но у меня конечно такого как у тебя Aist не наблюдается.

В выходные поеду , надо тоже будет простучать пол.

А то потом поздно будет. :D

На самом деле, я бы не сказал, что не фартит. Просто я не тороплюсь въезжать и хочу максимальное количество огрехов исправить за счёт строителей, а не из своего кармана. Поэтому, я бы сказал, что принимаю квартиру с пристрастием :plach:

У меня тоже была трещенка на полу в кухне, но я по ней со всей силы топнул и трещенка превратилась в ямку, ну а постучав ещё малость ямка превратилась в то, во что превратилась :plach:

Как ты верно заметил, большинство проблем, которые могут возникнуть с квартирой в будущем, проще устранить сейчас, а не ждать, когда ремонт уже будет закончен. Поэтому, соседи, обратите внимание на свой пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был когда вчера на квартире ,тоже попробовал простучать пол по совету Aistа.

Ну как таковых провалов не обнаружил . Так что все оставлю как есть.

Выравнивать тоже говорят не к чему пол ,он и так ровный у нас ,сделан по уровню. Так что подстелю подложку и положу ламинат сразу на этот пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выравнивать тоже говорят не к чему пол ,он и так ровный у нас ,сделан по уровню. Так что подстелю подложку и положу ламинат сразу на этот пол.

Antuan

"Говорят"...

Доверяй, но проверяй. Потом боком выйдет, если неровный, скрип - это самое малое что могет быть.

Окей.

 

 

Я думаю положить небольшой слой наливного пола ,тогда уж точно будет ровненькой. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развожу сейчас по квартире электрику ,приходиться штробить пол .

Гофрированный шланг ложиться прекрассно в канавку ,слой стяжки хороший.

post-58-1180717778.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:lol:

post-58-1180811179.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В комнате появились трещины на стяжке: одна от окна к двери, вторая поперек, ближе к окну. Стяжка в этом месте немного продавливается. Вопрос скорее к инициативной группе: "Евросиб" должен исправить это дело? И будет ли, т.к. квартира уже в собственности и акт приемки подписали? На момент подписания акта трещин не было, ремонт еще не начинали.

 

Aist, а у тебя как, исправили косяки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aist, а у тебя как, исправили косяки?

Ну, я бы не сказал, что исправили. Дырки и трещины замазали ГИПСОМ! Галочку поставили: исправлено, но качество исправления оставляет желать лучшего. Плюнул на них и переделал так, как считал нужным.

Наверное, самое простое будет получить от горе-строителей несколько мешков с цементом, чтобы самостоятельно (силами своих рабочих) уже сделать стяжку как надо. Имхо, конечно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня претенденты на проведение ремонта сказали, что сверху еще сделать выравнивающую стяжку и номано. Вот только думается мне для ламината это не есть хорошо.

 

Плюнул на них и переделал так, как считал нужным.

А поподробнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дыр в стяжке не было и она не продавливалась.., но трещины были (не большие).. заливать не стал.. положил прям так подложку и ламинат... пол ровный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюнул на них и переделал так, как считал нужным.

А поподробнее...

В кухне песок весь заменили на керамзит и вроде как слой стяжки сделали потолще. В комнатах (а может и в кухне, чего уж там мелочится) на евросибовскую стяжку положу металлическую сетку и залью немножко для выравнивания чем-нибудь. Должно хватить для паркета и пробки.

Мне кажется, что опасаться нужно не неровностей стяжки сейчас, а возможного появления люфта и "качания" через несколько лет. Тогда-то как раз и может начать поскрипывать половица, а не хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×